зреет всего 3 фолликула...(((

Делюсь своими переживаниями, так как больше не с кем....(

с 14.02 я в протоколе, зреет всего 3 фоллика в одном яичнике... это так мало...+ спермограмма очень плохая, еще шансы уменьшаются...
и вообще стала переживать что и из этих ТРЁХ хоть бы все были с яйцеклетками, готовые к оплодотворению.
Иначе всё напрасно...(((
Просто на каждом этапе сплошные переживания
с начала анализы сдаешь, бегаешь переживаешь дадут квоту не дадут, потом вроде дали но и тут волнуешься возьмут ли в протокол не возьмут, всё тоже взяли слава Богу! но тут новые переживания, "у вас совсем мало фолликул"... да ёпжТвоюмать... ну ок - стимулируемся/ растим/ ждём! дальше пункция... потом оплодотворение, потом каждый день как на пороховой бочке развиваются клеточки или нет... будет перенос или не доживут они до переноса ( у меня так было в первом ЭКО!), потом прикрепился не прикрепился...пойдут месяч. или не пойдут...хгч результат растет не растет... маточная/внематочная...и так далее всю нашу жизнь...(((((((
че то меня накрывает....
хороших мыслей вообще нет в голове... ну как с этим бороться?!?!

Рубрика Бесплодие
Оливушка
Оливушка
12287

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
27н
Казань

В первое эко было 3 эмбриона плохого качества. Имплантации не было. Врач вынесла как приговор, что только донорские як мне помогут. Второе эко один эмбрион, но отличник. Всё получилось. Надо хорошую эмбриологию и очень важно верить. Я прям верила, представляла дочку, имя выбирала, прям разговаривала. Мысли материальны.

Пожаловаться
Оливушка
Оливушка
🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Пожаловаться
Львёнок
Львёнок
12н
Москва

У меня тоже из 3 фолликул 2 доросло, 1 пошел на пгд сейчас одного подсадили, но 2АБ ( сказали малыши эмбрионы) так что волнуюсь и переживаю так же…. Идущий осилит дорогу! Сил нам и удачных //! 🙏🏼

Пожаловаться
Оливушка
Оливушка
🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Красноярск

Как вам дали квоту с таким Амг? ))




Пожаловаться
Василина
Василина
Казань

Ой это да ужас дикий. Сначала переживала как фолликулы будут расти, выпали. Потом переживала как пункция пройдет. Прошла, взяли 14 шт. Теперь переживаю сколько будут оплодотворены. Ужас блин

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный

У меня было 4 всего, на пункции только две клетки🤷♀️, и две пустые. Один выжил его подсадили, сегодня 11 дпп хгч отрецательный, поддержку отменила🤷♀️

Пожаловаться
Оливушка
Оливушка
🥹🥹🥹🥹 держитесь 🙏🏻
Пожаловаться
Суворова Людмила
Суворова Людмила
не стоит зацикливаться на этом, как уже ниже написали. у нас тоже были трудности, для лучшей работы яичников начала пить актиферт гино по совету врача и с его помощью овуляцию получилось наладить еще
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Ставрополь
Не переживать за то, на что вы повлиять не сможете. Расслабиться и получать удовольствие от жизни, процесса
И да, не главное количество, главное качество.
Пожаловаться
Оливушка
Оливушка
я больше переживаю если честно что по КВОТЕ пошла… как то прям как конвеер в клинике… первые два своих ЭКО я делала платно — совершенно было всё по другому, тут просто прогоняют бегом бегом, уже сто раз пожалела — думаю нафиг я повелась на это «бесплатно», нашла на чем экономить тоже…
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Ставрополь
Оливушка 
У меня по квоте все получилось
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Оливушка 

Я тоже по квоте делала и всё получилось. Но, возможно, ещё от клиники зависит, конечно




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Нужно просто это пережить🙏 Да, это сплошной стресс. Но всё обязательно получится 🙏

Пожаловаться
Оливушка
Оливушка
спасибо за поддержку, вот за этим и пишу о своих переживаниях, девочки как начнут делиться о своих успешных результатах и сразу так легче на душе становится) 💓
Пожаловаться
Мечтаю
Мечтаю
23н
Тула
У вас маленький амг?
Пожаловаться
Оливушка
Оливушка
АМГ низкий да 0,8 был до протокола
Пожаловаться
Мечтаю
Мечтаю
23н
Тула
Оливушка 
Тогда такое количество в вашем случае реально… Дай бог вам их хватит 🙏
Пожаловаться
Калинка Малинка
Калинка Малинка
Рязань

Я вас очень понимаю. Но не опускайте руки. У вас какой протокол по счету? И икси будут делать?

Пожаловаться
Оливушка
Оливушка
у меня было два ЭКО в 2016г, сейчас получается 3ий
да ИКСИ у нас очень плохая спермограмма...(
Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Заняться чем нибудь! Отвлекитесь Вы от этой темы. Главное не количество, а качество. У тех у кого много фолликул, тоже ничего хорошего. Качество, как правило, очень плохое, гиперстимуляция

Пожаловаться
Оливушка
Оливушка
вы бы знали как я занята в повседневной жизни)))
но как подумаю и настроение падает, я конечно часами не думаю об этом, захожу тут на форум и пишу в свой журнал для себя на память и хочешь не хочешь мысли приходят)