Сообщество закрыто

как я пришла к ЭКО...

Придется начать издалека…

Шел 2009 год. Мне только исполнилось 23. На тот момент отношениям с молодым человеком было 3 года, жили мы вместе (в его квартире)… Я влюбилась в него, но с самого начала наши отношения не складывались по разным причинам, но мы почему то (почему то — это особенно меня касается) пытались их искусственно поддерживать… Очень часто (раз в 3-6 мес.) он просил меня уехать к родителям, потому что считал, что любви между нами нет!!! из-за того, что мы много ругаемся… «Ругаемся», в его понимании, было все то, что отклоняется от его мнения… то есть если я думала иначе- это уже относилось к разряду: споришь, вздоришь и т.д… Но пришел момент весной 2009 года, и я решила, что мы окончательно расстаемся! Собралась и уехала!!! Тем более сборы на тот момент были для меня обычным делом из опыта семейной жизни))) И я в 100500 раз заказываю грузоперевозчика и с опущенной головой возвращаюсь в родительский дом!!! Он из тех мужчин, которые привыкли САМИ заканчивать отношения, и его это очень больно задело… «КАК ЭТО ТАК?! Только я могу ее бросать!!!»- наверное, думал он… У меня закрутилась совершенно счастливая холостяцкая жизнь…весна…я вся цвету…ухажеры… подружки… танцы!!! ))) прошло 4 мес. после нашего расставания, объявляется…как вы думаете КТО?!)))) Опять он!!! Ну и я (дура набитая) прониклась к нему чувствами… но сходиться не хотела (был страх, что он опять со мной расстанется) и тем более не хотела, чтобы об этом узнали знакомые/родственники, т.к., опять же, по опыту предыдущих попыток сойтись, все уже печально слушали очередную мою радость, что мы ВНОВЬ вместе! И, мол, теперь навсегда!!! (Я так искренне думала каждый раз)…. Мы встречались с ним в качестве… «любовников»!!! В общем в один из летних вечеров он встал на колено и сказал: Выходи за меня замуж!!! …я ему немедля сказала: НЕТ!!! (Хотя в душе, как и любой девушке, уже хотелось состояться как женщине, в жизни)… Он распсиховался, я уехала, и мы не виделись еще месяца 2! За это время я съездила в отпуск с семьей сестренки в Туапсинский р-он. Там много времени было у меня, чтобы разобраться с мыслями… В отпуске мы посетили всем известные дольмены, которые славятся тем, что творят чудеса!!! Это действительно что-то невероятное!!! Сам лес как-будто сказочный!!! И на одном из дольменов я прямо чувствовала вибрации энергии на себе!!! Особых желаний у меня не было, загадала выйти замуж и родить ребенка! Вернувшись домой, у меня, похоже, в голове переклинило и я пишу ему смс: «Я СОГЛАСНА!»… Мы сошлись, подали заявление в октябре на апрель! И стали активно пытаться зачать ребенка… Месячные не пришли в первом цикле!!! Делаю тест- слабая вторая полоска! Я радовалась и прыгала до небес!!! О Боже, я скоро стану мамой!!! Зарегистрировалась на сайте бэби.ру и стала общаться с девочками. Из обсуждений поняла, что полосочка- это еще не повод для счастья, нужно, чтобы она ярчала!!! Делаю тесты- она такая же бледная! Сдаю ХГЧ- тройной (не помню точно, сколько), но сроку по М не соответствует результат (разница была примерно в 2 недели с реальным сроком)… Я к врачу в студенческую больничку (к ней студенткой еще ходила), она посмотрела на кресле, говорит- беременна! Пошли в УЗИ-кабинет посмотрим твою малюсечку!!! На экране пустота… Она что-то мычит там себе под нос и говорит: приходи через недельку, похоже срок маленький!!! …пришла через недельку, она опять ничего не видит… да что же это такое?!?! Приходи, говорит, в пятницу (а был, к примеру, понедельник)… Прихожу в пятницу- НИ_ЧЕ_ГО!!! Она мне выписывает направление в ЖК вставать на учет с пометкой: беременность 7-8 недель! (открестилась)… Я ушла, через пару дней у меня начинаются бледно розовые выделения… Меня это встревожило, но совсем немного!!! Ведь они почти прозрачно – розовенькие, девочки с сайта говорят: ВЫЗЫВАЙ СКОРУЮ!!! Сижу, думаю: из-за такого пустяка вызывать скорую??? Они ведь отругают, наверное, меня, что вызвала без надобности! НО вызвала! Скорая уточнила, уверена ли я, что беременность есть… я даже растерялась! Хорошо, бумажка от гини была- срок 7-8нед, ну и тестики я им в лицо с //… Они меня забирают в больницу…Сохраняли мне беременность еще дня три, потом назначили бесплатное УЗИ еще через три дня… Я не вытерпела, заплатила, пошла здесь же в этот же день на УЗИ, там мне сказали так: сегодня ничего не есть, завтра с утра уже не пить, у тебя внематочная справа, завтра на операцию, врач все объяснит подробнее! …… голос я ее слышала уже издалека…… ЧТО ЕЩЕ ЗА ВНЕМАТОЧНАЯ?!.. КАКАЯ ОПЕРАЦИЯ?! Я пришла в палату, взяла телефон, позвонила маме, говорю: «мам, какая-то внематочная беременность, меня завтра хотят оперировать!!»Моя мама- это человек, который НАСТОЛЬКО ЛЮБИТ ДЕТЕЙ, что при возможности собрала бы у себя всех детей мира и упивалась бы этим счастьем!!! Мама в слезы: как так?! А я не понимаю последствий, мне просто страшно какой-то операции……Вычитала на сайте последствия, сама разрыдалась… и вечером в палате, лежа на боку, уже почувствовала покалывания в правом боку и при дыхании… На следующий день меня прооперировали методом лапароскопия, врач сказала, чтотрубу пришлось удалить… «и да! Жаль, что правую!» -сказала она (о чем она, я поняла через несколько лет- правый яичник был более активным)… Прошел новый год, мы стали жить с моими родителями и сдавать квартиру… В январе я тяжело заболела (в декабре была операция)- острый синусит+ хронический бронхит+ острый отит!!! Он тоже заболел: острый простатит с температурой(сейчас я понимаю, что на момент планирования там уже у него похоже не очень было по мужской части)…он лечился у андролога… пришел апрель- у нас свадьба! Мы расписались, все было хорошо… Но через короткое время опять начались разлады!!! Я занималась ландшафтным дизайном в то время, он был без работы!!! И когда я просила его помочь мне, он говорил, что это «не его», что он посидит — поищет работу лучше… я не настаивала…Но однажды вернулась за чем-то, а он сидит в покер играет и в ус не дует!!! Я получала хорошие деньги, своим потом и трудом копаясь в земле (хоть мне это и нравилось, но было очень тяжело), а он при этом даже не старался найти работу… Подняла некоторые знакомства и начали его устраивать в одну крупную компанию региональщиком (нужно было ездить по городам открывать филиалы организации)- эта работа ему тоже не понравилась!!! Командировки, мол, да много информации, не готов я, говорит! Меня это стало злить, и я ему высказала все, что думаю об этом!!! Он мне сказал, что не придет домой ночевать, несколько дней побудет у мамы своей…. Капец!!! ДЕТСКИЙ САД!!! Я НЕ ЗНАЮ, КАК ОБЪЯСНЯТЬ ВСЕМ ВОКРУГ ЭТО!!! ЧТО ЭТО ЗА СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ!!! В общем, от мамы когда вернулся- его ждали собранные вещи!!! Я была просто дико расстроена, семейная жизнь не складывается….Через какое-то время подала на развод, попросила его прийти обоюдно написать заявление, чтобы без судов всяких… Пришел, написали, там нам дали месяц! Весь этот месяц он пытался опять возобновить отношения, я не стала отвечать ему взаимностью!!! Прошло два года, я поменяла работу и углубилась в нее, личную жизнь не устраивала… Через два года объявляется он в одной из соц.сетей, пишет «как дела? Как жизнь?»… Я тогда отошла уже от всего Г, которое было у нас в прошлом, и мне было просто интересно с ним поболтать, узнать – ЧТО НОВОГО У НЕГО)) В итоге в один из дней мне звонок на мобильный, на конце провода молодой человек… Я его не узнала даже… Пригласил на свое ДР, я приехала. Во мне все же теплились чувства к нему, хочу сказать… Позже он еще включил песню нашего свадебного танца, кстати, песня оч крутая и сильная – И. Аллегрова «Ангел завтрашнего дня», я совсем расчувствовалась…и, как вы уже и поняли, у нас опять начался роман! Вроде мы теперь были взрослее на целую жизнь, с горьким опытом наших неудачных отношений, нас многое связывало из прошлого, в том числе и моя отсутствующая труба! Он после нашего развода стал самоутверждаться в работе и добился неплохого успеха! Я его уже рассматривала совершенно по-другому и верила, и радовалась, что люди меняются!!! Прошло полгода, мы съездили в отпуск, стали говорить о высоком))) о росписи и ребеночке!!! Это был февраль 2013 года уже, начали планировать…на второй цикл я вижу // (вторую юледную) Я тихонько благодарила Бога, но серчишко выскакивает из груди от страха!!! Сдаю ХГЧ- результат: тройной хороший ХГЧ!!! Я уже изучила вдоль и поперек вопрос, знала, что нужна динамика… Пересдаю- он увеличился в 2,5 раза, соответствует сроку!!! О БОЖЕ УРА!!! На УЗИ не тороплюсь… думаю- придет время планового УЗИ, схожу! Делаю тесты, они ярчают, но вторая полоска все равно на тон светлее контрольной… Начали мучать крутящие боли в животе, я звоню коммерческому врачу (своему), она мне назначает терапию поддерживающую… В один из дней приехали мы в супермаркет, я иду и чувствую, что как то мне очень мокро… Бегу в туалет- КОРИЧНЕВАЯ МАЗНЯ!!! ДОМОЙ, ВЫЗЫВАЮ СКОРУЮ!!! При поступлении меня осматривают на кресле и говорят: какая хорошая маточка!!! Срок- 6 недель! (Все сходится, 6 недель назад у меня были последние М), я успокоилась немного… В палате разместилась, на следующий день сдала ХГЧ, меня записали на УЗИ, лежу сохраняю… ХГЧ приходит, увеличился в два раза!!! Я СЧАСТЛИВА, даже не описать как!!! Мазня все еще присутствует… Иду на УЗИ с трясущимися поджилками…(но думаю: снаряд два раза в одну и ту же яму не попадает!!)… УЗИСТКА смотрит матку и говорит: сегодня ничего не есть, завтра не пить, готовьтесь к операции, внематочная беременность слева!!! Резких движений не делать, лечь и лежать …………………………………… ЧТООО?!?!?!?!?!!! ПОЛ ПОЕХАЛ ИЗ-ПОД НОГ… МИР РУХНУЛ И ПЕРЕСТАЛ СУЩЕСТВОВАТЬ… ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ… говорить я просто не могла, написала смс «мужу» и маме… я не верила!!! Как же мой ХГЧ?! А как же нормальные для срока размеры матки??? Я стала подозревать врачей во всех грехах!!! Собралась утром уезжать из больницы, делать УЗИ в независимом месте… Утром, подождав, пока кончится обход, я пошла в ординаторскую разговаривать с врачом! Она стала мне объяснять, что такое тоже бывает, плод прикрепляется к трубе и развивается нормально, пока труба не начинает лопаться (т.к. неэластична)… Но если вдруг они начнут делать лапароскопию и обнаружат, что в трубе ничего нет, просто «выйдут» и ничего делать не будут. Пока она это говорила, мне стало плохо: у меня начало звенеть в ушах, темнеть в глазах, стало меняться состояние сознания, мне стало очень жарко, я стала липкой, начала снимать с себя халат прямо в ординаторской и меня начало шатать… она подхватила меня под руку и повела в палату. Экстренно меня увозили на операцию, я была готова из операционной не возвращаться!!! Меня привезли в одну операционную, положили на стол, он оказался для меня коротковата, мой рост 186)) (и смех, и грех), обратно переложили на каталку, перевезли в другую операционную…я спокойно смотрела, как мне привязывают руки и ноги, подключают аппараты для дыхания, кардио, видео, суетятся ассистенты… пришел анестезиолог, поставил капельницу и я уснула…проснулась, чувствую щипающую боль в области пупка и дергающие ощущения были… начала соображать- где я и что происходит? Обнаружила, что не могу пошевелиться и голоса у меня тоже нет!!! Я поняла, что проснулась во время операции и не понимаю, на какой стадии все происходит!!! Может мне сейчас будут отсекать трубу, а я все чувствую!!! УЖАС И ПАНИКА!!! МОЗГ начал работать, я стала шарить глазами вокруг…вижу только спину врача, повернутую к моему лицу…увидела аппарат для дыхания и кардио, я поняла, что могу подать знак только если начну часто дышать, и я начала… кардиоаппарат начал пищать, что пульс увеличился, живот начал ходить ходуном!!! Повернулась врач, увидела, что я в сознании и начала быстро шить живот! Операция подходила к концу, видимо не рассчитали дозу наркоза…Потом я потеряла сознание… Очнулась все в той же операционной, уже на каталке, прямо надо мной стояли молодые аспирантши и обсуждали, какие туфли одеть с каким платьем… я начала стонать, просыпаясь…этим самым я нарушила их беседу, они повернулись и одна раздраженно говорит: хорош стонать, а то сейчас в коридор тебя выкатим!!! У меня не было совсем сил, но я собрала в себе ВСЕ ИХ, чтобы сказать ей: да заткнись ты, ссссс…ка!!! Она: ничего себе!!! (и ушли от меня) )))) тоже юморной момент, умираю, но не дам себя обижать))))))))))) в общем когда я проснулась в палате, обнаружила, что помимо лапароскопических отверстий у меня от пупка вспорот живот вверх к груди… Потом выяснилось, что в брюшной полости сильный спаечный процесс развился и было никак не подобраться по-другому…неделю еще я провела в больничке, это все происходило в Пасху… вернувшись домой, я стала аппатичной, меня ничего не радовало, а даже раздражало… все время думала об ЭКО! через 1,5мес согласовала на работе отпуск и хотела побыть одна… бывший муж настоял на том, чтобы мы поехали на море… В планах было после моря идти подавать заявление в ЗАГС и делать ЭКО! приехав на море, меня так же ничего не радовало… Потом мы поехали на отличную экскурсию в Храм Николая Чудотворца, где он служил и его мощи там лежат, к концу отпуска я только стала приходить в себя, а муж перед самолетом перестает со мной разговаривать, прилетаем- не разговаривает… а мы договорились с моими родителями, что после отпуска они к нам приедут с ночевой и мы съездим погулять по Питеру и в Храм Ксении Блаженной! … а бывший муж уезжает в этот же день на рыбалку, пишет сообщение: меня сегодня не будет, и завтра тоже! Это были сб и вс, в пн на работу! Приезжает мама, спрашивает как дела, а мне даже и ответить нечего…Мы с ней съездили к Ксении Блаженной, попали на службу…

В пн приезжает домой после работы бывший муж и говорит, что никакой росписи у нас не будет, нам надо расстаться! Мы много ругаемся и это не любовь!!! КАК НЕ ЛЮБОВЬ?? ТЫ ЧЕГО??? Я недавно после операции, что ты хочешь, чтобы я как болванчик ходила-улыбалась?! В общем, горю моему не было конца и края!!! Я поняла: 1. ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!! 2. Мечты о деточке рухнули навсегда… 3. Я чувствовала себя никому ненужной дефектной особью женского (?) пола… 4. Всем близким людям нужно было объяснять, что мы расстались, что свадьбы не будет… в том числе и на работе (ведь люди, с которыми общалась, знали)…

И начала я строить из рухнувшего песочного замка новую себя… Я ходила в церковь и просила Николая Чудотворца мне послать мужчину «МОЕГО», именно такого, какой мне нужен!!! Который будет меня понимать!!! И чтобы для меня он был простым и понятным!!! Через три месяца я познакомилась со своим будущим мужем!!! Он меня полюбил такой, какая я есть!!! Окружил заботой!» Мы с ним очень близки духовно! Через год ровно мы поженились)) Собираемся венчаться… Сейчас готовимся к ЭКО, он очень хочет детей! вперед меня бегает с бумагами по ЖК да комиссиям… Это просто мой ангел!!!

А самое интересное выяснилось в ходе знакомства: Он тоже был 7 лет в отношениях, аналогично постоянно разъезжались, в отпуске наши пары в одно время были на одном курорте и уезжали они с отпуска, так же, расставаясь!!! Вылетали мы в один день с одного аэропорта с разницей в два часа… возможно даже в дютике виделись или еще где))) а перед этим за полгода мы ездили в отпуск, через Москву, возвращались в СПб 31.12.12 в 12ч дня, в это же время мой настоящий супруг приехал из Москвы в СПб отмечать Новый Год))) пути Господни неисповедимы!!! Девочки, все не просто так в жизни!!! Это я поняла тоже!!!


Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
162602
Интересные разделы сообщества