выход из академ.отпуска, ребенку будет почти 8 мес. помогите!

ситуация такая, когда была беременна на 5 мес. срочно взяла академ в универе, даже сессию не успела сдать, были проблемы со здоровьем, почки еле справились с Б., сейчас вот надо, по идее выходить, но я даже не представляю этого. на мне маленький ребенок, у которого лезут зубы и не спит по ночам, уборка, готовка, гуляние… сидеть особо некому, муж работает в милиции, у него график — жесть, мама работает до позднего вечера, короче, помощи нет, а ведь у нас еще ГВ, а от груди отлучать — ни за что… а если еще прибавится по 3-4 ленты в день с утра до обеда/вечера + курсовые, рефераты, самостоятельные, домашние и т.д., то я свихнусь… на заочку — не вариант, там вообще с утра до позднего вечера в теч. 2-х мес.

по идее мне осталось учиться 1,5 года. если брать еще академ, то как выходить еще через год, все ведь окончательно забуду.....

Блин, у меня такая паника, может, кто сталкивался? Как выходили из ситуации?


Lady
Lady
023780
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Кнопа
12 лет
Уфа
я на заочке конечно училась. На лекции не ходила, только на экзамены и зачеты. Когда не с кем было оставить-с собой брала.Для меня академ неприемлем. 20 декабря диплом защитила, мелкой 1.1 мес. Все получится, вот увидишь
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
8 лет
Амелия
3 года
Красноярск
блин Маня мы с тобой так универ ни когда не закончим… со вторыми академами…
Пожаловаться
Lady
Lady
с заочкой тоже самое. (: что так, что так…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
14 лет
а попросить индивидуальный график обучения? будете раз месяц(а то и в два) привозить рефераты/контрольные. А с сессиями уже будет видно…



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
я без академа учусь, младшую с собой на сессии беру, старшая либо в сад либо с бабушкой/папой.раньше со старшей изредка ездила, но в основном оставляла.до 5 курса доучилась.
на пары клала большой и толстый, ходила только на экзамены и иногда до пар подходила к преподам рассказывала ситуацию и брала индивидуальное задание.
Пожаловаться
Lady
Lady
жалко, что у нас такое не прокатит ):
Пожаловаться
БОЛЬШАЯПЫССА
БОЛЬШАЯПЫССА
Ксения
14 лет
Новокузнецк
я в академ уходила на год, потом когда поняла что с ребёнком не кому будет сидеть написала заявление об уходе в отпуск за ребёнком до 3 лет, и учёба при мне есть куда выйти и ребёнок при мне
Пожаловаться
Lady
Lady
наверно, действительно самое умное решение...
Пожаловаться
БОЛЬШАЯПЫССА
БОЛЬШАЯПЫССА
Ксения
14 лет
Новокузнецк
ну да так вот и пришлось зато щас всё отлично
Пожаловаться
ВоздушныйШарик
ВоздушныйШарик
Ксения
2 года
Красноярск
забрала доки с универа))поступлю потом не такая великая проблема, ребенок на 1 месте
Пожаловаться
Lady
Lady
эх, золотые слова, не все только у меня это понимают ):
Пожаловаться
ВоздушныйШарик
ВоздушныйШарик
Ксения
2 года
Красноярск
мне мама сказала забрать
Пожаловаться
ВоздушныйШарик
ВоздушныйШарик
Ксения
2 года
Красноярск
а где учишься
Пожаловаться
Lady
Lady
в аграрке ):
Пожаловаться
ВоздушныйШарик
ВоздушныйШарик
Ксения
2 года
Красноярск
а я педе была))ты напиши еще один академ по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет это должны дать
Пожаловаться
Lady
Lady
эх, пока еще ничего не решила, но к этому больше и склоняюсь?
Пожаловаться
Нюточка
Нюточка
Сладкий-Пряник
13 лет
Камень-на-Оби
на заочке училась с двумя детьми, на сессиях бабушка сидела
Пожаловаться
Нюточка
Нюточка
Сладкий-Пряник
13 лет
Камень-на-Оби
училась в другом городе
с дочкой на первую сессию ездила вместе, были на гв, посещала не все пары
а потом доча была дома с бабушкой, а госы и диплом защищали уже с сыном, было проще он был на ив



Пожаловаться
ТружусьКакПчелка
ТружусьКакПчелка
Алекс
23 года
Тамбов
а заочно нельзя?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
6 лет
Томск
переведитесь на заочку там хоть 2 месяца всего занята упросите маму или его маму
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Солнышко
5 лет
понимаю, мне тоже предстоит, со следующего сентября выхожу только на заочку, малышу будет 8-9 месяцев, муж почти всегда на работе, родители тоже работают, что то будем думать
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва
На заочке училась, месяц отходила-год свободна)была такая заочка
Пожаловаться
Lady
Lady
здорово, жаль, что у нас такого нет ):
Актуальные посты
10ме это сколько
почему голова кружится последние 5 дней