Нет квадратных метров – нет семьи

Ну у нас все ж через попу делается. Нет чтобы помочь… рубят с плеча.

Нет квадратных метров – нет семьи

Органы опеки забрали у вполне благополучных родителей детей, потому как единственный недостаток у них  – отсутствие собственной квартиры. Живут они впятером в однокомнатной квартире. И органы опеки решили, что двойняшкам делать там нечего – им «жить» надо в другом месте, т.е. в Доме малютки.

И теперь, чтобы увидеть 3хлетних сыновей родителям приходится идти в Дом малютки на другой конец города. Здесь, а этом Доме малютки находятся дети, у чьих родителей проблемы с жильем (даже такое бывает).

Объяснить свою точку зрения перед камерой местные органы опеки отказались. Возвращать детей родителям они не собираются, тем более, что шансов улучшить жилищные условия у семьи нет. Со дня на день в общежитие вернется сосед семьи, а он ещё и претендует на половину комнаты.



Интересно, когда ж у нас маразм этот кончится?


Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
032638
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгеньева Светлана
Евгеньева Светлана
Дарья
20 лет
Тосно
Президенту писать бесполезно, я пробовала и в итоге меня убрали с очереди на жилье, вот так помогли.
Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
Сами же довели людей до того, что нет возможности улучшить жилищные условия! А если написать президенту?
Пожаловаться
Мира
Мира
Лада
3 года
Дуняшка
6 месяцев
погодите, это ещё только начинается всё, вот введут ювенальную юстицию, что тогда будет…



Пожаловаться
марина
марина
Красноярск
даже по фото видно что это заботливый нормальный родитель.
Пожаловаться
Сагнгалиева Людмила
Сагнгалиева Людмила
Самара

Я В ШООКЕ ХОТЕЛА БЫ Я ПОСМОТРЕТЬ ТЕМ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА КТО ВЫНЕС ТАКОЕ РЕШЕНИЕ… И С КАКИХ ПОР В ДОМЕ МАЛЮТКИ СТАЛО ЛУЧШЕ ЧЕМ В СЕМЬЕ.

Это наше супер государство один беспредел им бы в таких условиях пожит для нех бы хуже тюрьмы это было может тогда бы они задумались… хотя наврятли уних же все есть

Пожаловаться
Евгеньева Светлана
Евгеньева Светлана
Дарья
20 лет
Тосно
И у меня такая ситуация была, стояла на очереди по улучшению жилищных условий, недавно сняли, т.к получила в наследство от мужа старенький домик (муж погиб) в котором жить практически невозможно.У самой 2 детей, ходила в отдел опеки думала помогут сохранить мне очередь на жилье, а там мне сказали если они узнают что дети живут в аварийном доме то их забирают в детский дом, я не стала рисковать, плюнула на эту очередь и на государство.Вот так, плохие жилищные условия-детей в детский дом.Это просто кошмар, им же там лучше не будет.
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
25 лет
Сашенька
30 лет
Екатеринбург
Господи, ну что за страна дураков??????



Пожаловаться
Оля-Лёля
Оля-Лёля
Архангельск
бред какой! Лучше бы смотрели за неблагополучными семьями! Вот чьим детям будет лучше в детдомах, чем с родителями! Так ведь нет! Странная логика у нашего государства! Благополучные семьи разрушим, а неблагополучные даже трогать не будем!
Пожаловаться
Ольга Маркова
Ольга Маркова
Екатеринбург
Мы жили впятером в однокомнатной квартире и ничего… выжили… бред!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Альметьевск
Говорят, у органов опеки  есть «план» по изъятию детей у родителей.
Пожаловаться
Измайлова Илина
Измайлова Илина
Казань
Это же незаконно!!! Надо судится, только суд принимает решение!!!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Да сколько таких семей! И что ж теперь, у всех детей забрать? 
У нас тысячи семей в общежитиях живут.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Джамиля
33 года
Россошь
как это- 5 человек живут в однокомнатной и на полкомнаты претендует сосед, который скоро вернется? В общаге живут? А пятый кто?
Жалко деток и родителей, но совершенно не понятно как так получилось
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Папа, мама, двойняшки и ещё дитя.
Мужик – это сосед их. Его дом в деревне сгорел, и он претендует на половину комнаты.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
А на каком основании он претендует????
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
15 лет
Кириши
УЖАС!
Что говорить о родителях, которые забирают детей, так еще и государство такое же!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Кошмар какой!!! Это ж надо: сначала государство ставит нас в жёсткие рамки, что жилья собственного фиг получишь (только покупать, а на это у большинства нет денег), а потом еще и детей отбирают. Очумели они там что-ли???
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
15 лет
Воронеж
Так много бесплодных богачей, которым нужны детки на усыновление с хорошей генетикой (от алкашей и наркоманов не подходят, т.к. куча диагнозов и наследственность еще та)...
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск

Ой, Таня, что-то вы уж вообще какой-то жути и безнадеги нагнали.... 

Даже я испугалась, хотя обычно – это мой «хлеб» жути нагонять..

Будем надеяться, что все таки это случаи единичные и не так все в них просто и однозначно… И еще, что бесплодные богачи все таки больше хотят родить СВОЕГО ребенка, пусть с ЭКО или сурмамой, а не взять чужого..))))

Хотя конечно ситуация в нашей стране с социалкой  - К А Т А С Т Р О Ф И Ч Е С К А Я....

Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
15 лет
Воронеж
Просто я про такие ситуации уже читала! Деток отнимают именно в нормальных, но малообеспеченых семьях, под эгидой защиты в рамках ювенальной юстиции в пилотных регионах. Причем у родителей вернуть детей шансов мало, т.к. чтобы забрать деток они должны резко улучшить жилищные условия (можно подумать им самим нравится жить в общежитии и просто не хотят покупать квартиру). И там был комментарий подобных ситуаций доктором юр. наук (фамилию уже не помню), так вот ему задали вопрос зачем это делается, и ответ был именно для того, чтобы деток могли усыновлять обеспеченные бездетные пары. Ведь ЭКО отнимает у женщины много здоровья (я бы вообще таким женщинам при жизни памятник ставила)..., а с сурмамой нет гарантии, что полжизни по судам не будешь бегать, потому как заказчики сур. материнства не защищены законом. То ли еще будет в нашем королевстве...
Показать ещё