Пьющая свекровь.Посоветуйте что делать??

Онаменя достала своей глупостью и безалаберностью Пьющая свекровь.Посоветуйте что делать??… Расскажу вкратце: живем мы у моей мамы, к ней не как не относимся, не в денежном, не в моральном плане.К ней ездит только муж, я не езжу, так как меня это досталоПьющая свекровь.Посоветуйте что делать??, ее попойки вечные и рассказы про то как она воспитывала кого(Андрей до сих пор молоко не пью, т.к. в детсве корову «неакуратно» подаили и молочком с какашками напоили, там много чего шокирующего было..)Пьющая свекровь.Посоветуйте что делать??все бы ничего. но все три раза, которые у нас были в гостях она была никакая, при чем прийдя впервый раз, и увидев, что у нас не наливают, второй раз пришла с бутылкой...Перестав к ней ездить.Перестала к ней ездить вообще, так она названивать начала и всякую хню говорит, что мне трудно будет рожать, да у меня разрывы ужасные будут...Андрей запретил ей звонить, теперь у нее бзик: она костюмчики какие то собралась покупать(страшно подумать какие), до этого кроваткой пугала, пришлось нам заранее ее взять.Самое страшное: я боюсь что когда я рожу, она припрется со своим лицом пропитым и будет к моему малышу тянуться и учить еще начнет.Как мне отладить ее от меня?? я незнаю что делать…

Оленька
Оленька
0201230
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
И как Вы поступили? не перестали с ней общаться?
Пожаловаться
Смирнова Анастасия
Смирнова Анастасия
Ирина
21 год
Екатеринбург
У меня когда первая доча родилась таже история была, мы не пьем и мама моя не пьет, так она приедет и сразу в магазин или с собой и до смешного… ныкала её например на балконе и ходила типа в окошечко поглядеть… фу как вспомню аж противно… А сейчас у неее сахапрный диабет обнаружили инвалидность дали так вроде у ма прибавилось малека… и внучек у нее родила там ей её доченька так вот отстала, щас ток по тел и то раз в месяц
Пожаловаться
Александра НЕГОЛОСУЮ
Александра НЕГОЛОСУЮ
Санкт-Петербург
вам повезло, что у вас свекровь такая...
а у меня мама.....
всю жизнь этого стыжусь, она запойная, но бывает раз в пол года такое, а то и реже, но последний раз она меня вывела так, что мне пришлось к молодому человеку уехать, точнее к его родителям, благо сейчас тепло еще...
а это на моем-то сроке, а до этого такое было в начале беременности, она доводила до истерики меня каждый день в течение недели и как теперь это все отразится на моем ребенке-нито не знает..
уехать некуда, да и все-таки люблю я ее(((((
а вам еще повезло, что свекровь такая и живет не с вами..
а представьте, как мужу, когда его мама вас достает, он видит все это…
Пожаловаться
Оленька
Оленька
с лялечкой все нормально будет, у нее иммунитет, меня муж, болван тоже дергает иногда, а по началу вообще истерики одни были, хотя, если честно, все это слезок моих и не стоило.я его никогда, не дай Боже, не упрекну за это, он не виноват, и ему очень стыдно, я все понимаю.У него ну вот такая мать, и ничего с этм не поделаешь уже, он ее любит, ну а как по другому? вот мне бы сгладить это все, душа у меня не примет никогда, но хоть тресни, чужая она мне и еще вот так поступает.Да ну хоть бы стыдно было, не поверьте, нагадит и дальше как не в чем не бывало.



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Алиночка
1 год 4 месяца
Москва
Оль если что то будет дарить, это фигня, просто заверните во что то и отдайте кому то, в крайнем случае выбросите, кто то подберет или просто уберите, не одевайте.А когда будет приходить к Вам в дом попросите Вашу маму «культурно» выпроводить её из дома они все таки свахи и думаю мама Ваша все сделает как надо, а если она придет когда никого не будет дома, то просто ей скажите что заняты и не можете с ней общаться и даже в дом не пускайте, будет труднее выправадить, и так каждый раз… может надоест шастать, когда звонит не берите трубку пусть муж сам с ней разговаривает… это тяжело но что то делать надо думаю подпускать к ребенку не стоит!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Я трубку и так не беру, знаю, зачем звонит.одна защита-мама, но, Наталия, там «культурно» не поймет.Я вот что думаю, может, когда лялька родится, собрать сумку и пусть там «отмечают», мол, я после роддома плохо чувствую(а хорошо вряд ли будет), но а что потом делать. все равно внука захочет увидеть, тем более у нее первый...
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анна
13 лет
Макар
6 лет
Москва
если она захочет увидеть внука, то вам нужно будет поставить им условия и встретиться где нибудь на нейтральной территории, если вы к ним не хотите ехать, и к себе не пускаете… ситуация конечно не из приятных, но на место придется ставить, вам нужно все равно определить, что для вас важнее- ребенок или отношения со свекровью, вряд ли муж будет на ее стороне и захочет променять вас с малышом на жизнь с мамой алкоголичкой…
Пожаловаться
Оленька
Оленька
на улицу в декабрь, что б ей показать? тем более живет она далековато… хм… прийдется наверное мне с ней разговаривать, но как, если ей даже не хрена не стыдно, они там так живут… Но в дом за стол приглашать я не хочу, Блин, как бы ей сказать? Все таки когда становится вопрос о ребенке, мозг отключается, боюсь не выдержу и выпру ее с этими костюмчиками.Но она не обозленная, она просто гонит, что сильно напрягает… А говорить ей об этом стыдна так, и обидеть мужа не хочется… Может потом больной притвориться?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анна
13 лет
Макар
6 лет
Москва

на улице показать можно и весной, а до этого времени и фотографии хватит… а мама ваша не пробовала с ней разговаривать? а ножки они и без вас обмоют… я пока в роддоме была 5 дней, так 5 дней обмывали моего ребенка, возвращаюсь из роддома свекровь мне говорит, что все пить больльше не будет(была трезвая) и тянет руки к ребенку, я ей говорю, что сейчас сама малышку раздену и покажу всем на растоянии, так я ей в руки и не дала ей, еще и намекнула, что прежде чем к ребенку руки тянуть следовало бы сначала помыться… такие люди если по хорошему не понимают, то только грубостью с ними и получается общаться… но к сожалению вам с мужем жить всю жизнь и свекровь будет присутствовать периодически в ней… придется терпеть конечно, но по возможности ограничить общение… но вот я подарки спокойно от нее принимаю, правда они бывают только по праздникам, и если мне не нравится, то убираю подальше, а если вещь не плохая, то пусть ребенок пользуется жалко что ли... 

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Нет, мама не пробовала, но она успокаивает, что ну что ты, мол, боишься что тебя в собственном доме в обиду дадут? и мать про подарки говорит, что зацикленная я, что здесь такого, это же детская вещь, значит сшита на ребенка, значит опасного ничего не должно быть, учит, что проще надо быть.Оксан, у нее 3 ребенка, младшая Юлька(на год младше мужа) и Колек(сейчас ему 17), но там такая Юлька, ее до такой степени запустили(лет с 15 по «гражданским»бракам стала бегать, как только ссаться перестала.Ирка говорит(ее одноклассница, моя подруга), что от нее вечно в школе воняло чем нибудь, ну как так можно было ребенка запустить? даже не проконтролировать, какая она в школу пошла??? ну так вот, Юлька у них вегда вот такая сикая-плохая была, только хорошая, когда та «в гости» пригласит(она с очередным проживает), она там по квасят.Как то весной прошел слух, что она якобы беременная и месяца 4-ре нничего не делала, даже на учет не пошла не встала, а той по фиг.как то приехали, они на улице сидят курят, так та рассказывает(мать), про то как зарплату получит и на узи в платную пойдет с дочей, про то как та ее грудью будет учить кормить.Полный маразм, бред.Ей на детей все равно, вот только мы чуть чуть поустроеней считаемся и тьфу, тьфу, тьфу, все более не менее(балго родители помогают), так у нее сын самый лучший сразу стал, и соответсвенно дети его.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Оксан, в последний раз, Андрей, перед этим 2 раза наступавший на эти грабли, позвонил ей заранее и попросил Колька(младший брат )проконторалировать ее… Там еще и отец пьет, так отец более не менее трезвый сидел, а эта вообще никакая, амне если честно сказать стыдно ей, говорю Андрею, а ей пофиг.Может постараться все таки самой ей сказать? но так стыдно…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анна
13 лет
Макар
6 лет
Москва
Оля, Вам еще повезло, что вы не с ней живете… вы даже не представляете, что бы было… Я вот с такой живу… но… как только я узнала, что жду ребенка(первого еще) я ей сразу сказала, чтобы она даже и не надеялась к ней подходить… не подпускала ни на шаг ее к дочке… и мне было глубоко начхать на нее… она обещала не пить, но я на ее клятвы даже внимания не обращала… когда дочка подросла и стала сама решать что ей делать, то она общалась со своей бабушкой только когда сама этого хотела… сейчас жду второго, так свекровь сама уже говорит, что мы ее к ребенку не подпустим… так оно и будет… так что с такими людьми по хорошему нельзя… они уже не изменятся и ничего хорошего от них не увидишь…
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Прийдется обламывать? но как? грубостью? других выходов не вижу, ей даже не стыдно…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анна
13 лет
Макар
6 лет
Москва
я один раз уступила ей, мне нужно было в паспортный стол идти всего на 2 часа, ну думаю с ребенком ничего за это время не случится, она была трезвая… дочке тогда было месяцев 8-9, она уже сидела и ползала… я согласилась что бы свекровь побыла с дочкой, но когда я вернулась домой и увидела, что моя дочка сидит в одной комнате вся обкаканная и размазывет своими ручками что натворила(извиняюсь за подробности), а свекровь спит пьяная в другой комнате… мне на всю жизнь хватило ее заботы и любви к внучке… хорошо еще что я в бутылочке оставила покушать ребенку(она сама смогла взять и поесть)… и кстати если мужу до этого и не нравилось мое отношение к его маме, то после этого случая он все понял, и до сих пор на моей стороне в этом вопросе…
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Оксан, муж вырос в этой атмосфере, он и не такое видел… Но для меня это дико, я с этим никогда не смирюсь.Сидеть и молчать или высказать все что я о ней думаю при удобном случае? или все это как об стену горох будет, только с мужем отношения испорчу? человек просто прет напропалую, если она сидела и не доводила меня со своими нравоучениями, воспоминаниями, советами, то мне было бы все равно, но она меня потом достанет просто. если притащит на рождение малыша какие то костюмчики, которые я вжизни на него не одену…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анна
13 лет
Макар
6 лет
Москва

было бы конечно в идеале, если муж будет на Вашей стороне и вы оба ее попросите, неважно в какой форме( в какой она сможет понять) что ей лучше появляться в доме ВАШЕЙ мамы в подобающем виде и вести себя прилично...

Пожаловаться
орлова (ЛУГОВСКАЯ) лариса
орлова (ЛУГОВСКАЯ) лариса
Челябинск
на Х… Й пошли ЕЁ
Пожаловаться
Оленька
Оленька
ларис, у меня если честно нервы не выдерживают, но мужа обижать не хочется, все таки мать какая никакая…
Пожаловаться
орлова (ЛУГОВСКАЯ) лариса
орлова (ЛУГОВСКАЯ) лариса
Челябинск
вообще конечно нервы надо беречь!!! но объясни мужу что она тебя достала, пусть держится подальше от вашей семьи… скажи что тебе в твоем положении просто катастрофически необходимо СПОКОЙСТВИЕ и положительные эмоции!!! а его мать ну никак не хочет этого понять!!!
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Варвара
9 лет
Волжск
Оленька могу вам только посочувствовать, такие люди обычно не отстают(((