Чем полезна хурма!!!

Я последнее время ем очень много хурмы. Могу по килограмму в день. И вот решила узнать чем она полезна.


Чем полезна хурма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ярко-оранжевые плоды хурмы появляются на прилавках магазинов в ноябре. Этот зимний фрукт, не только вкусный, но и обладает целебными свойствами.

Хурма быстро утолит голод, при этом калорийность относительно невелика – 67 Ккал на 100 грамм, поэтому диетологи рекомендуют ее тем, кто хочет похудеть.

Одно из названий этого фрукта – сердечное яблоко. Действительно, хурма – отличное природное средство для сохранения здоровой сердечно-сосудистой системы. Для профилактики атеросклероза достаточно ежедневно съедать 100 грамм фрукта. Витамины А и Р укрепляют сосуды. Глюкоза и фруктоза питают сердечную мышцу. Хурма содержит много калия, необходимого элемента для здоровья сердца.

Хурма обладает мочегонным действием и тонизирующими свойствами. Она отлично поддерживает в организме калий-натриевый баланс. Выводит из организма лишние соли натрия, снижает вероятность появления камней в почках.

Хурма – просто кладезь полезных для нас веществ. Бета-каротин необходим для хорошего зрения, для поддержания иммунитета, препятствует преждевременному старению. Он играет значительную роль в профилактике возникновения рака. Плоды хурмы содержат большое количество железа, поэтому незаменимы при анемии и малокровии. Очень полезна хурма беременным женщинам. Эта ягода – отличное средство от депрессии! Одна хурма в день – и организм получает достаточное количество магния, успокаивающего нервы и прогоняющего бессонницу.

Хурма содержит в 2 раза больше пищевых волокон и полезных микроэлементов, чем яблоки. Это диетический продукт, который рекомендуют даже при расстройствах пищеварения.

Хурма должна присутствовать в зимнем рационе, так как это вместилище полезных веществ и самых разных витаминов!


ღயூஜின்ღ
ღயூஜின்ღ
Дарина
10 лет
Рассказово
4135893
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одесса
Я тоже люблю хурму, но она очень калорийная, могу съесть 1 в день.
Пожаловаться
юлия
юлия
Орел
обожаю её и тоже постоянно хочется её сама не замечаю как много её съедаю
Пожаловаться
нухова евгения
нухова евгения
обожаю хурму! при этом приятно, что она ещё и полезна!



Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск

Моя Г говорит, что это самый полезный фрукт из всех, поэтому её нужно кушать!!!!

Я её раньше терпеть не могла, но вот недавно муж купил такую, будто она придавленная что-ли, и оказывается, что это самое оно-попробовала, ну прям как повидло, теперь вот каждый день обьедаюсь ею)))))))))))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Матвей
9 лет
Москва
помидорная – она не вяжет
Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск
Что, простите???)))
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
ОБОЖАЮ ХУРМУ, Особенно шоколадный королёк. За день могу и 2 кг съесть. НО совесть не позволяет))
Пожаловаться
Катеринчик
Катеринчик
Москва
я так люблю хурму, а у нас на нее аллергия
Пожаловаться
Аll Aleksandrova
Аll Aleksandrova
Красноярск
Я ЕМ ПОТОМУ ЧТО ХУРМА СЛАБИТ, ДЛЯ РЕГУЛЯРНОГО СТУЛА САМОЕ ОНО.
Пожаловаться
ღயூஜின்ღ
ღயூஜின்ღ
Дарина
10 лет
Рассказово
Ну да и это тоже +++++
Пожаловаться
Уля
Уля
Москва
Ну вообще то хурма обладает дубильными сойствами! Поэтому в основном закрепляет, а не ослабляет))) Это наверное особенности вашего организма в такой реакции на хурму)) Помню лет в 13 мне ее рекомендовала врач при затяжном расстройстве кишечника… А в остальном, конечно польза хурмы неоспорима))
Пожаловаться
ღயூஜின்ღ
ღயூஜின்ღ
Дарина
10 лет
Рассказово
У меня тоже она слабит!!! Я всегда думала чт оона закрепляет и когда в октябре съела килограмм за день думала ну всё труба – оказалось наоборот, только в туалет и бегала. И так всё время как поем хурмы!!!
Пожаловаться
Уля
Уля
Москва
Надо же! Наверное у нас у беременных все не как у людей! Я всю жизнь с запорами мучилась! А забеременела и ттт))) Все супер))) Или рацион поменяла… Или все таки организм подстраивается))