Сообщество закрыто

Экспертное узи перед ЭКО. Заключение не радует…

-Привет всем! Девочки, нужны ваши комментарии и рекомендации!

Немного о себе. Второй брак. есть взрослый сын от первого мужа. у второго деток нет. мы счастливы, но не хватает детского голосочка… В 2008 году была внематочная беременность, удалили правую трубочку. после пережитого долго не могла прийти в себя. в конце 2010 года стали планировать. в сентябре 2011г узнаем о долгожданной беременности, через 3 недели диагноз: неразвивающийся плод. далее анализы, восстановление, физиопроцедуры и в феврале — зеленый свет… все никак.

ждать некогда (мне 40 лет), решились на ЭКО. сейчас проходим обследование в Альтра-Вита (Москва). вчера делали экспертное узи и оптимизм мой поубавился. в заключении сплошные вопросы: хр.эндометрит + синехия?, полип?.. врач, которая проводила узи сказала, что в целом картина позитивная, в ЖК на это и не обратили бы внимание, но для ЭКО нужна идеальная матка! принимать решение будет врач. я все понимаю и возможно это хорошо, что так тщательно проходит подготовка, но...

я боюсь гистероскопии. я боюсь ее результатов, я боюсь долгого лечения (опять же учитывая мой возраст)...

Девочки, подскажите, пожалуйста, мож кто сталкивался с таким заключением? все понимаю, что надо ждать вердикта врача, но в наше время и их надо котролировать (сами догадываетесь о чем я)… как мне реагировать и чего ожидать… у меня скоро случится перелом мозга… вчера от неожиданности шла по улице и ревела…


Наталья
Наталья
Раменское
02737
Интересные разделы сообщества