всегда ли вы с удовольствие проводите время с ребенком?

Я никогда не любила, да и не умела готовить. В последнее время поймала себя на мысли, что стала чаще и с удовольствием (!!!) проводить время у плиты. С одной стороны, это здорово, конечно. Муж доволен. С бутербродов на лазаньи, солянки и прочие сложносоставные блюда. Но с другой, странно… Мне уже 29, в таком возрасте привычки и пристрастия с легкостью не появляются и не уходят. Вот я подумала, подумала и, по-моему, нашла причину…
Сыночка я очень люблю. Люблю с ним разговаривать, носить на руках, купать и т.д… Но, если у сынка начинается предсонное капризное состояние, мне срочно нужно на кухню готовить. То есть я говорю мужу: «Вова, возьми ребеночка, мне нужно готовить». Собственно сам муж мне и сказал недавно – не слишком ли много блюд ты мечешь на стол? Если посчитать время, проведенное с сынком моим мужем и сравнить его со мной, то счет будет далеко в его пользу...
Порой мне кажется, что что-то со мной не так. Что природа не доложила мне пару присущих женщинам особенностей. И как муж со мной, такой бракованной, живет.

Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
026465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
нетыкайтееслимынеобщаемся Нефертити
нетыкайтееслимынеобщаемся Нефертити
Санкт-Петербург
ну у вас тут и дебаты)
не знаю… жесть Лола, честно скажу я бы застрелилась))))))для меня то что ты описываешь это просто пытка… я бы уже из дома сбежала.
ксати не соглашусь по поводу пункта что ты писала что мол это только ради себя если выходишь на работу тчоб место не потерять.типа ребенку пофигу какой у него стульчик и коляска.согласна с этим.но это ему пофигу в полгода в год, а когда он подрастет ему захочется вот такую вот куртку как у саши или вот такую же машинку как у кирила итд.
Пожаловаться
МаМаришки
МаМаришки
Красноярск
Так, Алика! не всегда мама выходит на работу по реальной необходимости.У нас во дворе наприер растет яркий пример того, как мама и папа удовлетворяют исключительно свои потребности.А точнее мама-и потребность в общении, в смене обстановки.Никто ее за уши на работу не тянул.да и доход у нее не такой что бы была существенная разница между тем сидит ли она дома, или она работает, а дома няня! Они считай всю ее зарплату отдают этой няне.а ребенок маму вообще не видит.Потому что поначалу просто работала, дочка подросла, привыкла с чужуй тетей сидеть, мама и после работы погулять не прочь(отдыхать то тоже надо).ВОт и выходит что все в плюсе-кроме ребнка.И таких примеров много.
Пожаловаться
нетыкайтееслимынеобщаемся Нефертити
нетыкайтееслимынеобщаемся Нефертити
Санкт-Петербург
отвечая на вопрос темы -конечно нет.я бы сказала я вообще не могу вот так сидеть и целый день с ним играться… более того я даже не придумываю никаких хитростей.я прямым тесктом говорю маме когда с работы приходит что омл посидишь с ним часик я пойду поем у компа посижу и мама сидит.я так и говорю что устала от него за целцый день. и я реально устаю от него ка кбы это ужансо не звучало.но зато если я с ним даже на час-два растаюсь я поьтом столько восторга испытваю когда вижу его.я его обожаю-но я никогда не буду посвещать все свое время и всю себя ему.
Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Если это устраивает маму и малыша – замечательно. Никто не имеет права осуждать, а у нас тут на сайте некоторые любят показать из себя мать-героиню))). Папа – не чужой человек, а точно такой же родитель как и мама. Но я живу в Европе, тут вообще равноправие отцови матерей в уходе за детьми. Я с этим согласна! Я не имею никакого морального права лишать папу полнощенного общения. А общение это не только поцелуй перед сном, а бесонные ночи (если они есть), смена памперсов, детские капризы и многое другое.
Точно так же я стараюсь чтобы мои дочки не пугались общества других людей. Они очень открыты к общению, чем поражают моих знакомых, у которых дети чуть ли не до садика сидят только с мамой и потом устраивают истерики при виде посторонних людей.
И я оставляю своих малышек с папой, с бабушкой, с дедушкой. И о да, я могу отдохнуть от своих детей. Я счастлива что у меня есть такая возможность)))!
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно



Пожаловаться
МаМаришки
МаМаришки
Красноярск

ну это само собой.Просто нервы некоторых поражают своей шаткостью....

Я вообще-то достаточно объективный человек, и всегда на ситуацию смотрю под разными углами.но некоторые мамочки, срываются на детей.все время отергивают, запрещают все(лишь бы лишних 5 минут на лавке посидеть).И вот смотришь на таких и думаешь-нафига рожала(как это стремно не звучит).Но такие действительно встречаются.нет, они любят ребенка, но им все с ним лень.Лень поиграть, лень одеть резиновые сапоги и по луже побегать с ним(лучше же наорать что он такой сякой туда в кросовках залез), лень спать укладывать-лучше дверь закрыть и выйти, поорет да уснет.А потом они красочно рассказывают, что их ребенок неспокойный такой-с чего бы это спрашивается))))а мне(то есть всем остальным) то просто повезло.Их дети такие послушные и спокойные-всегда и исключительно от природы.А она бедняжка так мучается))))Это ж сколько труда надо.сначала самой создать эти проблемы-а потом их решать до посинения.

Я в этом посте не имела ввиду автора поста)))в разумных пределах отдохнуть от ребенка необходимо, тем более не няне его давать, а отцу родному-это помоему вообще святое дело))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
а у меня вот дочка очень «мамочкина», т.е. оставить ее без меня больше чем на 5 минут не получается.сразу крики, слезы… естественно, как только малейшее недовольство с ее стороны, сразу – Надь забери/успокой ребенка.
в результате мне съездить в институт целая проблема.ребенок нервничает потому что просто не привык без мамы, я нервничаю, потому что ей плохо, папа/бабушка тоже взвинчены потому что ребенка не могут успокоить… кое-какие хитрости есть конечно, и иногда получается без слез, но далеко не всегда....
я очень люблю свою девочку, но боюсь, что она долгое время не даст мне никуда отойти без нее, а ведь мне придется ее в 2.5 в садик отдать… в общем 24 часа в сутки быть с ребенком хорошо, да не совсем....
Пожаловаться
МаМаришки
МаМаришки
Красноярск
не переживайте!!! Это совсем не так!)))Она просто маленькая еще))Лучше не отказывайте ей в вашем обществе и не стремитель" приучить «ее оставаться с кем то.у нас то же самое было примерно до года.Вообще никого кроме меня не признавала, и это нормально, ведь олна всегда со мной.А теперь даже с соседкой могу оставить на пол дня, и прекрасно))))Мне потом еще нахваливают какой ребенок спокойный, внимания не требует, спать без проблемм ложиться))хОТЬ СЕЙЧАС В САДИК ВЕДИ, НО МЕСТО НЕ ДАЮТ)))))))))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
да я и не стремлюсь оставлять, мне хорошо с моей крошкой, просто обстоятельства, а точнее сессия вынуждает((
а кстати, я помню с соседкой мне пришлось на час оставить, вот тогда она не плакала)))правда соседка – она и со мной в свое время сидела, а сама работает до сих пор в детском садике нянечкой))))
спасибо за поддержку, надеюсь перерастем «мамочкину дочку», и все будет хорошо)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
эхехе… я даже немножко завидую автору поста.ибо мой муж на фразу «посиди с ребенком, мне надо постирать/приготовить/убрать», отвечает «ненене, я щас сам приготовлю/постираю/уберу» и я с ребенком 22 часа в сутки я.часок с ней моя мама сидит, и часок он занимается, когда купать надо ну или когда мне помыться)))))
так что по дому я редко чтото делаю, мне банально не дают))))))))
Пожаловаться
МаМаришки
МаМаришки
Красноярск
не могу вас осудить)))Но могу поспорить с теми кто говорит что от ребенка рано или поздно все устают, и вто каждая предпочтет постирать, чем успокаивать капризного малыша.У меня мужа нет, перекладывать свои обязанности некому, но сказать что я устаю от ребенка? даже спустя полтора года сидения дома-это не так.Потому что сейчас уже я предвкушаю что в скором будующем ей предстоит дет.сад, и я уже по ней скучаю(((Мне нравиться что я всегда рядом и вижу все что с ней происходит, даже если это очередная истерика.Наверное потому что я сразу знала что мне предстоит ростить дочь одной-для меня это очень просто.И если мне предложат на выбор чем помочь-посидеть с ребенком или приготовить, убрать и пр.Я выберу второеПотому что устаю конечно, но для меня лучший отдых это поиграть с дочкой))
Пожаловаться
Юленька Зиновьева
Юленька Зиновьева
Варвара
12 лет
Владимир
9 лет
Солнечногорск

про ванну мой вариант)вместо душа стала наполнять ванну почти каждый день)

Бонни, насчёт «достала»-как-то некрасиво что-ли...!

просто если есть возможность отдать ребёнка в другие не менее любимые родные руки на некоторое время-почему бы и не сделать этого?! плюс смена обстановки для тебя самой и малыша-что тоже немаловажно… а немного отвлекшись на другие дела я с удовольствием и даже некоторой скукой возвращаюсь к малышке)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Барсело́на

не… ну это же нормально, что от ребенка устать можно, особенно если совсем маленький еще… Я помню в ване раслаблялась, типо пошла мыться… и там часа на два, полежать, книжку спокойно почитать – да просто НИЧЕГО не делать и то в кайф, а то так всегда в каком-то напряжении, за ребенком же следить надо. Так немножко отдохнешь, соскучишься – свежаю и отдохнувшая снова готова к общению




Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
ну вы загнули) я тоже, если честно, всегда старалась находить отмазку, что бы сплавить капризного ребёнка мужу, пока она была маленькой, и находила сто тыщ причин -приготовить, постирать, погладить и прочее… не считаю это ненормальным, если у папы есть желание и возможность, то это даже и хорошо… честно говоря, я думаю, многие бы хотели иметь такую возможность и с удовольствием бы поступали так же… а если кто то это и осудит, то только потому, что такой возможности у них нет… или желание выставить себя супер-пупер мамами… не знаю, как можно испытывать удовольствие, пытаясь успокоить капризного ребёнка… я могу честно признаться-удовольствие сомнительное… зато теперь меня за клещи от дочки не оттащить) теперь она и сама по себе дико интересная, да и уже понятно, что к чему и как…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
вы меня успокоили :-). Я заволновалась, потому что он даже улыбается папе легче и чаще, чем мне:-). Мне нужно 2 танца станцевать и 3 песни спеть, а папе достаточно пару глупых слов с улыбочкой сказать и ребенок в счастье.
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
во-во, у меня хоть обтрясись и обкачайся, а папе в халат залезет и спит себе спокойно на пузе по 2 часа… а папа телик смотрит, и никто не заставляет розетку чинить или фарш накрутить… и все счастливы)
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
Бонни сбежала))))))))))))))))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
Устала, наверное :-)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юра
14 лет
Курск
а насчет того, что папе сын улыбается чаще могу сказать только одно – это чисто мужская солидарность с первых дней жизни! мой тоже очень любит папу, прямо хвостом за ним бегать готов, а вот папа не горит желанием проводить время с ребенком.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
муж пока, к счастью, не устал. Носиться как с писаной торбой :-)
Пожаловаться
диана
диана
АНИТА
25 лет
Запрудня
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
я и с малой повозиться люблю, но и готовить обожаю (полюбила задолго до ребенка), так что вопросов лишних не возникает=))))))) на одном ребенке тоже зацикливаться неправильно, у женщины должны быть еще какие то увлечения, которые приносят ей радость – для меня это готовка для любимых мне людей
Пожаловаться
Маша
Маша
Хаим-Эльхонон
10 лет
Шмуэль
6 лет
Базель
Я тоже часто даю мужу ребёнка, когда он дома. Это нормально. Хотя если сравнить, то со мной ребёнок 24 часа в сутки, а с ним совсем чуть-чуть. 
Главное, что Вы за то время, что ребёнок с мужем, не в карты играете, а кушать готовите. Вот у меня на это не всегда времени хватает...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юра
14 лет
Курск
вы не одиноки… я, бывает, тоже за собой такое замечаю...
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
тогда, как более опытный «товарищ», выкладывайте другие «варианты» (помимо готовки) :-)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юра
14 лет
Курск
стирка, уборка… а еще у меня и старший ребенок есть – ей тоже нужно время уделить. а вообще лучше бы посоветовали, как этого избежать… стыдно становится, когда задумываешься о своих поступках...