Сообщество закрыто

Дорогой подарок судьбы -дети. Во всех смыслах…

+Сколько денег уходит на лечение, потом ЭКО…

Нила и Моник Уорд дети стали самым дорогим подарком судьбы, причем как в прямом, так и в переносном смысле. После 25 лет тщетных попыток зачать ребенка и лечения, которое обошлось более чем в 100 тысяч фунтов, Моник, которой недавно исполнилось 46 лет наконец родила… сразу двух мальчиков-близнецов!

Счастливые родители не жалеют об астрономической сумме, потраченной на лечение: ведь они так долго мечтали о прибавлении в семействе.

Перед тем, как произвести на свет Бенджамина и Уокера, Моник перенесла 17 процедур экстракорпорального оплодотворения. И лишь последняя увенчалась успехом.

Сейчас Моник признается: «Когда я в первый раз взяла детей на руки, то не смогла даже толком рассмотреть их лица – мои глаза были полны слез. Это наше маленькое чудо – мы до сих пор не можем поверить, что мальчики действительно с нами. Я и Нил впервые по-настоящему счастливы, и, честно говоря, иногда я прошу его ущипнуть меня – боюсь, что все это окажется только сном. Теперь, после двадцатипятилетних переживаний, мы надеемся, что нас ждет как минимум столько же лет радости в будущем».

Первую попытку обзавестись потомством Нил и Моник предприняли сразу после свадьбы, как и полагается добропорядочным молодоженам, в мае 1985 года. Полгода супруги усиленно «работали», однако за этим ничего не последовало. Тогда они отправились  в клинику сдавать анализы.

Врачи объяснили паре, что Моник не может забеременеть из-за того, что у Нила имеются некоторые проблемы – его сперматозоиды недостаточно жизнеспособны. Дело в том, что до свадьбы с Моник Нил уже был женат и после рождения троих дочерей в первом браке решил сделать вазэктомию. Но вскоре супруги поняли, что не подходят друг другу и решили развестись.

О том, что операции по вазэктомии не проходят бесследно, Нил и не подозревал.

В 1986 году Моник предприняла первую попытку забеременеть при помощи ЭКО. Но – увы, ничего не получилось. Этой процедуре женщина подвергалась еще семь раз в течение года, и ни одна из них не принесла желаемого результата. Только за первые три ЭКО пара отдала 12 тысяч фунтов, и это не считая оплаты специалистов.
В 1994 году Нил и Моник предприняли новую попытку стать родителями, прибегнув к методу внутриклеточной инъекции. Смысл его заключается в том, что в яйцеклетку вводится один-единственный сперматозоид-«победитель». Тогда этот способ был относительно новым.

Чтобы оплатить услуги врачей, паре пришлось заложить свой дом, однако и эта попытка, и еще четыре последующие не принесли результата. 

Поняв, что стать биологическими родителями им не суждено, пара решила воспользоваться услугами доноров. Врачи объяснили, что в возрасте Моник шансы забеременеть при помощи ЭКО невелики, и ей придется подсадить еще четыре донорских яйцеклетки. Ей ничего не оставалось, кроме как – согласиться.

В ноябре 2008 года семья отправилась в испанскую клинику, где Моник перенесла очередное ЭКО. Но и эта попытка провалилась. Семнадцать тысяч фунтов ушли впустую, но чета Уорд не теряла надежды.

Узнав о долгожданной беременности, Моник и Нил решили не определять пол ребенка – после того, что они вынесли, это было неважно. Семья одинаково радовалась бы и девочке, и мальчику.

А когда на свет появилось сразу двое совершенно здоровых сыновей, родители были просто на седьмом небе!
Тяжел и долог был их пусть встречи с малышами

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
4982
Интересные разделы сообщества