Сообщество закрыто

Делать ли КРИО эмбрионов???

+Девочки, хочу спросить у вас совета.
Я на протоколе. Вчера сделали пункцию 17 Я/клеток. Сегодня сообщили, что получилось 13 эмбриончиков. И у меня сразу возник вопрос: делать ли КРИО. Поскольку в клинике, куда нам выделили квоту, КРИО (и даже ИКСИ почему-то!) в стоимость не входит, а стоимость его высока (в сравнении с другими клиниками) – 20 тыс. за год и 18 тыс. – за полгода, мы в раздумьях...
Почему?
Объясню.
Ну во-первых, у нас уже есть 14-летняя дочь и за 3-4 ребенком мы не соберемся еще и в силу моего возраста (в этом году мне уже будет 36), а также материального положения (государство наше нам не поможет!!!)
А делать КРИО, заплатив за него эти 20 тысяч, и потом кусать логти, что оно нам было не надо, чтобы оно было лишь в качестве подстраховки, тоже как-то неразумно...
Кроме того, если у нас все получится, на что мы, естественно, очень надеемся, то эти КРИО-эмбриончики, как и деньги пропадут...
Конечно, клиники могли бы в пределах выделенной квоты в 130 тыс. рублей и сохранять бы эмбриончики до дня сдачи ХГЧ (который в квоту входит), а потом по его результатам уже предлагать КРИО за наш счет на столь длительный период, если уж не включать его в стоимость протокола, т.к. они уравняли в программе всех (и по длине протоколов, и по различным по стоимости и дозировке препаратам)…

НАТАЛИ
НАТАЛИ
АнгелочекМашенька
12 лет
Алёна
28 лет
Вологда
07076
Интересные разделы сообщества