С чем связана нелюбовь к себе?

у меня такое настроение сейчас, что кажется, будто я совсем себя не люблю и не уважаю. ладно бы аппатия, так нет, именно нелюбовь к себе какая-то. наверное, это все лишний вес, скопившийся за зиму, и увольнение с работы. так вот сижу дома и не люблю себя. у вас такое бывает? с чем вообще у вас бывает связана нелюбовь к себе?

Ксения
Ксения
015452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Надо по-меньше сидеть на сайтах. Раньше я тут дневала и ночевала и такие советы воспринимала очень негативно. Но потом как-то отпустило. Я начала готовиться выйти из декретного отпуска, оживилась, привела себя в порядок, стала хорошо одеваться. На фоне не рожавших сотрудниц я выгляжу очень замечательно и это меня вдохновляет, улыбает и радует.
Если нет возможности пойти на работу, надо найти источник общения. Понимаю. Трудно. Но, надо. Общаться нужно не только о детях, но и о косметике, фильмах, новинках и т.д. по интересам.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
11 лет
Люберцы
у меня такое с детства!.. А началось все с моего отталкивания… Никто не принимал меня в компании, считали изгоем,… на фоне этого как бы мне не хотелось и начала появляться нелюбовь к самой себе......

С этим живу уже почти 28 лет,… привыкла даже
Пожаловаться
Ксения
Ксения
ух ты. к такому можно привыкнуть?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
11 лет
Люберцы
это уже последняя стадия)


Сначала у тебя появляется депрессия, потом нелюбовь к себе, потом самобичевание, а уже после, когда ты понимаешь что выхода нет,… тебе становится все равно!.. Ты просто начинаешь жить в постоянно сером цвете… и воспринимаешь свое состояние как должное.....

Всему есть свой предел,… у человека не может быть постоянной депрессии, она либо исчезает, либо переходит в другое состояние)
Пожаловаться
Виталина
Виталина
Москва
О! Эта тема больная для меня. Я не люблю себя даже из-за малейших неудач моего ребенка! Про лишний вес вообще молчу, для меня это БОЛЬШАЯ проблема, кажется, что ничего не помогает. Вот сейчас думаю решиться на процедуру iLipo, у меня подруга делала и очень довольна. Может, кому тоже понадобится, дам ссылочку на всякий случай :)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
спасибо. чувствую мне понадобится :)



Пожаловаться
Ice-Lady
Ice-Lady
Аллочка
9 лет
Иркутск
да просто у вас черная полоса сейчас, все пройдет, скоро все наладится и снова полюбите себя)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
очень этого хочу!
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Юрий
12 лет
Батайск
у меня тоже так довольно часто бывает
Пожаловаться
Катюша
Катюша
37н
Нижний Тагил
у меня с лишним весом
Пожаловаться
Ксения
Ксения
+1
Пожаловаться
Настя
Настя
Вишенка
7 лет
Железнодорожный
у меня обычно во время пмс так
Пожаловаться
Ice-Lady
Ice-Lady
Аллочка
9 лет
Иркутск
+1
Пожаловаться
Ксения
Ксения
а у меня вот уже с этим и не связано
Пожаловаться
Настя
Настя
Вишенка
7 лет
Железнодорожный
устали за зиму, с ребенком все равно тяжело. Сейчас будет весна, купите себя платьице красивое, прическу сделайте и не забывайте подкрашивать глазки, даже если дома сидите.