Бог из машины - проектор для рисования Barbie. Для тех, кто раскрашивает.

Чего только в нашем детстве не было! Да много чего. Вспоминаю мой третий детский сад, самый первый день, когда я уже привычно поорала дурниной до всхлипывания и обратила внимание на спокойную девочку с карандашами, бумагой и жесткими карточками… и неожиданно симпатичными рисунками! Лошадки, коровки и жучки были как на карточках, но нарисованы были обычными цветными карандашами! Не может быть! Да я бы все на свете отдала за умение так рисовать! В это время кто-то из ребят взял одну из карточек, накрыл ее листом чистой бумаги… и просто обвел по просвечивающему через бумагу жирному и яркому контуру на карточке – и вот, замечательная коровка с цветочком на лугу готова! Осмелев, я попробовала сама. Не сразу, но получилось. Сложнее всего было бумажку не двигать во время рисования. Позже меня очаровали перерисованные рисунки из дорогущих и редких раскрасок. И тут меня уже научили, что срисовывать их лучше на оконном стекле – так просвечивает ярче.

Восторг от «срисовывания» был ярким и не столько предшествовал настоящему рисованию, сколько шел с ним рука об руку. Тут ты не столько творец, сколько ремесленник, наслаждающийся качеством своей работы – красиво срисовано, красиво раскрашено. Я запомнила это на всю жизнь. И тут, выбирая очередную игрушку для Катерины, я наткнулась вот на это чудо техники: DrawingProjector– проектор для рисования Barbieот компании Eitech, лицензированной самой прославленной Mattel(как много в этом звуке для сердца девочки слилось)))

Спорили с мужем. Он убеждал меня, что рано (6-8 лет), что игрушку я беру «для себя», что все незамедлительно будет рассыпано и растеряно (как у нас по всему дому встречаются карандаши и фломастеры), но потом махнул рукой: бери!

И я взяла)

Поскольку в последнее время мы пресытились «реальными» магазинами с их нереальными ценами, полезла я в инет. Хотелось скорее и не хотелось попасть на перекупщиков, которые задорого неделями могут везти товар и так и не довезти. Практически все обзваниваемые мною магазины обещали «проверить товар на складе и перезвонить», и только в одном месте я услышала «да, есть в наличии, забирайте, вам зарезервировать?» Интернет-магазин Отойз, если кому интересно. Прошвырнулась потом по их сайту. Игрушек много. Уже и мужу присмотрела презент на день рождения – тарантул на дистанционном управлении. Вот мы и похохочем)))

Коробочку с проектором привезли, когда муж был на работе.

Бог из машины - проектор для рисования Barbie. Для тех, кто раскрашивает.

Мы с Катериной ее обнюхали, вскрыли, распотрошили… и столкнулись с отсутствием у нас дома требуемых батареек. И еще где-то часа полтора кружилась по дому в поисках подходящего блока питания… тщетно. Надо ждать папу.

Вечером приехал муж, посмеялся над нашим нетерпением и привез батарейки. Собрали. Включили. Муж приготовился было хмыкать, но повода не нашлось: проектор увлек Катерину полностью.

Смотрите, вот такой чемодан с ручкой. На батарейках, а значит, легко взять с собой в поездку, представляет собой досуговый мини-центр.

Бог из машины - проектор для рисования Barbie. Для тех, кто раскрашивает.

Открываем.

Бог из машины - проектор для рисования Barbie. Для тех, кто раскрашивает.

Поднимаем «фонарь», ставим столик, открываем ящики-хранилища – готово!

Бог из машины - проектор для рисования Barbie. Для тех, кто раскрашивает.

На «столике» краски из набора, собачка в набор не входит, ее пристроила Кэть. Для композиции)))

Слайды находятся на таких «кассетах» — их четыре. На одной – дивные «принцессные» головки Барби, на второй – предметы туалета (платья, кофточки, купальники), а на третьей и четвертой – сами «принцессы».

Бог из машины - проектор для рисования Barbie. Для тех, кто раскрашивает.

Слайды черно-белые, только контуры. Задача ребенка – зафиксировать лист (муж где-то вычитал или сам придумал использовать малярный скотч), включить проектор, обрисовать по контуру изображение, а потом его раскрасить. В наборе есть карандаши, фломастеры (только МАЛО, так как избалованная у нас девица, рисовальные принадлежности у нас дома всегда качественные и в изобилии), краски и кисточка (вот на этом детка залипла!). Кстати, крышка чудо-чемоданчика с нижней стороны представляет собой такую симпатичную палитру для разведения красок С ВЫСОКИМИ БОРТИКАМИ, чтобы краски не выходили за ее пределы)

Бог из машины - проектор для рисования Barbie. Для тех, кто раскрашивает.

У Катерины уже только вид картинок, которые включаются сами, вызвал почти что визг! Принцессы сейчас очень актуальны, а уж про раскраски – и говорить нечего. Детке 3 года. Недавно пришло понимание, что красить нужно только правильными цветами и не заезжать за границы рисунка. Если с подбором цветов все понятно, то с соблюдением границ пока есть сложности. Никакие раскрашивающие программы на планшете не заменят старой доброй ручной системы закрашивания, где нужно держать карандаш или фломастер щепотью (а не кулаком) и водить им по бумаге. Красить – это так увлекательно, что и раскрасок не напасешься! А тут еще и раскраска создается у детки на глазах – однозначно, мама – шаман, а проектор – бог из машины)))

Бог из машины - проектор для рисования Barbie. Для тех, кто раскрашивает.

Пока так и получается, я обвожу по контуру, а Катерина раскрашивает. Муж снисходительно молчит. С одной стороны, он оказался прав – я сама с восторгом играю в Катину игрушку. Но с другой стороны, третий вечер подряд ребенок зависает над новой игрушкой. Красить непременно нужно прямо на проекторе. И чтобы фломастеры торчали именно так, веерком), излишек – в симметричных и вместительных ящичках по бокам, а «кассеты» — в своих пазах) Вот только мама требуется – для создания контура. Сгодился бы и папа, но он, хитрец, отмазался: «Были бы роботы и машинки, я бы обводил, а так – для девчонок это!»

Ну и напоследок вот вам наши работы:

Бог из машины - проектор для рисования Barbie. Для тех, кто раскрашивает.



Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
14655575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина МамаБубуськи
Екатерина МамаБубуськи
Москва

какая классная штука! супер. буду иметь ввиду.

как Катюха сейчас играет? не надоело?

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Тссс! Надоело мне. Мне эти барби стали ночью сниться))) А вот она как раз не против))))
Пожаловаться
Екатерина МамаБубуськи
Екатерина МамаБубуськи
Москва

Пожаловаться
Цыпуля
Цыпуля
Денис
9 лет

прикольно как)

а главное Катерине по душе)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

клево!




Пожаловаться
Чирва
Чирва
Моя
6 лет
Москва

Класс! Я теперь знаю что племяхе подраить!

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
Классно и сколько это чудо стоит?
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Около 1200
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва
Супер! Надо ближе к зиме прикупить…
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино

здорово!!! надо для Верочки потом присмотреть!




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Сереженька
6 лет
Москва
круть!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня в семье династия художников мультипликаторов.Бабушка рисовала «Львенка и черепаху»,«Ну погоди»,«Живая игрушка». Папа рисовал мультики для Германии, а еще про капитана Пронина, ну а мама рисовала и рисует до сих пор «Незнайку на луне», все части про русских богатырей, и новый мультик «Кин-дза-дза», который недавно показывали в кино — тоже ее рук дело.Мне есть, чем гордиться)Однако, по их стези не пошел ни один из нас (детей).Я получала сначала музыкальное образование, а потом экономическое.Так что срисовывать, перерисовывать и создавать карикатуры — вот тот убогий максимум, что нам доступен.

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Музыкальное) Да-да) И офигительное!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Сереженька
6 лет
Москва
Спасибо))
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Интересно наверное! Я б и сама не против поиграться
Пожаловаться
Сальвадора-Дали
Сальвадора-Дали
Монино
Прелюбопытнейшая весчь! Очень напомнила мне копирочку из стекла и лампы под ней, когда-то корпела над такой))) а сейчас вот до чего техника дошла… Моему пока рановато, там в почете овалы всех пропорций (читай форм)и цветов на бумаге)))
Пожаловаться
Origa
Origa
Puraton
6 лет
Фульда
офигеть, обработчики этой чудо техники — вундеркинды.



Пожаловаться
Наталина
Наталина
Кассандра
13 лет
Калуга

ух какая штука

Пожаловаться
Баська
Баська
Волгоград

хорошая штука))))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск

супер!

Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
вот это вещи сейчас придумывают!
Показать ещё