Нужна ваша помощь

Бебирушки, нужна ваша помощь! Собираемся с мужем переезжать, поделитесь, пожалуйста опытом насчёт ипотеки, покупки жилья, благоприятных  районов  и тому подобного! Очень надеюсь на вашу помощь, потому, что подруга моя купила квартиру в новостройке 5-ти лет от заселения, а все вокруг еще делали ремонт и впечатление, что стены обвалятся. А я хочу ждать малыша в благоприятной обстановке, в спокойной. В общем, девушки, надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

Нужна ваша помощь


Ирина Богомзова
Ирина Богомзова
Москва
012508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Кардашова
Валентина Кардашова
Москва
С агентствами нужно быть крайне осторожными. 
В моем случае агенты, с которыми я связалась, хотели срубить 500 тыс руб сверх своей комиссии с моей двушки. Это называется толи «черная» комиссия, то ли «серая». Я этих агентосов послала прямо на сделке. Стала продавать сама.

Купили ребята молодые с двойней по ипотеке с материнским капиталом. Мою квартиру для них нашла агентесса Ольга, которая собственно сделку провела и все прошло совершенно чисто, понятно и без нервотрепки.

Как договорились так и расплатились через банк.
Если бы брат решил жить в Москве, мы бы ему точно с «агентессой» квартиру искали.

Пожаловаться
Ирина Богомзова
Ирина Богомзова
Москва
Вот не хочется совсем впросак попасть, разузнаю ещё про «агентессу», мне её уже не один человек посоветовал 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
8 лет
Электросталь

Агентство посоветовать не смогу, тк не из Москвы. А по поводу программ «молодые семьи» есть такая фишка что при рождении ребенка дается отсрочка на год или еще сколько то по выплате ипотеки, но есть одно НО… острочка дается только на погашение долга, но проценты ты платишь всеравно… вообщем никакой поддержки от государства.

Хочу обратить внимание, что необходимо у агентства сразу уточнить все доп.расходы и стимость их услуг. Мы лишних тысяч 150 еще отдали, за услуги, за регистрацию, за страховку и тд...

Пожаловаться
Ирина Богомзова
Ирина Богомзова
Москва
Да уж, не мало, спасибо вам большое за советы!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
8 лет
Электросталь

мы взяли ипотеку.сходили сначала сами в Сбербанк, все узнали. Потом выбрали квартиру и обратились уже в то агентсво, которое предлогало эту квартиру. Взяли вторичку но с ремонтом чтобы не заморачиваться самим. Ипотеку подтвердили за 2 дня, и вообще дней за 15 мы уже получили свидетельство о праве собственности) Первым делом походила по соседям, поспрашивала что да как. А ипотеку брали со своим первоначальным взносом 20%.

Какие вопросы интересуют еще?! задавай! пока память свежа — отвечу с удовольствием)

Пожаловаться
Ирина Богомзова
Ирина Богомзова
Москва
А что за агентство? И по ипотеке нет отсрочек для молодых родителей? Мне тут в личку кучу агентств уже насоветовали, я вот все потихоньку просматриваю, читаю отзывы, пока по отзывам приглянулось агентство '«агентесса», может кто- то знает о нем что-нибудь? Или о каких- то еще агентствах…



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мытищи
на счет жилья… только на вторичном рынке и только с помощью грамотной конторы или риэлтора которые досконально жилье это проверят… в новостройках, особенно сейчас ох как легко обломаться… дом готов мол уже въезжайте… а то что он еще комиссию не прошел и не пройдет т.к. подвал затапливается вам никто не скажет и нигде не напишут. Вторичное жилье тоже конечно опасно… но там хоть можно по двору походить у бабок про проблемы по поводу трещин отопления и воды поспрашивать..  На счет района опять же ищите грамотного риэлтора… мы нашли… но не в мск в подмосковье… она нам прям карту открыла и показала в этом районе одни приезжие, в этом ночью лучше не выходить… а раз у вас семья молодая и ребенок на подходе то вам этот подойдет и ли этот там парк рядом, дет площадки и русская речь… вот так)))
  На счет ипотеке… конечно лучше и надежнее сбербанк… но сами туда не идите… опять таки все через риэлтора… мы сами понесли заявление в сбер… нам там отказали… мол молодые и т.д. потом уже обратились к риэлтору, она сказала что мы идиоты, надо было к ней сразу идти, она по своим каналам бы за взятку нам выбила бы в сбербанке одобрение ипотеки, т.к. сейчас со всякими кризисами банки ужесточили выдачу кредитов… и плюс… если вам один раз в банке откажут каком, то повторно на другую сумму тоже могут отказать априори как бы..
 
Вывод ищите хорошую риэлторскую фирму надежную и т.д.по отзывам в инете и знакомых и они вам все по полочкам разложат и расскажут и все сделают!!! все нюансы с док-тами с рег. палатой и т.д. все это нам риэлтор сделала и с кредитом помогла тоже она в итоге получили какой надо и хватило не на однушку а на двушку даже.
Пожаловаться
Ирина Богомзова
Ирина Богомзова
Москва
Спасибо вам огромное! Столько полезных советов!
Пожаловаться
Вера
Вера
КоролеваБарбидонская
11 лет
Маракайбо

я не в курсе московского жилья и ипотеки. но не покупайте в новом доме!!

У нас от постоянных соседских ремонтов скоро двери выпадут их коробок дверных, на потолке трещина образовалась, а подоконник от стены отстал почти на 1 см — снег наметало прямо в квартиру(((

Пожаловаться
Ирина Богомзова
Ирина Богомзова
Москва
Да уж, вот такого не хотелось бы( спасибо за совет!
Пожаловаться
Инна Моршанская
Инна Моршанская
Вячеслав
12 лет
Самара
У нас дом 5 лет от постройки, периодически кто-то сверлит.Терпимо и не долго.
Пожаловаться
Ирина Богомзова
Ирина Богомзова
Москва
если периодически, то это ещё нормально)