кто СПЕЦ по фолликулам? заходите нужен совет

Девченки вот как бы стыдно не было за безграмотность - но я хочу понять...
вот смотрите, в декабре делаю УЗИ репродуктолог говорит - мало фолликул в правом 4 всего, в левом 4-5 штучек... ну говорит будем пробовать ЭКО!
сдаю анализы, собираю документы, еду на ЭКО - проходит где то 2 цикла, приезжаю в протокол и он мне говорит - у вас всего 3!!!!! фолликула в левом яичнике, правый пустой...((( ну будем работать с тем, что есть...
у меня вопрос (врачу не успела задать!!но обязательно эту тему подниму у репродуктолога!)
так вот сам вопрос - у меня АМГ до протокола был 0,8
в протоколе всего 3 фолликула
сейчас мне простимулируют, на пункции заберут эти 3 штучки и что у меня совсем уже не будет больше фолликов? или они в следующих циклах как то созревать еще будут? и еще останется какой то запас фолликул?

Рубрика Бесплодие
Оливушка
Оливушка
23н
117104

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
40н
Казань

Будет стимуляция, будет больше фоликов. Но тут главное качество. У меня был один эмбрион. Но отличного качества.))) Всё получилось.

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Красноярск

В первом протоколе по узи было 5 в одном и 6 в другом, когда приехала вступать, ре посмотрела сама на узи и сказала что видит всего 4. Я удивилась, она сказала, что есть каф, а есть перспективные фолики, которые она и озвучила. То есть из моих 11 шт, которые были ее устроили только 4, которые в перспективе и пойдут в рост на стимуляции. Так и получилось. Протокол кстати был не удачный в тот раз.

Пожаловаться
Кира
Кира
20н
На хорошо подобранной стимуляции могут ещё фолики вырасти.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск

В каждом цикле может быть разное кол-во. Может по 2-3, может по 5-6. Просто такой цикл. Но не стоит ожидать, что сейчас три, а в следующем будет 10. Обычно плюс минус одинаково. Иногда дучше мало фоликов, но с качественными як, чем много, но як будут плохого качества.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
17 лет
Степан
1 год 6 месяцев
Санкт-Петербург
У каждой женщины в каждом цикле начинает расти определенное количество фоликов. В обычном цикле только 1-2 становятся доминантными, остальные рассасываются после овуляции, в стимулированном растут все. АМГ больше показывает даже не общий запас фоликов, а сколько их растет в цикле, соответственно если амг низкий то и фолликулов мало. По АМГ врачи могут предполагать, что чем он ниже, тем меньше запас яйцеклеток остался, но это не всегда так, бывают случаи когда АМГ низкий у 20летних и это не говорит, что у них климакс начнется через год, а скорее, что у них такая особенность организма, что в каждом цикле закладывается небольшое количество фолликулов.
Я несколько раз сдавала амг в начале протокола и у меня он менялся, то в большую, то в меньшую сторону… когда был выше, то фоликов вырастало больше.
Пожаловаться
Линочка Рачкова
Линочка Рачкова
Дубна

Откладывать не нужно, могут появится еще, на препаратах вырасти.В каждом цикле обновляеются и их разное количество, но важно не это, важно качество.у меня на пункции взяли 23 фаликула,13 из них пустые, оплодотворилось только 8, до 5 дня дожили только 3!!! вот такая математика.у некоторых девочек по одному выращивают несколько циклов и каждый месяц пункция.так что главное спокойствие, берегите то что есть

Пожаловаться
Оливушка
Оливушка
23н
да буду надеяться что они отличного качества и все три оплодотворятся и всё получится — даст Бог!!!
спасибо девочки — каждый комментарий как бальзам на душу 💗
Пожаловаться
Маша
Маша
Новочебоксарск
Оливушка 
Вы по омс или платно? Сколько выходит, если платно?
Пожаловаться
Оливушка
Оливушка
23н
Маша 
Я делаю по квоте эко
Пожаловаться
Маша
Маша
Новочебоксарск
Оливушка 
А вы как по квоте если меньше 1.2 амг? Да и фоликулов мало.
Спрашиваю не просто так, потому что тоже надо и амг 0.62( и фоликулов мало тоже
Пожаловаться
Рита
Рита
Маша 
Попробуйте пересдать в другом цикле. У меня тоже был низкий АМГ, 0,8 или 0,6 — не помню уже точно, протокол под сомнением был. Потом, через пару месяцев сдала — 2,27 был! Вот это уже точно помню!) Ещё репродуктолог так удивилась, мы на друг друга округленными глазами посмотрели… она спросила- а вы первый раз у нас сдавали? Ответила-да-Странно, чтоб такая разница была! И использовался только этот резултат
Пожаловаться
Маша
Маша
Новочебоксарск
Рита 
Ого
Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Их в яичнике много, а в каждом цикле растут разное количество.

Пожаловаться
Sd
Sd
Раменское

Конечно каждый цикл обновление, сейчас три, в сл цикле 2 или 10 ...

Пожаловаться
Мечтаю
Мечтаю
36н
Тула
Они растут каждый месяц.
Просто малое количество в вашем случае.
Пожаловаться
Оливушка
Оливушка
23н
может нужно было подождать следующий цикл или через 2-3 цикла? может там больше бы было — или это не факт?
а меня погнали бегом бегом как будто...((
Пожаловаться
Мечтаю
Мечтаю
36н
Тула
Оливушка 
Вы никогда не узнаете в какой месяц будет больше. Но я вам не рекомендую откладывать
Амг падает…