любовь живет 3 года? враки!

любовь живет 3 года? враки!.

Через несколько дней моим обожаемым бабушке и дедушке исполнится по 77 лет. Они удивительная пара, они образец любви и верности, они из тех немногочисленных пожилых пар, встречая на улице которых, слезы умиления наполняют глаза. Я очень счастлива, что у меня перед глазами такой пример долгой и счастливой семейной жизни, несмотря на все трудности которые им пришлось пережить. В январе исполнилось 52 года их браку, у них не было свадьбы, не было обручальных колец, да и семьи их были категорически против их союза (Одна семья раскулаченные, в другой отец служил в НКВД). Но не смотря на это они вместе поступили в медицинский институт, вместе работали, вместе абсолютно равноправно растили своих детей (такую модель поведения в семье я благодаря им всегда считала единственно приемлемой для меня), затем и внуков. Все мои друзья, кто хоть раз был в их доме мне потом говорили «у тебя такие клеевые бабушка с дедушкой». А мой дедушка в 68м умудрился организовать для бабули круиз  вокруг Европы-от Одессы до Копенгагена! И это будучи простыми врачами в провинции и в годы СССР! Представьте чего ему стоил такой сюрприз? Зато до сих пор бабуля вспоминает).  А сейчас они такие милашки: дедушка сам покупает ей одежку на глаз, краску для волос – и сам красит). Честно сказать я и ребенка торопилась завести для них,- видя как угасают они, похоронив дедушкину младшую сестру и близких друзей, я подумала что только правнук сможет их взбодрить, и конечно я не ошиблась). И сейчас они нам помогают больше бабушек и дедушек дочки, не смотря на то, что живут в другом городе и оба еще работают (!) Господи! Дай им сил и здоровья прожить как можно дольше!



АбсольтноСчастлива
АбсольтноСчастлива
07310
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Юрий
26 лет
Алексеевское
Крепкого им здоровья!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Красноярск
как приятно просто знать о том, что такое еще бывает) здоровья им и еще долгих-долгих лет счастливой жизни)
Пожаловаться
Бамбина
Бамбина



Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
обезьянка
16 лет
обезьян
12 лет
Сын
5 лет
Киров
Прочитала и мурашки… Даааа, мне кажется такие перы редкость… Здорово что они у тебя есть! Здоровья крепкого бабуле и дедуле!
Пожаловаться
АбсольтноСчастлива
АбсольтноСчастлива
Спасибо большое! да, я очень счастлива, что они есть, они наш образец для подражания
Пожаловаться
xore4ek
xore4ek
Балашиха
Здоровичка им на долгие годы! Моя мечта дожить до старости вместе держась за руку с мужем;)
Пожаловаться
АбсольтноСчастлива
АбсольтноСчастлива

Спасибо большое! У меня такая же мечта)