Регистрация новорожденного…

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас такая вот ситуация сложилась — я и муж прописаны в разных местах. Ребенка будем регистрировать у мужа. Сегодня звонила к нему в паспортный стол сказали набор документов — паспорта 2, свидетельство о рождении и заявление от меня, нотариально заверенное, что я не против, что ребенок будет прописан с отцом. Вопрос вот в чем
1. При регистрации новорожденного они выдают справку? или ставят штамп на его свидетельстве о рождении?
2. В мой паспорт, если я не прописана с мужем в одном городе, в его паспортом столе смогут ли мне вписать ребенка? или это мне нужно ехать к себе домой?
3. Можно ли эту процедуру сделать за день?
Всем спасибо за ответы)))))

светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
019692
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рысь
Рысь
Рысеночек
8 лет
Москва
штамп на свидетельство это гражданство.
регистрацию выдают справкой.
Вписать паспорт только в своем паспортном столе можете, за один день.
Именно по этому причине у меня сын ко мне до сих пор не вписан(

Мы ходили прописывать ребенка вместе, соответственно заявление я писала у них на глазах и заверять не надо было.
Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
Просто нужно ехать в тулу а я с ребенком после больницы не рискну и не хочу( вот они говорят что пишите тогда и у нотариуса в москве заверяйте. Странно мне сказали за день сделают( теперь вот переживаю что и как(
Пожаловаться
СтерваНеВАдеквате
СтерваНеВАдеквате
Ванечка
12 лет
Мишенька
5 лет
Электросталь
Что ж за идиоты у вас? Вписать вы можете в любом месте!!! Мужу у нас вписывали за один день.
Пожаловаться
Рысь
Рысь
Рысеночек
8 лет
Москва
ну везде свои порядки видимо
Светлана, делайте как они вам там говорят, чтобы придраться не могли.
Пожаловаться
СтерваНеВАдеквате
СтерваНеВАдеквате
Ванечка
12 лет
Мишенька
5 лет
Электросталь
Люлей им вставить и быстро впишут))) А насчёт реги, мы вместе с мужем пошли в ЖЕК (в Москве), написали оба заявление, нам там в окошке поставили печати и всё. Муж прописан в др городе. И никуда он не ездил и не заверял.
Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
Просто вы вместе пошли, а у нас ситуация муж один в тулу поедет без меня, а я буду в москве с ребенком. Поэтому и требуют нотариально заверенное заявления что я не против. Либо ехать с ним. А ребеночек тогда с кем. А я после больницы вообще боюсь его вести куда то!
Пожаловаться
СтерваНеВАдеквате
СтерваНеВАдеквате
Ванечка
12 лет
Мишенька
5 лет
Электросталь
Тогда понятно.
Пожаловаться
СтерваНеВАдеквате
СтерваНеВАдеквате
Ванечка
12 лет
Мишенька
5 лет
Электросталь
Нигде это заявление от вас заверять не надо, вы просто пишите его от руки. 1. К св–ву прикрепляется бумажка о прописке. 2. В свой паспорт вам могут вписать в его паспортном столе. 3. За день это не делается. 10 рабочих дней.
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
«бумажка о прописке» тоже называется свидетельство :) О регистрации по месту жительства. :)
Пожаловаться
СинийКроль
СинийКроль
Вермишелька
12 лет
Москва
нам делали регистрацию неделю, выдали бумажку с регистрацией на ребенка, в паспорт вписали во время оформления регистрации. На это время ходила без паспорта, муж тоже. Мы прописаны в разных городах



Пожаловаться
Мария
Мария
Глеб
9 лет
Фёдор
6 лет
Самара
выдают справку, насчет вписать вас не знаю
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Омск
Нам не нужно было разрешение нотариально заверенное о согласии в регистрации по адресу мужа. Выдают справку. А отметку в паспорте ставит УФМС.
Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск
мы прописывались в управляющей компании, приехали муж написал заявление, я написала заявление что прошу зарегистрировать у мужа по такому то адресу, сняли копии с паспортов и св-ва о рождении, через неделю выдали справку регистрация сыночка. А вот в паспорт я еще не вписывала незнаю.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург
Ни каких штампов ни где не ставят… но можно взять справку Ф9 в ней указаны все прописанные в квартире. Впишут вам в вашем паспортном столе. И прописка занимает неделю.



Пожаловаться
Манюша
Манюша
Александра
12 лет
Звенигород

1. выдают справку

2. нет. к себе.

3. нет

Пожаловаться
МамаВермишельки
МамаВермишельки
Долгопрудный
Выдают регистрацию
ребенка мне в ЗАГСЕ вписали в паспорт
делали неделю
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Воронеж
ребенка вписывают в паспорт когда делают гражданство, для этого прописка не нужна
Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
а регистрация ребенка тогда это что? бумажка штамп? как это делают?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Воронеж
про прописку не знаю, наш дитенок без прописки пока, тк мы с мужем в разных городах прописаны и ехать в места нашей прописки не представляется возможным.
а гражданство в паспортном столе или в миграционной службе делают, просто смотрят документы и ставят штамп на свидетельстве о рождении с обратной стороны и вписывают в ваш паспорт ребенка