Сообщество закрыто

Интеллект и качество спермы

Прочитала статью и сильно возмутилась. 
Цитирую:
"… Обнаружена взаимосвязь между интеллектом и качеством спермы
Качество спермы может являться индикатором интеллектуальных возможностей человека, заявил эволюционный психолог Джеффри Миллер (Geoffrey Miller) из Университета Нью-Мехико на лекции в Гарвардском университете.

По данным исследования, которые приводит британская Daily Mail, мужчины, набиравшие больше очков в нескольких тестах на уровень интеллекта, имели большее количество здоровых сперматозоидов в эякуляте. И напротив, при невысоких результатах проверки интеллекта, сперматозоидов было меньше и они были менее подвижны.

Миллер считает, что два параметра — здоровье спермы и уровень интеллекта — «связаны через сложную цепь биологических и средовых взаимодействий, сформировавшуюся для того, чтобы помочь женщинам выбрать себе пару»."

Это что же получается, мужья многих ЭКОшниц не блещут интеллктом что-ли? А в глаз за подобные домыслы психолог Джеффри Миллер, не хочет? А когда видишь сплошь и рядом детей от алкоголиков, наркоманов и бомжей, это что дети от родителей вундеркиндов? Моему возмущению просто нет предела! Более глупого умозаключения просто и найти нельзя!


 Ольчик
Ольчик
Москва
2698
Интересные разделы сообщества