покупка из американских интернет-магазинов

Итак, по просьбам девочек решила написать пост. О том, как самостоятельно заказывать из Америки.

Как известно, многие американские магазины с Россией работать не хотят. Или же хотят, но доставка такая грабительская, что уже и смысла нет (это, например, Carters).

Что делать? Делать надо так:

1) завести карту российского банка (например, Сбер или ВТБ или любого другого). Карта должна быть именная (т.е. на лицевой стороне ваше имя выбито). Это должна быть Visa (желательно не electron, а classic) или MasterCard.И никаких Maestro!!! На карте, на обратной стороне обязательно должен быть CVV2 (или CVC2) код. Это последние три цифры, выбитые на полосе для подписи.

2) Если вы вообще не владеете английским или владеете из рук вон плохо, то лучше всего пользоваться браузером Google Chrome. Он автоматически (пусть и коряво) переводит на русский.

3) непосредственно адрес в Америке. Где его взять? Есть компании за определенную плату готовые стать посредниками (т.е. собственно и дать вам адрес своего склада в Америке). Принцип такой: вы сначала регистрируетесь на сайте такого посредника, потом получаете адрес склада в Америке, заказываете в интересующем вас магазине товар (на адрес американского склада). Товар туда приходит, и уже оттуда его переправляют на ваш домашний адрес.

Таких посредников довольно много. Я привожу самые известные: shipito.com или ebaytoday.ru

Пользуюсь последним, поэтому буду рассказывать о нем.

Во-первых, он на русском. И там есть русскоязычная поддержка. И по цене он нормальный.

Схема такая: вы регистрируетесь на сайте. Пополняете счет на 3$. И вам в разделе MailForwarding открывается адрес склада в Америке (деньги за это не берут, 3$ так и остаются на вашем счету). Для адреса склада в Великобритании нужно, чтобы на счету было 1,5 фунта (это около 5$).

Дальше вы регистрируетесь в интересующем интернет-магазине. При регистрации указываете полученный адрес склада (иначе вам могут отказать в регистрации). Набираете товар.

Потом вам нужно заказ оплатить. Для этого нужно использовать вашу карту. И ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! При оплате вас попросят указать BILLING ADRESS. Это тот адрес, по которому вы ПРОПИСАНЫ в России. Он привязан к вашей банковской карте для проверки безопасности. Поэтому вручную вписываете его.

Дальше нужно выбрать пункт о том, что доставка будет происходить на другой адрес. Обычно это звучит так: delivery different address или shipping other adress (ну как-то так). Если вы выбрали правильно, то появится окно (или поля) для ввода адреса доставки (SHIPPING ADRESS). Вот там уже указываете полученный адрес склада в Америке.

Потом вас перекинет на страницу оплаты. Здесь нужно ввести № карты, инициалы с карты, дату, выбитую на карте и код CVV.

Все, оплата прошла, на мыло придет письмо с указанием этого. Внимательно его просмотрите и сверьте правильность billing adress и shipping adress.

ЕСЛИ ВЫ ОШИБЛИСЬ (т.е. в письме видно, что адрес не тот или что-то в этом роде), то вооружайтесь переводчиком (translate.google.ru или просто translate.ru) и пишите в службу поддержки (обычно это заметная ссылка или картинка с надписью LiveChat или Chat with us. В общем все, что содержит слово Chat). Там пишете вашу проблему. Отвечают быстро, исправляют тоже (проверено)).

Следующий этап такой: на следующий день (редко через 2 дня) после покупки опять заходите в ваш интернет-магазин. Смотрите там историю заказов (Order History). Находите ваш заказ, смотрите детали (обычно достаточно на него просто нажать). Оттуда вас интересует одно Track Number. Это номер вашей посылки для отслеживания. Обычно ооочень много цифр. Копируете его.

Заходите в ваш аккаунт на ebaytoday.ru Нажимаете MailForwarding. На серой полосе будет "Добавить ожидаемую посылку". Тыкаете. Появляется всплывающее окно.

Адрес складавыбираете США

Название магазинапишете название магазина, где покупали (на английском)

Треккингвставляете номер трека (Track Number)

Название посылкитут можете писать что душе угодно )))

Описание посылкитут лучше написать что хотя бы приблизительно там будет, типа Kids Clothing (детская одежда).

Цена посылкипишите или как есть, или любую цифру.

Потом терпеливо ждете, когда покупка придет на склад.

Как только она появилась на складе, вам нужно будет собрать посылку в Россию. Итак, способ доставки:

1) EMS — дорого и, честно скажу, долго. Из моего опыта, идет недели 2 в самом лучшем случае. А то и месяц. Эта доставка становится выгодна, когда большой вес (например, 200 г стоит 38$, а 6 кг — около 100$)

2) Priority — чуть дешевле ЕМС. Не скажу, что прям сверх быстро. Недели 3 идет.

3) FirstClassMail International — проще говоря — обычной почтой. Идет недели 3 (а иногда и быстрее), но может и дольше. В общем, все зависит от нашей «чудесной» почты России. Но зато самые демократичные цены. 1 кг — 20$

4) доставка морем — никогда не выбирайте! Там сроков нет, по степени наполняемости контейнера. Я ждала свою посылку 3 (!) месяца!!!

Выбрав способ доставки, поставьте галочку — убрать оригинальную упаковку — это сделает вещь легче. Вещи можете страховать или нет — там это стоит копейки. Декларацию заполняйте самостоятельно: просто пишете общее: kids clothing (если детская одежда) или toys (если игрушки) и т.д.

Использовать дополнительные упаковочные материалы имеет смысл, если что-то хрупкое.

Ну в общем-то и все ))))

Да, о цене вопроса!

1) за каждую «корзину» вещей (т.е. ту посылку, которая пришла на склад из одного интернет-магазина), добавленную в посылку в Россию, вы платите 3$ — это комиссия системы.

Можно заказать одновременно, например, в 5-ти разных магазинах. Все это придет на склад и там вы это объедините в одну посылку в Россию (это более выгодно по стоимости доставки). За это вы заплатите 3$x5 посылок = 15$.

Неважно, сколько вещей придет в одной «корзине» из магазина: одна или 20. Вы все равно заплатите 3$.

2) доставка в Россию — ну, тут зависит от способа и веса. таблица цен там для каждого способа появляется.

Учтите, интернет-магазин (там, где заказывали) еще возьмет цену доставки до склада в Америке (хотя почти всегда в дебрях инета можно найти купоны или промо-коды на бесплатную доставку)))

Да, в ebaytoday есть партнерская программа — если я дам вам ссылку, через которую регистрироваться, то вам (и мне) на счет попадет по 10$. Ссылку тут даже размещать не буду, ибо пост писала не для рекламы. Если надо — пишите в личку или комменты — я ее дам.

еще добавлю немножко магазинов:

https://www.carters.com (там же https://www.carters.com/oshkosh)

https://www.zulily.com (аналог mamsy.ru)

(огромный дисконт одежды и обуви. Постоянно присылают купоны на доп.скидку)

ebay.com или amazon.com (тут есть все)))

Великобритания

elc.co.uk (игрушки)

mothercare.co.uk (название говорит само за себя))))

amazon.co.uk

Если есть вопросы — спрашивайте ))))


Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
115113630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дми Ирина
Дми Ирина
А карту пополнять в рублях или долларах?
Пожаловаться
Богдан
Богдан

Доброго времени суток.
Предлагаю услуги транспортной компании по доставке грузов ( малых частных и больших оптовых ) из США, Европы, и также обратно.
Ценники более чем адекватные.
Также занимаемся поиском запчастей бу и новых
По всем вопросам обращаться
На почту: Unitlogistic-tk@yandex.ru
What’s app, Viber, telegram: 8-909-777-60-76

Пожаловаться
Дмитрий Ломакин
Дмитрий Ломакин
Киев

Добрый день. Кому надо купить обувь из Америки, советую https://unitrade-express.com/catalog-shops/shoes/ — быстро доставят обувь, уже пользовался. Реально получается дешевле чем в Киеве!




Пожаловаться
Дмитрий Ломакин
Дмитрий Ломакин
Киев

Всем привет. Могу подкинуть список американских сайтов электроники — https://unitrade-express.com/catalog-shops/electronics/ для тех, кто собрался покупать электронику в США. К тому же, есть хороший сервис — Unitrade-Express, через который можно оформить доставку электроники из США в Украину !!)) Цена доставки заказа низкая. Так, что если надо что-то доставить с Соединенных Штатов Америки рекомендую этот вебсайт https://www.unitrade-express.com

Пожаловаться
Таня
Таня
Саранск

Добрый вечер! можно ссылку?

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Москва

И мне пожалуйста ссылку.

Пожаловаться
башкаева наталья
башкаева наталья
Можно мне тоже ссылку))



Пожаловаться
Рина Vishenka
Рина Vishenka
Нефтекамск

и мне тоже)))

Пожаловаться
Юленька Туманян
Юленька Туманян
Кисловодск
И МНЕ МОЖНО ССЫЛКУ))))
Пожаловаться
Яна
Яна
Елизавета
11 лет
Омск

ссылку плиз!

Пожаловаться
Яна
Яна
Елизавета
11 лет
Омск

Девочки привет!!! Так все таки можете подсказать, как лучше. т.е через кого оформлять заказ?? Плиз, очень хочу попробовать!!!!




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Красноярск

и мне ссылочку)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Можно и мне ссылку)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артур
10 лет
Тула
А через шопфанс не пробовала? Я уже набрала посылку примерно 7 кг с амазона и форева 21. Вот думаю когда заказать, если сейчас то наша почта может до НГ не успеть наверное? Сейчас завал будет?
Пожаловаться
Sobko Anastasia
Sobko Anastasia

Катерина, скорее всего не успеет к НГ посылка… Но попробовать стоит (я думаю, что емс лучше)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артур
10 лет
Тула
Я больше переживаю как бы не потерялась, а так, там мне не принципиально до НГ
Пожаловаться
Sobko Anastasia
Sobko Anastasia

Застрахуйте на всякий случай. Но теряются очень редко (если там не электроника:) )

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

и мне ссылку/код пришлите, плз!

Показать ещё
Актуальные посты
после какого срока начинаются признаки беременности
температура на зубки у малышей