Сообщество закрыто

ГРАНТ. Спасибо всем за поддержку!

Ну вот и всЕ!!!
Настало время всем вам рассказать как прошел мой протокол. Хочу сразу сказать, что беременность к моему величайшему сожалению не наступила. Фонд свои обязательства выполнил полностью, так что спасибо им огромное за помощь и теплое отношение. Был длинный протокол на Декапептиле и Менопуре. Получили 7 клеточек, перенесли 2 эмбриончика на 3 день и 1 бластоцисту пятидневную. Эмбриончики и в этот раз были очень сильные «красивые», так что дело как я полагаю вовсе не в них. В поддержке были следующие препараты: прогинова, клексан, крайнон, метипред, актовегин, Вит.Е, фолацин. Врач Померанцева Елена Игоревна просто умничка, сделала всЕ, что было в еЕ силах, но и она была сама удивлена отрицательно результату. Да и я старалась, старалась больше лежать, не напрягалась, ко мне даже мама приехала поддержать меня. Так что я как королева всЕ время лежала в кровати, а мама подавала мне подносы с едой и радовала меня во всЕм. Не помог мне ни двойной перенос, ни разжижение крови клексаном (в чем видели основную проблему), ни даже ЛИТы. Не понятно в чем дело -в едь эмбриончики и эндометрий были просто замечательными, но почему-то мой организм бастует! Ведь это уже 4-я попытка и ни разу даже имплантации не было. Но у меня ещЕ остались 2 замороженные хорошие бластоцисты. Сейчас ждем 5 ДЦ для того, чтобы я сделала УЗИ и врач разработала дальнейший план действий. Страшновато мне лишь в том, что я обследована уже во всЕм (как говорится – вдоль и поперек) и причины, которые могли помешать имплантации были устранены во время протокола. Вопрос остается открытым: В чем дело? Что является причиной? И вообще можно ли это выявить и устранить???
Впечатления о клинике «Новая Жизнь» остались очень и очень хорошие. Дружный коллектив, отзывчивые доброжелательные сотрудники, всЕ вовремя, нет очередей… Хочу выразить благодарность Елене Игоревне за всЕ что она сделала для меня. Она не просто хороший врач, но и удивительный человек!
Также, хочу ещЕ раз сказать большое спасибо всем кто за меня проголосовал! Отрицательные результат – это тоже результат. Сейчас я возлагаю огромную надежду на крио перенос. Может на этот раз всЕ получится.


Дарья
Дарья
Ростов-на-Дону
43602
Интересные разделы сообщества