Разная любовь к детям

Уже 5 месяцев, как мы живем вчетвером. Дочка — милейшее создание. Улыбчивая, терпеливая, пока абсолютно  не капризная. Но, тем не менее, не боюсь себе признаться, что сынка я пока люблю больше. Он уже разговаривает, все понимает, проворачивает такие аферы, что фиг поймешь, как все это могло сложиться у него в голове. А когда он зовет меня и папу, и когда мы подходим, говорит 

— давайте вместе полежим/посидим. Поцелуйтесь, мама и папа. И Пашеньку поцелуйте. 


Умилительно. Мы с мужем чуть слезу не роняем.


Когда у вас любовь к детям «сравнялась»? Или есть риск, что так и останется кто-то любимчиком?


Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
020465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лида
Лида
Омск
Настя, всё у вас нормально, пока так и должно быть!!! особенно поражают те, кто не имеет детей и рассуждает о психиатрежуть… Если бы у меня сейчас был малыш, то наверное больше любви именно сейчас было старшему))) А потом всё распределиться, всем сестрам по серьгам))
Пожаловаться
НАНОгенератор
НАНОгенератор
Солнце
14 лет
Квазар
8 лет
Бобруйск
поражают больше те, кто передёргивает! ни о каком психиатре речи не было! умейте вникать в читаемое!!! есть разница между любовью и предлагаемым вниманием. Конечно, чтобы не навредить старшему, ему больше надо общения, а вот заботы больше просит младший ребёнок. Но как можно говорить о таком чувстве как любовь??? Она может быть и разная к разным деткам, но обязательно одинакова крепкая!!!
Пожаловаться
ツgALyA♥҉♥
ツgALyA♥҉♥
может пройдет немного времени, дочка чуть подрастет, начнет говорить мама папа и к ее будете так же любить))) я вот например очень долго не осозновала что это мой ребенок, казалось я ее не люблю, но чем дальше, чем больше у нее было достижений тем больше я понимала как люблю)))
Пожаловаться
Лида
Лида
Омск
+1000000
Пожаловаться
Анютка-Незабудка
Анютка-Незабудка
Владивосток
а говорят маленьких больше любят:)



Пожаловаться
Анюта♡♡♡
Анюта♡♡♡
Артём
14 лет
Новосибирск
Психологи говорят, что любовь к каждому ребенку своя, разная и это нормално. Особенно к разновозрастным
Пожаловаться
НАНОгенератор
НАНОгенератор
Солнце
14 лет
Квазар
8 лет
Бобруйск
разная по ощущениям в силу разного возраста и разная по силе совсем не одинаковые вещи…
Пожаловаться
Анюта♡♡♡
Анюта♡♡♡
Артём
14 лет
Новосибирск
так я поняла, что у автора любовь разная по ощущениям в силу их возраста и различных умений))
Пожаловаться
НАНОгенератор
НАНОгенератор
Солнце
14 лет
Квазар
8 лет
Бобруйск
хочется думать. что так… Просто контекст в посте чёткий, что «люблю сына больше, чем дочь»… зато. нападок в мой адрес уже ппц)))) Хоть настроение подняли))) С НГ!!!!)))
Пожаловаться
Анюта♡♡♡
Анюта♡♡♡
Артём
14 лет
Новосибирск
С Новым годом!
В этой жизни мы всех своих любимых людей — мам, пап, детей, мужа, друзей и тд и тп — всех любим по-разному.
Вы же понимаете, что объяснить чувство любви невозможно. Чем она измеряется??? если тем, что сколько мы друг другу слов ласковых говорим или подарков делаем — это одно, а если тем, сколько телесного контакта, заботы, ухода — это другое. А может человек измеряет любовь ответностью на нее??? наверное маленький человечек не сможет так вербально выразить любовь как подросший ребенок, который умеет говорить, формулировать предложения..
Здесь на самом деле ключевое слово — ЛЮБЛЮ. Автор любит своих детей — это главное! 
Пожаловаться
МИЛАНА
МИЛАНА
Арсений
17 лет
Самара
одинаково люблю своих сыновей!! 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
ну вот мне тоже кажется, что, когда разница побольше, то сразу. А тут еще первого не налюбили)))
Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Роман
5 лет
Братск
Вот я поэтому боюсь второго потом рожать)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
ну наверное лучше не с разницей в год — два. Такое славное время у ребенка. Даже жалко его с кем-то делить)))
Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Роман
5 лет
Братск
Ну да, наверно) 
Пожаловаться
СчастливаяМама ПрекраснойДоченьки
СчастливаяМама ПрекраснойДоченьки
Старый Оскол
Я ТОЖЕ БОЮСЬ ИМЕННО ИЗ-ХЗА ЭТОГО ВТОРОГО РЕБЁНКА! НАВЕРНО ТАК И ОСТАНЕМСЯ, Я, МУЖ, И ВИКУЛЯ
Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Роман
5 лет
Братск
Я думаю через лет пять пройдет))
Пожаловаться
СчастливаяМама ПрекраснойДоченьки
СчастливаяМама ПрекраснойДоченьки
Старый Оскол
ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ)))ПОЖИВЁМ-УВИДЕМ))
Пожаловаться
НАНОгенератор
НАНОгенератор
Солнце
14 лет
Квазар
8 лет
Бобруйск
не понимаю вообще, как это разная любвь к детям… По-моему, с этой проблемой( а это проблема) надо к психоаналитику идти… имхо…
Пожаловаться
МИЛАНА
МИЛАНА
Арсений
17 лет
Самара
+10