Сообщество закрыто

Новинка театрального сезона «Монологи сперматозоида»

Новинка театрального сезона «Монологи сперматозоида»Со смелой театральной постановкой приехал режжисер Джеймс Фаррелл на фестиваль «Альтернативного искусства ». Его труппа представляет спектакль «Монологи сперматозоида».

Откуда появилась такая, на первый взгляд бредовая идея?
Джеймс Фаррелл является гражданином Великобритании. А некоторые клиники Туманного Альбиона когда принимают сперму для искусственного оплодотворения, предлагают мужчинам оставить сообщение для будущего ребенка, которое тот сможет прочитать в восемнадцатилетнем возрасте.


Почему мужчины приходят в клинику и сдают сперму? Некоторые это делают ради денег, некоторые ради вызова обществу или даже ради шутки. По словам Джеймса Фаррелла, авторы спектакля обратились к своим друзьям с вопросом, что бы они сказали своеми будущему ребенку в случае донорства спермы. Спектакль предлагает более широкий спектр причин, которые толкают мужчин на этот шаг. Джеймс Фаррел в этой постановке хочет привлечь внимание общества к чувствам и переживаниям мужчин....

Преподаватель философии спрашивает в своем сообщении к будущему ребенку: «Что важнее – природа или воспитание? Найди меня. Я словно человек в море, такой же, как ты, такой же, как каждый из нас».

Другой донор объяснил, что его принудили сделать это: «Я гей и не могу иметь детей. Для меня несколько странно обращаться к ребенку, который еще не родился».

Еще один персонаж, 30-летний мужчина, узнал, что болен смертельной болезнью. «Мне осталось жить полгода, я хочу оставить наследство, и им будешь ты. Мой совет – не теряйте ни минуты впустую», – сказал он.

Спектакль также поднимает вопрос о соблюдении анонимности доноров спермы. Новый закон, принятый в Великобритании, обязывает их сообщать свои данные на случай, если будущее потомство захочет проследить свою родословную. Ежегодно от донорской спермы в Великобритании рождается около тысячи детей.

Девочки, ну и как вам эдакий авангард?:)
А я вот еще задумалась над темой донорства! С одной стороны понятно, что донор имеет право на анонимность. А с другой стороны, всех пугает неизвестность. Пары обращающиеся в клинике за донорской спермой или донорской яйцеклеткой очень хотят увидеть фото донора. В России это невозможно. А вот в других странах такой проблемы нет. В США даже видео предоставляют по донору!


 Ольчик
Ольчик
Москва
11121
Интересные разделы сообщества