Крик души про «материнский капитал» на второго ребятенка

Девчеееенки!!! Ну что же это такое?! Ну сделало нам правительство в кои-то веки подарок-поддержка материнским (семейным) капиталом… Но как-то опять однобоко!!! Его можно использовать только по трем направлениям:
1) На строительство(реконструкцию) объекта
ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.
2) НА ОБУЧЕНИЕ СТАРШИХ ДЕТЕЙ.
3) НА УВЕЛИЧЕНИЕ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ МАТЕРИ.
4) НА ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА.
НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК С НАМИ, А?!
НУ НЕ СТРОИМ МЫ ДОМ!!! У НАС, СЛАВА БОГУ, СВОЯ КВАРТИРА… НУ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ СРЕДСТВА ДЛЯ ЕЕ РЕКОНСТРУКЦИИ (РЕМОНТА), А? Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ СДЕЛАЛА КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, ПОТОМУ ЧТО ПОКА ДЕНЕГ ХВАТАЕТ НА БАНАЛЬНОЕ «ПОКЛЕИТЬ ОБОИ И ПОКРАСИТЬ ТРУБЫ»(((
Я УЖ НЕ ГОВОРЮ О ТОМ, ЧТО И МЕБЕЛЬ ЗАОДНО УЖ ПОМЕНЯЛА БЫ...(ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОКУПАЛИСЬ ТАБУРЕТКИ НА КУХНЮ ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД)...
СТАРШАЯ ДИТЕ, СЛАВА БОГУ, УЧИТЬСЯ В БЕСПЛАТНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ… А ПОТОМ У НЕЕ БУДЕТ БЮДЖЕТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ В ИНСТИТУТЕ...(ЭТО, КОНЕЧНО, ПОКА ТОЛЬКО МЕЧТЫ О БУДУЩЕМ, НО МЫ БУДЕМ ОООЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ЭТИ МЕЧТЫ РЕАЛЬНОСТЬЮ...)
НАСЧЕТ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПЕНСИИ МАМОЧКАМ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ...(А ДОЖИВУ ЛИ Я ВООБЩЕ-ТО ДО ПЕНСИИ С ТАКОЙ ЗАБОТОЙ ОТ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА...)
ДА И ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ МЫ БРАТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ И НЕ ПЛАНИРУЕМ (УЖЕ И тАК ПАРА КРЕДИТОВ НА НАС ВЕСИТ.ПЛЮС ЕЩЕ ЗА РОДИТЕЛЕЙ КРЕДИТЫ ПЛАТИМ...)
А вот на что бы мне действительно хотелось использовать этот капитал:
1) На ремонт квартиры и (как вариант) покупку новой мебели.
2) На покупку семейного автомобиля (пускай и от отечественного производителя).
3) На платную медицинскую помошь(кто-то мечтает о дорогостоящей операции, которая спасет ему жизнь(не дай бог, конечно), но это может быть мама или папа, или старший ребятенок...)
4) На погашение текущих кредитов (НЕ ИПОТЕЧНЫХ), висящих мертвым грузом на плечах бедных родителей...(это из моего личного немножко...)

Эххх… А счастье было так близко...(((

Кто со мной согласен?

И у кого еще какие предложения по поводу использования этого гребаного капитала?

Галина null
Галина null
Михаил
13 лет
Кашира
09577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Мы вот не ищем. Мы тупо ждем, когда доче исполнится три года, чтобы наконец то сделать реконструкцию.
Пожаловаться
Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург

Ну, на счет медицины, пожалуй, соглашусь.

По поводу кредитов – категорически против. Это бред, на мой взгляд. Не расплатиться с кредитом – родите двух детей и за Вас это сделает государство. – смешно.

Автомобиль – ну, тоже спорный вопрос, также как и мебель.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
30 лет
Татьяна
27 лет
Наталья
20 лет
Екатерина
14 лет
Александра
22 года
Москва
Совершенно с вами согласна.А авто бы нам сейчас не помешало, только фигушки… а не деньги.
Пожаловаться
Галина null
Галина null
Михаил
13 лет
Кашира
Ой, Евгения, как здорово… У вас целых шестеро!!! От правительства какая-нибудь материальная помошь была?



Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
Я с вами тоже абсолютно согласно. Вот он есть, а потрогать его не можешь..... 
Пожаловаться
Аня
Аня
Андрей
13 лет
Красногорск
Согласна польностью, при покупке этих денег хватает буквально на пару тройку квадратных метров, даже при обмене сильной роли не играет. Вот вам и делайте нам демографический взрыв дорогие женщины(((
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Юлия
30 лет
Ярослав
14 лет
Алеся
11 лет
Химки
я свами польностью согласно! просто издеваются вот и все
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Апрелевка
полностью.
можно инициировать письмо Медведеву с Путиным. Но я не думаю, что на него вообще внимания обратят
Пожаловаться
Галина null
Галина null
Михаил
13 лет
Кашира

Эх… Думаю, кто-то это уже делал, и не раз(((Да что толку(((У нас народ не слушают...(((