Падения с кроватей/диванов, курам просвещается!!

  Если Вы на сайте больше одного дня, вам УЖЕ попадались посты типа: «Истерика, упал с кровать!!» " Помогите, упал с дивана и.т.д"

  вариаций море, в каждом тот же самый текст, «положила на секундочку отвернулась» спал со мной, я только утром перекладываю, МНЕ так удобней" ну Вы меня поняли…  


Так вот у меня 2 вопроса, неужели ВИДЯ кучу таких постов Вы не можете ЗАРАНЕЕ подумать о БЕЗОПАСНОСТИ ребенка?!?!?  


и второй, тем у кого хватает «ума» после первого эксперимента продолжить класть ребенка на диваны и кровати не оборудованные для этого…   скажите честно Вы глупые ( и да я фильтрую… думаю я нааамного хуже....) ?!?! 


Вы будите предлагать ребенку погладить дворового пса??   А почему нет, че опасно что ли??   А падать тоже опасно, все эти " ой мой 3/6/20 раз падал ...   Вы что вообще мозгом не пользуетесь?!!?  



Тем кто начнет демагогию «мы спим вместе» ради бога!!! Спите, НО поставьте борт, они в продаже есть!!


И да накипело!!! за мноооого времени на сайте накипело!!! 

Вчера был пост, ушла спать пологаю там пошумели по поводу моего тапка, ну судя по кол. гостей    но к моему утро пост уже снесла хозяйка, очередная «Истерю...»


BaZiNgA
BaZiNgA
3100898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Детки все падают. Ничего в этом страшного нет, если с высоты дивана. Ну конечно нельзя злоупотреблять. Просто дети учатся, у меня падала буквально пару раз, зато потом не лезла на край.
Пожаловаться
МамочкаЕхиднушка
МамочкаЕхиднушка
Мерфрисборо
А у меня сегодня упал. Второй раз ((((( первый раз собака прыгнула и под ним сложилась ступенька дивана, ну, та что для ног выпрыгивает (он не ползал, но потянулся за собакой) я ногу успела подставить (да, руки были заняты, но он по ней и скатился. Не стукнулся, но испугался. Как впрочем и я) а сегодня уснула на секундочку и он уполз с кровати. Хорошо что кровать у него в комнате низкая.я полночи с ним сплю, не умеет он всю ночь спать ((( курой себя не считаю. Боюсь за малыша, но и в скорую не бегу. Одного обычно не оставляю: только на полу, в загончике-манеже он один играет. В кроватке-всегда смотрю за ним. Я всегда или на руки беру, или рукой держу его (даже в ванной например я его двумя руками охраняю, голову иногда поддерживаю, но все равно он там бывает скользит и если бы какие то доли секунды-упадет и стукнется, но я ж его охраняю. Пока ттт обходилось. И полотенце кладу на бортик ванной. И коврик у меня там лежит, но он вообще не понятно как кувыркнуться может.) На большой кровати я всегда с ним… вы очень резко высказываетесь в начале комментариев. Да, все хотят избежать падений, никто ребенка спец. Не подталкивает наверное. Но все же бывают моменты, «у семи нянек дите без глаза».
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Ну что поделать…   накипело вот и резко, я вообще не сильно деликатна, очень многие заслужили эпитеты похуже кур после «ой мой летал 6 раз все отлично» так и хочется уронить метров с 2 плашмя   и так раз 6…   ну как все всё еще отлично??? 

  И да я о тех кто тупо оставляют ребенка одного…   а вам могу посоветовать борт на кровать, что б не уползал, отличная штука и не дорогая.  
Пожаловаться
Iryna
Iryna
MW
9 лет
LW
4 года
Гранд-Рапидс
Да, я в свое время начиталась о случаях падений с малютками, потом гематомы, сотрясения мозга, трещины черепа, паралич и т.д. Страшно, и жалко очень деток. И от педиатра слышала, что много мам с младенцами обращаются с переломами( Я за свою боюсь, один раз поймала с дивана, она неожиданно начала ползти, с тех пор одну не оставляю. И в кровать свою никогда не брала спать. Дети даже через подушки перелазят и падают. Так что если надо отлучиться — кладу в манеж.
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA



Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
вот я кура, написала коммент и удалила нечаянно  в общем столько не накатаю опять, если коротко то согласна с тобой на 1000%
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
У меня такое бывает :))   тоже в лом потом снова писать!!!  
Пожаловаться
Americosвбане
Americosвбане
Алпайн
Катя я согласна с тобой, ттттттт моя Не падала
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Пожаловаться
Christina
Christina
Madeline
8 лет
Александрия
А я полностью согласна!!! Не понимаю как можно оставить ребенка на диване и пойти куда-то дела свои делать… не понять…
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Мурованные Куриловцы
мой не падал. по крайней мере днем, я следила. да, ночью он мог со своей кроватки переползти в нашу. НО! как нашу кровать так и его кроватку я со всех сторон обкладывала подушками и одеял много настилала на пол. и да, пару раз я проснулась а малый на полу. но он не упал на твердый пол, он скатился на пол, на котором было несколько одеял ватных + подушки! там никак нереально было себе навредить при падении. и я не понимала и не понимаю (да наверное и не пойму) как махонького ребенка можно оставить без присмотра там, откуда он может упасть и покалечится. считаю что падение ребенка пока он не начал ходить целиком и полностью вина родителей.



Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
у любой, даже супер-осторожной мамы может произойти такой случай.не говорите ,, гоп,,… и никогда не зарекайтесь!
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
уже прыгнула спасибо.. 

  меня интересуют те кому одного раза было мало…   не единичный случай, где урок усвоен.
Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Я согласна в целом. Но одно дело ребенок один раз упал. Мама сделала выводы и все. Но вот когда три десять и т.д., то действительно мне такого отношения к ребенку не понять! И еще пишут что ничего страшного… да, а одним из последствий таких падений является эпилепсия. У детей часто сразу не выраженны симптомы и проявляются результаты таких вот падений не сразу. А внутренние гематомы...
Еще удивляют такие мамаши, у которых трехмесячные дети падают. Это ж как так следить то надо?.. И еще часто сравнивают с детьми постарше. Но постарше то умеют падать, неужели элементарной разницы не понятно.
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Вот!!! Мои мысли но в нормальной форме, когда научусь излагать как человек... 
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
Кать, у моей сестры сын упал с дивана, когда она за памперсом к тумбочке обратилась… Просто он не вовремя обучился переворотам. У меня доча не падала с дивана, мне тоже раньше это казалось результатом халатности. Хотя я с доей никогда особо не носилась.
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
я не говорю, что это хорошо или норма, сестра тоже переживала очень. Ну как вот все предусмотреть? Жизнь длинная и сложная, невозможно все предвидеть, каждый шаг...
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Люд, ладно 1 раз…   там Ауринко произвела все что я думаю по этому поводу, но в более «доступной» форме. 1 раз, бывает дальше   ДУРА!! 
Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
тю, а мне не кипит, я даже не захожу в такие посты ввиду их изначального идиотизма.так что спокойствие и ещё раз спокойствие, у каждого своя голова на плечах…
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
или ее отсутсвие…  
Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
ну как вариант...



Пожаловаться
Елена Бородина
Елена Бородина
Владимир
11 лет
Копейск
так-то, да… У меня старший не разу не падал, мелкий 2 месяца назад спрыгнул с дивана-после этого он всегда лежит обложенный подушками и строго под присмотром.Если нужно отлучиться пи-пи-перекладываю в кроватку, от туда точно не убежит!!!
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
13 лет
Доченька
15 лет
Тюмень
упасть можно и на полу.ни кто не застрахован от этого 
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
вот на полу и место мелочи если надо отлучится.. 
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
13 лет
Доченька
15 лет
Тюмень
да, ровно до момента пока ходить и везде лазить не начнет, потом только если к ноге привязать, больше ни как не предостеречь от падения 
Пожаловаться
БарВуМеН
БарВуМеН
Москва
хм, ну не у всех такие причины.У нас стоял пеленальный комод, все прекрасно закреплено было и как-то, Алиске было три месяца, я положила ее и нагнулась за памперсами, немного в сторону, она весело дрыгала ногами… как тут, крышка отломилась! обвисла вниз, я даже не успела среагировать, бедное мое солнце плашмя упало((я обматерила всех, вызвала скорую, она так кричала, боже, что я пережила! слава богу, Все хорошо!
Пожаловаться
РыжулькаБестыжая
РыжулькаБестыжая
Данила
22 года
Москва
оооой....100500 пост о том что все глупые я одна такая умная....

ситуации разные бывают, 
у меня сын два раза с дивана падал… когда ходил уже… уж извините я не могу его привязать и не давать на диван лезть… на третий раз он руку там сломал, со спинки свалился… и че? я все делала чтоб он не падал с него… а толку то(((
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Ой ой .. я о тех кто еще не ходит и даже не седят... 
Пожаловаться
РыжулькаБестыжая
РыжулькаБестыжая
Данила
22 года
Москва
так и надо было начинать


Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
так и надо было спросить… с какого перепугу годовалый упадет с дивана... 
Пожаловаться
РыжулькаБестыжая
РыжулькаБестыжая
Данила
22 года
Москва
здрасти и 4-летний может упасть с дивана
мы в 1,8 упали...
во прикол да
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
нее…   ну это уже не то…  

я о мелочи о недосмотре, дети должны падать это нормально НО со своего «роста» ползая на полу шлеп на пол, когда стоят шлеп… ходят…   но не когда это в 3 мес…   с дивана высотой 30-40 см… плашмя... 
Пожаловаться
РыжулькаБестыжая
РыжулькаБестыжая
Данила
22 года
Москва
ну у нас тоже бывало… один раз и я и муж сидим сын лежал на пузе между нами… точнее он сидел на стуле рядом с кроватью… этот засранец мелкий как подпрыгнет на животе и прям между стулом и кроватью рыбкой, муж на ногу успел схватить… вот блин а смотрели в упор на него оба… все по разному бывает…
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
но схватили…   вот опять Вы не та о ком я…   ВЫ за ним смотрели, не остался он один, так…   к вам все это курино-дурное не относится, я о тех кому мало одного раза и детях в до 6. мес 
Пожаловаться
РыжулькаБестыжая
РыжулькаБестыжая
Данила
22 года
Москва
ой ну хорошо что не про меня… но даже когда у меня сын падал я не ныла тут о том что я ужасная мать… хээ… помоему)))))
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Показать ещё