Приём больных детей в грудничковые дни...

Этот вопрос тут не раз поднимался и было много конфликтов на эту тему ...


Я про то, что некоторые мамы водят больных детей в поликлинику, в грудничковый день! естественно мамки грудничков тут на сайте с пеной у рта всегда орали, что мамам больных детей по фиг на других и их надо гнать в шею, только вот за что?



За то, что в грудничковый день есть приём других врачей? таких как пульмонолог? Или ЛОР?


Или ваши дети значит в грудничковый день должны попасть к врачу, а мамы тех детей которые болеют должны дома тусоваться? И заниматься самолечением?


Я в таких постах всегда отписывалась, что вожу ребёнка(если он болен)в поликлинику в грудничковый день, если врач назначил и меня не колышит то, что мамы со со здоровыми детьми там находятся  , все претензии к поликлинике и к заведующей, а не ко мне!!! И всегда на меня выливалик учу какашек...(мне то по фиг)но вот вам пример!


Завтра четверг у нас в поликлинике грудничковый день, но сегодня утром мой ребёнок заболел он весь в соплях с диким кашлем(мы на учёте по бронхиальной астме)и завтра мне нужно к врачу (пульмонолог)у пульмонолога нет разделений грудничковый день или нет у него есть БОЛЬНЫЕ ДЕТИ! И приём идёт каждый день!


Я вот о чём!!! Те мамаши которые с пеной у рта орут, что в грудничковый день больных детей не должно быть в поликлинике, что мне предлагают? оставить ребёнка и отвести в пятницу? Что бы их детки здоровыми остались, а мой пневманию до кучи заработал? Или чего? Или я плохая мамаша и не думаю о их детях?(грудничках)


Мне просто интересно очень послушать ваши предложения коль   вы так заботитесь о детях и призываете других о них заботится


В общем слушаю вас девоньки ВНИМАТЕЛЬНО


P.S завтра у меня запись к пульмонологу (я надеюсь все поняли)в грудничковый день и я не откажусь от приёма так, как мой ребёнок болен, но при этом завтра он может заразить и ваших...


Пост написан тем кто с пеной у рта любит орать про поликлинику и больных детей в день грудничка...



ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
21303222
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Это все очень печально, когда болеют дети
Но придёте вы, по вашему примеру ещё пятеро и пошло поехало
В нашей поликлинике постоянно находятся больные дети в грудничковый день
Итог: в 5 месяцев ребёнок с ковидом
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Дорогие мамочки, читаю и ужасаюсь вашей эгоистичности и незнания многих элементарных вещей! Я педиатр! Что же вы творите! Да, если вы придете в поликлинику в грудничковый день с больным ребенком вас, конечно, примут! Но при этом вы подвергаете большому риску здоровье детей грудничкового возраста, особенно если ребенку в этот день планируется серьезная вакцинация, вплоть до тяжелой энцефалопати и летального исхода, если на данную прививку наложится какая-либо инфекция!!! Не просто так в поликлинике существуют грудничковый день! Для детей с началом ОРВИ существует вызов врача на дом, и если это не острое состояние, то ваш ребенок может подождать до вечера, а если вы сомневаетесь, что не подождет, Тогда существует служба неотложной медицинской помощи, это не скорая!!! Телефоны есть в интернете и в регистратуре вашей поликлиники!!! Ребенок страдающий бронхиальной астмой — это еще не болеющей ребенок! А вот, ребенок с клиникой ОРВИ в плюс к основному заболеванию — это другое дело и в этом случаее можно отложить плановый визит к пульмонологу на неделю или даже две. Это касается и других узких специалистов!!! Родители, вы же не можете дать гарантию, что ваш болеющий ребенок переносит просто ОРВИ, это может быть начало ветряной оспы, где у вас есть всего пара высыпаний в волосистой части головы и их не видно! Или корь — где первые высыпания на внутренней стороне щек! Или грипп — без характерной клинической картины! Но при этом ваши дети уже являются заразными!!! Я думаю, что вы бы не хотели, что бы ваши грудные дети контактировали с подобными инфекциями!!! И сказки рассказывать, что вам крайне нужно посетить гастроэнтеролога, невролога, пульмонолога и т.д., когда у вашего ребенка явно признаки инфекционного заболевания именно в грудничковый день, не надо!!! Плановый визит к специалисту всегда можно отложить, и многие специалисты принимают и в другие дни недели, а для остальных случаев есть выше перечисленные варианты!!! Уважаемые мамочки, включайте голову, к сожалению, сейчас это встречается все реже и реже!!!
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
согласна с тобой, Кать
мы вообще за справкой приходили в грудничковые дни, я стояла в общей очереди, пришли первыми, заняли очередь первыми. и мне пофигу, что кто-то там с грудничками после меня. Врач сказала придти в четверг, значит, пришли в четверг.
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
а уж про узких специалистов, это вообще другой разговор. тем более, если что-то срочное.



Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
ппффф…   совковые фишки… мне не понять…   ходим со всеми по очереди, мне пофиг если рядом больные дети, в саду та же кака… надо к микробам привыкать!!

  Валерьяночки с утрица…   а то нервы зря тратить на кур...   
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
согласна с вами полностью!!! недавно только был пост где на меня всех собак спустили за подобное. пост был одной разгневанной мамочки которая пришла в «грудничковый день» и в очередь к ней подошла мама с больным ребёнком — её в этой очереди чуть не заклевали, даже пошли к врачу скандалить чтобы она выгнала больного ребёнка из поликлиники, а когда врач приняла этого ребёнка да ещё без очереди (что логично чтобы поменьше ребёнок с температурой сидел рядом со здоровыми) — автор поста демонстративно ушла сказав врачу что не собирается заходить в её кабинет после больного ребёнка — типа там зараза и кабинет не дезинфицирован. я считаю маразмом такое поведение, люди как будто в стерильном мире живут. да в сша вообще никаких дней нет для здоровых детей — все идут в одну очередь и никто не заражается
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
пилять…   маразм крепчал!!! Красота!!!  

Ты меня зови на такое, если не в духи я их сама какашками закидаю :))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
да это пару недель назад было уже) я   опплевалась с того поста, и главное что там туча согласных с автором были — грудничковый день только для здоровых, а остальные вызывайте скорую домой))) пиндец разбалован народ) им бы сделать цены на медуслуги как в сша — посмотрела бы тогда как они вызывают скорую на малейшую соплю у ребёнка
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
Меня бы тоже в тот пост пустить
Пожаловаться
MsNun
MsNun
согласна с вами
Пожаловаться
РазДва
РазДва
Москва
Кать, вызова педиатра на дом Шучу шучу}))))))))))))
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
Ща убью тебя
Пожаловаться
РазДва
РазДва
Москва
Ах ах, я знала твои слабые места в этом посте))))))



Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Amelia
14 лет
Аликанте
У нас нет вообще никаких дней здоровых детей или грудничков, НО здоровым детям вообще редко приходится на осмотры приходить, мы в течении первого года жизни появились в   поликлиннике только раз 6, на этом все осмотры, прививки закончились, теперь раз в год максимум.
Пожаловаться
Honey Housewife
Honey Housewife
Санкт-Петербург
а мне ***)меня поликлиника вообще бесит и мы туда вообще не ходим)к счастью есть куча прекрасных частных клиник))))
а вообще если у тебе ребенок болен чемто то надо на дом вызывать… я во взрослую сама то сроду не попрусь)всегда вызываю)на меня пиндят-мол сама могла придти раз темпы нет- а я говорю-ага щас)разбежалась)работа ваша по домам ходить)
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
В прекрасных частных клиниках у нас работают те еже бесплатные врачи из детской поликлиники так смысл платить ?
Наш врач пульмонолог так же работает ещё и в частной для чего я буду деньги платить? если я могу к ней итак придти.а на дом узкие специалисты не ходят...
Пожаловаться
Honey Housewife
Honey Housewife
Санкт-Петербург
из частных клиник ходят на дом)
я согласна-понятное дело что врачи все те же с одного универа)зато не надо ждать часами и наблюдать за кучей неуровновешенных детей в очереди)своего хвататет)преимущества частной-это отсутствие очереди и другое отношение врачей.
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
Я вам ещё раз объясняю там и работает наш пульмонолог для чего я её буду за 1300на дом вызывать? У меня так же запись в поликлинику.я так же пришла и по времени зашла никаких очередей)
Дети меня не раздражают скорей пост для тех кого они раздражают)))Ещё и с соплями...

А отношение у нашего пульмонолога слава богу одинаковое.что в платной.что в бесплатной это ведь от человека зависит и от того какой она специалист!!!
И если вы наивно верите в то, что в частных вас вылечат лучше то вы ошибаетесь)))Всё дело именно в специалисте, а не в том где он работает!
Пожаловаться
Honey Housewife
Honey Housewife
Санкт-Петербург
не выкай мне тут))я Алика)
я тебе не предлагаю в частному идти)я просто сказала что слава богу с такими проблемами бычки на больных детей в день ребенка не сталкиваюсь)я согласна что врачи лечат одинаково что в платной что в бесплатной.
по поводу того что ты пришла по времени и никаких очередей-хз))когда я ходила в поликлинику-всем плевать было у кого на какое время я пришла на 15-30, а   там еще сидят те у кого на 14-30 номерки и ждут своей очереди хотя времени уже 16.может просто повезло вам)
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
  б л я т ь не признала

Не у нас именно к педиатрам очередя.а к узким все по записи...

К пульмонологу так вообще сейчас проще простого попасть.а раньше помню когда она 2 раза в неделю принмала тоже даже по времени можно было минут 30 отстоять ещ
Пожаловаться
Honey Housewife
Honey Housewife
Санкт-Петербург
господи, ну когда уже я буду богатой… на форуме не узнают, по телефону не узнают… а денег нет)))))))))
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
будешь по любому)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кристина
12 лет
Андрей
6 лет
Истра
у Вас же температуры нет, а кашель и сопли это не заразно.
Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва
мне пофиг… пока Тёма был грудничком всегда стояла подальше от всех… и капала ему до и после гриппферон… и ТТТ… ни разу там ничего за то время не хватанул)



Пожаловаться
MF
MF
вожу тогда, когда это необходимо моему ребенку.

это они щас орут, а подрастут дети и заткнутся
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
В том то и дело только тут хавальники раскрывают
Пожаловаться
Яяя
Яяя
Москва
нууу тут палка о двух концах.

Сама бы ты как среагировала, приди ты в грудничковый день с грудничковым грудничком, а там будет дите стоять рядышком «весь в соплях и с диким кашлем»?????)))))))))

вот я бы ниче наверное им не сказала, а вот убийсственные взгляды бы кидала в их сторону))) И Арину бы свою посадила бы подальше и заняла бы чем-нибудь...

но (ттт) у нас такой необходимости не было никогда. Если Ариша заболела — я даже без темпы вызываю врача на дом… мне просто страшно, что еще хуже можно разболеться в этих поликлиниках(((

а так, ты права, Кать...(ттт не дай Бог) но я бы тоже повела — мне мой ребенок дороже.
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
В том то и дело, что нормально бы отреагировала на такое...
Но я ж написала мы не к педиатру, а к пульмонологу.а дети здоровые шляются со своими мамашками по всему коридору понимаешь? А потом ещё, что то выёПыавются(я про наших сайтовских бабищ)
Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь
я считаю так: от болячек не застрахован никто! И не важно, сидите вы в очереди к врачу или едете в поликлинику или просто идете по улице. У меня была подобная ситуация, когда мне пришлось вести больного ребенка в грудничковый день. Мы одели маску и сидели, как все в очереди. А как иначе, если твой ребенок болен??? Ведь те, у кого на данный момент груднички, когда-то столкнется с ситуацией, подобной той, в которой находятся мамы детей более старшего возраста.
Пожаловаться
Яяя
Яяя
Москва
У нас в год была чуть повышена ракция на манту. Нас направили в тубдиспансер… Можете представить мою реакцию??? Я вся в полуобмороке в маске, вооруженная салфетками и антисептическими гелями зашла туда с дочкой… Сижу вся трясусь, думаю «ну все тут то мы точно чем-нибудь заразимся» на что врач мне говорит «Знаете, мы тут все облучаем, здесь прям контакта нет прямого. А вот на улице, где-нибудь в троллейбусе может стоять человек с открытой формой туберкулеза»...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
7 лет
Смоленск
Не знаю — у нас в грудничковый день все специалисты принимают только маленьких и записаться ко врачу в четверг нельзя!!!
от ваших слов — я нахожусь в легком шоке, если честно!
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
А у нас как видите можно вот меня на завтра записали ...
Я ещё в регистратуре говорю мол затра грудничковый? Она ну и что? пульмонолога это не касается
Показать ещё