Частные клиники ВОПРОС!!!

Девочки, вопрос важный! нужны ваши советы.

Ситуация такая: в августе была ЗБ, до этого почти 1.5-2 мес наблюдалась в платной клинике, где надеялась выносить ребеночка. Наблюдалась, тк у меня нашли впч16 (онкогенный), эрозию, стафилококк.

Было около 10 приемов за эти 1.5-2 мес, на каждом мне делали узи, осмотр, санацию (чем-то мазали от впч и эрозии), за каждый прием 7-10 тыс отдавала.

Если честно, тогда я задавалась вопросом, а можно ли на таком раннем сроке так часто смотреть и делать узи, не вредно ли и тд. Но решила довериться врачу, тк в первую ЗБ наоборот не ходила к врачам и потеряла ребеночка.

Но в итоге произошла ЗБ, до сих пор не до конца понимаю почему, что стало причиной. Причин много и в то же время они все какие-то не убедительные: типа как слишком много узи и осмотров, инфекции, снижение прогестерона, или что-то одно или что-то вместе.

Но суть не в этом, суть в том, что сейчас мне можно сделать с клиникой?

По сути, я пришла туда с ребенком, деньгами и болячками, а вышла без ребенка, без денег (по моим подсчетам около 80тыс) и с болячками (они вернулись, родимые).

В суд подавать не хочу, не люблю я эти заморочки, да и врач там знакомая семьи. Но какие у меня есть права?

Могу ли я приехать туда и забрать хотя бы свою карту, где прописано что и как делали? Чем обрабатывали, что оно не помогло?

И что ещё мне интересно, могу ли я получить копию счетов? Тк мне называли сумму, я платила, где-то даже часть чеков есть, но я хз за что я платила! Я могу понять прием 1000р, узи 1000р, это 2 тыс из тех 7-10тыс, что я оставляла каждый раз. За что ещё я платила — понятия не имею! Тогда мне было важно сохранить ребенка, а деньги я брала в долг и не думала ни о чем.

Сейчас прошло достаточно времени, я расплатилась с долгами, морально пришла в себя и жажду справделивости.

Девочки, поделитесь плиз опытом или знаниями, что можно сделать?


Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
030616
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
вам обязаны предоставить копию карты с описанием курса лечения по требованию. если у вас остались все болезни, то я бы на свой характер пошла бы к главному врачу с претензиями, а там по обстоятельствам, может, они по-хорошему смогут вам что-то предложить. клиники тоже стараются не идти на конфликты и решать все мирно.
странно, что не давали детализацию счетов. я тоже наблюдалась в платной клинике, но всегда знала за что платила, хотя и убеждена, что в большинстве своем платные клиники — это просто сбор денег на ненужные процедуры и анализы. я уже не говорю о том, что впч не лечится. прижигаются сами  папилломы  в случае, если они появляются при впч.
удачи вам! 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

про впч мне объяснили, что из-за него у меня появилась эрозия, они обрабатывали какими-то лекарствами это дело,  и типа стало лучше. Папиломки были, их смазали чем-то едким, что потом они разъелись.

судя по анализами ДО впч был, а после их лечения  впч не стало, анализ был отрицательным, типа усыпили его. Но сейчас они опять появились, на счет эрозии не знаю пока, в дек иду на прием к др врачу.

 

Надеюсь так оно и есть и не будет проблем. Но клиника там такая, что главный приоритет деньги, а уж потом здоровье и клиенты. Нашла проних несколько отзывово плохих и несколько хороших, но хорошие написаны как-то професионально чтоли)))

Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
ой, желаю вам найти хорошего врача, вот правда! иначе это будет всегда сбор денег. 
у меня тоже впч, правда, папиллом не было, у меня была эрозия, мне сделали лазерное прижигание, и я забыла о проблеме раз и, надеюсь, навсегда. все приемы, анализы и процедуры мне обошлись приблизительно в 20-23 000, а по времени заняло все 2 цикла и зажило все быстро. а при беременности вообще это все не лечат и не трогают (стафилококк, может,  только), хотя и без беременности ни впч, ни эрозию рекомендуют не лечить, а наблюдать. я просто, как человек прошедший эти процедуры, не понимаю, ЧТО могло стоить таких денег?! 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
на этой неделе съезжу к ним, может создам пост за что содрали столько)) там и посмотрим)
Пожаловаться
Христина
Христина
Доча
1 год 5 месяцев
Москва
Юляш, платный доктор не всегда гарантия… ведь если бестолковому человеку денег заплатить, он от этого не поумнеет же?;)

желания твои понятны… но увы, сейчас ты ничего не докажешь… тебе могут выдать «копии счетов», но я не думаю, что там будет именно та сумма, которую ты оставила...
тебе изначально надо было все чеки хранить...

насчет ЖК — на самом деле, несмотря на то, что многие врачи относятся к беременяшкам по скотски (невнимательно), в ЖК намного опытнее эти же самые врачи — через них проходит сотни женщин… сотни случаев… а практика в наше время много чего значит...
а платники — много сейчас «шаражкиных контор», которые бабки сгребли и за кордон...

так что желаю тебе найти своего врача (платного/бесплатного), главное, чтобы путный был и помог тебе в осуществлении твоей мечты!!! 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

я наивная)) я верю, что чем дороже — тем лучше)

чеки у меня есть, несколько… но не все… а смысл им скрывать от меня сколько я им платила? это ведь не тайна? к тому же я могу сказать, что мне моя компания вызвалась возместить эти затраты. Прокатит?

ЖК — всё равно не могу… там моего первого не доглядели… поэтому их я тоже боюсь...

Пожаловаться
Христина
Христина
Доча
1 год 5 месяцев
Москва
:))))) наивная это точно)))))

насчет чеков — можешь попробовать) поди прокатит)))) 

а насчет ЖК и платных — не привязывайся к прошлому… прошлое было… сейчас надо думать о будущем… и то, что было в прошлом не обязательно должно повториться в будущем… тем более, в ЖК недоглядели первого, в платной не доглядели второго…   еще варианты остались? частный врач?) как вариант...


Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

я думала уехать в тайгу к какой-нить знахарке)))))))

а вабще щас у меня есть ещё одна врач хорошая в клинике, я к ней давно ещё ходила, она адекватная и сразу мне говорила, что бОльшую часть анализов мне лучше сдавать в медлабе, тк они сами туда всё посылают и делают наценку) по стоимости там не дорого)

либо врач в больнице на костюшко, но к ней уже Б ходить надо, наблюдаться, благодаря ей многие с плохим прошлым детей выносили)

Пожаловаться
Христина
Христина
Доча
1 год 5 месяцев
Москва
ну вот видишь, сколько вариантов)

нескормный вопрос: с мужем как? помирились?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
ну он ко мне приезжал в пятнцу, клялся в вечной любви, говорил, что не представляет себе жизни без меня и тд, но я ещё думаю… я без него тоже себе жизни не представляю, но он козел редкостный, поэтому мне надо ещё подумать)
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
По теме Юль… это совершенно нормально — сделать запрос на копию своей карты и на услуги оказанные тебе за определенный период!!! Они не имеют права тебе не отдать копию карты!!! Это совершенно нормальная практика...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Отлично! Сегодня буду звонить договариваться… главное не сорваться и не послать их на х в конце разговора… зла я на них)



Пожаловаться
МишкаПанда
МишкаПанда
Подольск
по-моему, тут не докопаешься уже, а зб по многим причинам может быть… я бы лечилась в обычной поликлинике у хорошего врача, там хоть деньги не высасывают почем зря.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

мне после первой ЗБ в жк сказали: это либо хромосомы, либо матка двурогая. И пожелали удачи. 

На вопрос что надо сдать, какие анализы, на что провериться и тд, сказали, обратиться в какой-нить центр планирования и снова пожелали удачи.


Над причинами я буду думать с новым врачем, а пока мне нужна карта и выписка по оплатам...

Пожаловаться
МишкаПанда
МишкаПанда
Подольск
почитайте отзывы о врачах ЖК Вашего города… я так искала, когда хотела врача сменить.
отдадут вряд ли. может копии снимут? а знакомая семьи не поможет?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

  копия мне тоже подойдет.

со знакомой я видеться не хочу. но если клиика меня бортанет отправлю маму к ней, она её попросит.


отзывы — хорошая идея)

правда щас я буду искать врача в какой-нить мега клинике типа отто или первый мед, где 100% работают спецы, и где таких неудачниц как я много и с нами знают что делать. И искать да, по отзывам)

Пожаловаться
МишкаПанда
МишкаПанда
Подольск
УДАЧИ))))
Пожаловаться
София
София

вот идите к другу семьи и простите чеки!

а так они новерное не дадут.

и карточку могут не дать.

Только друг семьи может помочь вам это всё достать.

Так потом можно подать и в Суд.

Сочувствуем вам очень.

Обратитесь к очень хорошему адвокату.

Пусть там неборзеют1

твари какие!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

с другом семьи я общаться не имею ни малейшего желания.

к тому же она сейчас бегает по судам, её хотят лишить лицензии. 

но если в клинике мне ничего не отдадут — придеться к ней засылать родню, сама я точно с ней не смогу встр.

Пожаловаться
София
София

есл не отдадут, то засылайте!

надо стоять -на своёёём!

Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Москва
карту вам не дадут. только копию могут снять с нее.

а врач знакомая — неужели не может подробно рассказать?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

она сейчас по судам ходит, её уже год как хотят лишить врачебной лицензии, честно говоря видеть её желания нет никакого.


копия меня устроит.

А по счетам? выписку или акт сверки какой-нить могут дать? как думаете? хочу знать точно сколько вбахала.

Пожаловаться
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Артем
11 лет
Старая Русса
тем более, если знакомую по судам таскают, не просто так… значит вы не первая, кто  обжегся… Наблюдайтесь в обычной ЖК, только будьте  по настойчивей  и любопытнее, никому кроме вас ваше здоровье не нужно.
Пожаловаться
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Артем
11 лет
Старая Русса
может закидаете меня тапками, но не понимаю, зачем отдавать такие  бешеные  деньги… не думаю, что в обычной ЖК вам бы отказали в мед.помощи… и за что такие суммы надо было тогда узнавать… возможно анализы и т.п.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

я хотела как лучше… надеялась, что если клиника платная, то там будут внимательно относиться, и я точно выношу ребеночка...

при первой ЗБ я ходила в жк, там до меня никому не было дело. на плановом узи узнала что ЗБ, и что замер почти месяц назад, хотя в этот месяц я приходила в жк и меня ощупывали даже. и тогда я решила, что в жк ни ногой.

Пожаловаться
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Артем
11 лет
Старая Русса
в платной клинике тоже до вас нет никакого дела, их интересуют только ваши деньги, поэтому начинают кучу анализов брать, лечить несуществующие болячки… нужно искать хорошего врача и проверенного врача, такие и в ЖК попадаются… сейчас хорошо тем, что есть выбор, а не строго по участку, как раньше было… здоровья вам, все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Денис
9 лет
Максим
5 лет
Серпухов
Похоже, что добрую половину денег вы отдали за просто видимость деятельности. Сейчас все это сложно доказать, к сожалению…