Help…

Здравствуте Всем! Понимаю что запись может быть не совсем по теме, но я даже незнаю с кем мне посоветоваться. Вобщем дело так...

Мы с мужем хотели купить шкаф, в результате пошли с ним в один из салонов мебели. В этом салоне покупал мебель брат моего мужа и остался доволен покупкой, и вот придя в салон и посоветовавшись с консультантом… решили что всё, берем! Оплатили всю сумму сразу без каких либо предоплат, назначили дату когда нам должны его привести. И стали ждать в субботу прибытия нашего заказа с 9 утра до 21 часа. Ждем значит ждем… время уже 16 часов нам даже никто не звонит и не сообщает о том что нам сегодня все привезут.Решили мы вобщем сами позвонить в службу доставки, звоним туда и выесняется что нашего заказа вообще и в помине нет! звоним в магазин там сообщают что у них наш заказ есть… и спрашивается кому верить? вобщем раз 5 звонили то туда то в магазин, и в результате вообще решили отказаться от заказа. В тот же день собрались и поехали в магазин.Муж в магазине прям при продавце звонить в доставку и, О чудо заказа как то появился! Такое впечатление что нас вообще дураками выставили… Но по факту нам сказали что мы можем написать заявление об отказе только на следующий день. Значит приходим опять к ним в магазин на следующий день написав заявление, нам сказали что деньги мы можем получить только в течении трех дней.

И вот прошло уже более трех дней и не от кого не слуху не духу… муж каждый день заходил и спрашивал когда нам вернут деньги но они постоянно отвечают то нет денег то в кассе лежит только сумма в пределах 1 тыс. рублей.

В интернете читала что это обычный развод, если все дело так и оставять то они так и будут завтраками кормить.

И соответственно назривает вопрос...

В течении какого времени они должны вернуть нам деньги с точки зрения законодательства?

Возможно ли требовать с магазина компенсации?

Да и вообще как быть?

Подскажите пожалуйста. Может быть есть люди с юридическим образованием или люди побывавшие в подобной ситуации…

Я совсем растерялась


Татьяна
Татьяна
Анастасия
5 лет
Москва
04445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
была похожая проблема, чуть не разнесла в пух и прах салон, пока не дошла до хозяйки салона с юристом никто и не пошевелился что то делать…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
5 лет
Москва
Вот я чувствую что нам тоже придеться это сделать…
Пожаловаться
КоМнеНаТЫ Катерина
КоМнеНаТЫ Катерина
Москва
МЫ летом стенку покупали, тоже договорились на какую-то дату, а не привезли и ни привета, ни ответа.
На след день я сама позвонила, мне ответили, что привезут через два дня, на что в ответ получили гору матюгов, и что если ЗАВТРА ЖЕ утром стенки не будет, я буду принимать радикальные меры, т.к. на руках у меня договор, в котором черным по белому написано какого числа фирма обязуется доставить товар.
И, о, чудо в 9.00 на следующий день стенка была у нас дома)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
5 лет
Москва
Вот как раз сегодня мы снова собираемся нагрянуть в магазин… и я думаю что они эти матюги точно услышат в свой адрес.))) СПАСИБО)