Президент все помнит…

«Одной из главных проблем государства является нехватка мест в детских садах» – помнит Дмитрий Медведев… Это то он помнит и приказы исправно отдает то губернаторам то еще каким нибуть чиновникам, однако от того что постоянно обсуждается эта проблема легче не становиться. В пятницу глава государства посетил один из московских детских садов комбинированного типа, в котором обучаются, в частности, дети с ограниченными возможностями.

Президент все помнит…


«У нас, к сожалению, большинство детских садов не такие, как ваш. Ваш — прекрасный и по принципу устройства, и по оформлению. Надеюсь, что посещение президентом — это, прежде всего, символ внимания к проблеме детских садов, и надеюсь, что это пример для губернаторов», — сказал глава государства. Каждый раз присутствуя в том или ином детском садике или школе глава государства обращается к  чиновникам и просит их больше уделять внимание проблемам образования, очереди в детский садик и т.д.и т.п. Президент попросил мэра Москвы Сергея Собянина, присутствовавшего на встрече главы государства с воспитателями, сообщить о том, как обстоит ситуация с этой проблемой в столице. «Сейчас очередь составляет примерно 20 тысяч детей, то есть около 5 процентов от общего числа», – сказал градоначальник. – Проблема есть, потому что эти 5 процентов – в локальных местах, то есть концентрация, особенно в новостройках, высока". Вот смотрю я то новости, то читаю статьи в интернете и все больше начинаю понимать что все останется на уровне словКогда же наше правительство начнет работать и доживу ли я до такого момента??? Как жили раньше так и живем и ничего не изменилось, только правительство меняется, а обещания остаются... 



C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
13 лет
Абакан
06413
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Показуха… От слов бы к делу!!! ё-мое..
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск

слова, слова, опять слова, просто слова...


Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
13 лет
Абакан
конечно будет громко сказано но кажется у нас в правительстве много клоунов работает…



Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Рийхимяки
показуха! фу, как противно! правительство вообще ни чего для деток не делает! только все слова с лозунгами «Россия за рождаемость!»
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
13 лет
Полина
4 года
Курган
наши дети уже в школу пойдут, а возможно уже и их дети)))
Пожаловаться
лена
лена
Санкт-Петербург
Я, это уже лет 20 наблюдаю. Родители военные. Вот только на митинги не кто не ходит и не требует!