Разводят нас, как могут!

Позвонила мне вчера мама, вся в возбуждении и говорит, «Отец объявление сорвал, насчет жилья, ссуду дают и все такое...» 
Мои объяснения, что бесплатный сыр только в мышеловке, ни к чему не привели. В итоге мы записались на презентацию этого «проекта».

Их консультант долго и доходчиво объяснял, в чем минусы ипотечного кредитования, и сколько мы при этом переплачиваем. Потом еще дольше и запутаннее объяснял почему выгодно заключать договора с их страховой компанией. В итоге выяснилось, что прежде, чем человек получит у них ссуду, ему необходимо внести около 180 000 рублей (при сумме займа 1 350 000 рублей), затем привлечь к сотрудничеству (читай: заключить договора) еще 40 (приблизительно) человек и, только тогда он сможет получить ссуду на квартиру.

Пардон, где я возьму 40 лохов? Ведь им тоже. в свою очередь, чтоб получить ссуду надо будет привлекать свои 40 человек!
Короче, чистой воды Гербалайф! Не исключаю, что-кто зарабатывает таким образом деньги и, возможно, неплохие деньги, но я бы не стала.

Хотелось бы узнать общественное мнение на этот счет.


sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
04372
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
диана
диана
анита
25 лет
Тольятти
интересно кому-нибудь удавалось собрать этих самых 40 чел?
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Саш, Гербалайф хоть какие-то баночки и пузырьки дает за те деньги, которые просит, а здесь чистой воды лохотрон. Даже МММ не пахнет:))) Поражаюсь наивности наших родичей и сограждан хоть сколько им по телевизору говорят, сколько пишут в газетах – нет он все равно… нет своих денег, так полстраны оббегают, а найдут эти 180 000, потом их потеряют, и будут лить слезы в камеру репортерам – ах, мы – бедные, несчастные, попались на удочку мошенников.....

Нет, правильно таким в восточных странах руки отрубали. Надо нам сейчас подобное вводить, а то, ишь, моду взяли, 4 года условно..... 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
поубивала бы всех этих уродов… прости но других слов нет