Вопрос о выплатах до 1,5 лет и больничном

Вообщем, история следующая. Родила я 1 октября и так как роды были сложными, то мне мой больничный продлили до 10 декабря ( или 20 декабря точно не помню). Деньги за продленный больничный мне на работе выплатили. А сегодня позвонили с работы и сказали, что выплаты до 1,5 лет мне будут выплачивать лишь с 1 января, так как до середины декабря у меня был продленный больничный лист. Я теперь не пойму: выплаты же детские и они должны выдаваться сразу с того месяца, когда он родился? А мой больничный это уже совсем отдельные деньги? Просто таких тонкостей не знаю, но мне кажется они не правы. Хочу пойти разобраться на работу, но не знаю на какой документ ссылаться, говоря о том что они не правы. Подскажите, кто из нас прав? И если может закон какой нить?

Valenti
Valenti
Ната
8 лет
Белово
06534
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово
Не, ну не гады ли… Мой декретный закончился 1 декабря. Я писала заявление на отпуск по уходу со 2 декабря. Сразу со 2 и стали платить. Вообще беспредел. Можно нажаловаться в трудовую инспекцию и прокуратура заяву написать, но это блин ВРЕМЯ. А с ребенком хрен оно есть. Тем более в такие морозы шляться. Уроды блин.
Пожаловаться
Гончарова Наталья
Гончарова Наталья
Гончарова Ксения
17 лет
Гончаров Игорь
13 лет
Калининград
вам за декабрь должны начислить за те дни, после больничного, тоесть если больничный кончается 20 декабря, то с 21 по 31 декабря вы должны получить детские, так же по истечению 1.5 лет, если вы родили например 10 числа, то за эти 10 дней вы тоже должны получить. но у вас 1-е число вам проще.
Пожаловаться
Valenti
Valenti
Ната
8 лет
Белово
Мда… и здесь на нас государство денег зажалоЕсли одни выплаты на себя получаешь, то о других и не мечтай… Ведь даже если рассуждать: деньги с больничного идут для меня, а детские – как родился малыш… На всем хотят схитрить



Пожаловаться
valeria
valeria
Илья
11 лет
Москва
мне сказали сто лекрет у меня до 2декабря +16 за кс. теак что я выхожу до полутора с 19 и мне будет начисленно с 19 декабря
Пожаловаться
 Марина
Марина
Роман
12 лет
Санкт-Петербург
После окончания больничного сразу оформляется до 1,5 лет. Едьте на работу и пишите декабрем заявление.
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет начинается сразу после того, как заканчивается больничный.если продлили больничный, значит после того, как продленный закончится