Сообщество закрыто

Как я стала мамой (ЭКО)

Вот и я решилась написать. Заранее предупреждаю — много букв! :) Решила поделиться и я своей историей успеха, чтобы вдохновить будущих мамочек, которые проходят через ЭКО.  Мой путь к малышу начался еще в декабре 2008 года, у меня тогда обнаружили полип эндометрия и я, почитав интернет и понадеявшись на чудо, убедила мужа (тогда еще не официального), что нужно планировать ребенка. Очень уж не хотелось идти на операцию. Но увы, чуда не произошло, мы не предохранялись полгода, ничего не вышло. А в один день меня увезли из жк на скорой — разрыв кисты яичника, срочная полостная операция в ночи. Помню, как спрашивала у дежурного хирурга — молоденькой девушки лет 25 — смогу ли после этой операции иметь детей. Она сказала, — Да. Но как выяснилось позже, это было не совсем так. Итак, меня, плачущую и трясущуюся от холода на каталке, прооперировали. Муж после всех этих злоключений и переживаний понял, что дороже меня у него нет никого, и сделал предложение. В 2010 году мы поженились.  Полип же мне все равно пришлось удалять под наркозом — в том же 2009 году.  После курса лечения и восстановления после операции, мы продолжили планировать ребенка, но беременность так и не наступала. Я плакала, переживала,   что не судьба мне стать мамой, очень хотела малыша. Боялась, что не состоюсь как женщина и муж разлюбит. При всем при этом, мой гинеколог констатировал, что я абсолютно здорова и могу родить. В конце 2010 года я убедила мужа пойти и провериться самому. Результат оказался не очень. Низкая подвижность и малое количество активных сперматозоидов. Но в целом, все было поправимо. Он стал лечиться — пил таблетки. Затем мы попали к другому врачу — Гамидову (в академии Кулакова), который во время приема пригласил и меня зайти. И спросил, делала ли я ГСГ — снимок на определение проходимости труб. И фолликулометрию. Ничего из этого врач мне не назначала. Хотя это очень важные исследования. Шел 2011 год. Я сдала ГСГ, было жутко больно, но гораздо больнее было услышать диагноз — полная непроходимость труб. Меня как бревном по голове огрели. Но поплакав и почитав интернет, я поняла, что это не приговор, как могло бы быть лет тридцать назад. Вариантов решения было два — лапароскопия и разделение спаек от старой операции и восстановление проходимости (10-15% успеха) и ЭКО (25-30%). Взвесив все «за» и «против» в нашей ситуации, проконсультировавшись с тремя специалистами, мы решились на ЭКО. Все лето 2011 года прошло под знаком сбора анализов и подготовки к процедуре. Сначала я хотела пойти к знакомому врачу —....., она работает ве. К ней попала на прием, она расписала все анализы и врачей, которые должны меня посмотреть. И назначила пить лекарства с определенного периода. Но когда период настал, у меня возникли вопросы — я оборвала ей мобильный звонками и смс, но она так и не ответила. Оказалось потом, что она в отпуске! Я пошла к другому врачу в эту клинику, но та мне совсем не понравилась, ничего толком не сказала, диагностировала у меня кисту и сказала, что эко в этом цикле ну никак не получится, сначала надо лечить кисту. Но чудом у меня сработала напоминалка   на телефоне (это была судьба!) — сегодня надо идти на прием к другому врачу в другую клинику.  Звонок был в июне… мы приступили к протоколу. В августе и начале сентября я колола дифферелин, 13го сентября мне сделали пункцию — получилось 15 клеточек. Сделали ИКСИ (из-за проблем со сперматозоидами). Из 15 хорошо развивались 10, затем осталось 5. На 5й день мне подсадили две клеточки, а 3 заморозили. Я спросила — это на следующий раз? И врач мне сказала — да, на вторые роды! И я поверила. И все получилось. Естественно, затем была поддержка (дюфастон я до 26 недели принимала), нервы, переживания. Работать я не могла, хотя какая работа, да я еще в мае, уже когда узнала о своем диагнозе, перестала думать о работе. Это было не очень, потому что я только вышла на новую работу, а она сразу не пошла из-за личных переживаний. Но мне было все равно. Моя цель — беременность и ребенок! И мы с мужем ее достигли! Хоть я и переживала чрезмерно и не могла до конца поверить, и боялась, что с моей крошкой что-то случится, ложилась на сохранение, а врач мне говорила — Таня, расслабь мозги! Родила я 30 мая чудесную девчушку, она растет и радует родителей, а мы смотрим на нее как на чудо и обожаем! Наконец-то мы стали родителями, спасибо всем врачам, которые помогли нам в этом! И желаем удачи всем девочкам, которые пока только на пути к своей мечте — стать мамой. Все получится, главное найти врача, своего врача, которому поверишь и все у вас получится! Ну а мы через пару лет пойдем за братиком или сестренкой для дочки. Если не произойдет чудо само (только тсссс! Не спугнуть бы)! :) 

Рубрика Бесплодие
Татьяна
Татьяна
Москва
94524
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты