Сообщество закрыто

Донор ооцитов (яйцеклеток) Моя история

Вот и прошла моя первая донорская программа! Начало https://www.baby.ru/blogs/post/325449528-309218420/ .

Правда на месяц позже все прошло чем планировалось, заболела реципиент(будущая мать клеточек). Все прошло замечательно, 10 дней уколов, каждый день в одно и тоже время, через день осмотр узи яичников(смотрят сколько и каких размеров фолликулы). Потом за 36 часов до пункции укол ХГЧ, и пункция!

Все время я была спокойна, ходила на уколы. Сначала никаких ощущений, на 3-й день немного появилось чувство тяжести в яичниках, даже сказала бы чувство переполненности. На 5-й день стала уже часто бегать в туалет, потом ближе к пункции немного тянуло живот как при М. А вот когда мне поставили ХГЧ, только тогда я стала осознавать что скоро пункция, и мне стало страшно! Я начала смотреть видео, читать статьи в инете, и насмотревшись, успокоилась, потому что все не так страшно)

День пункции.

С утра ничего ни есть, ни пить(последний раз поела в 10 вечера, пила в 12 ночи). Назначено было на 11 утра, приехать в клинику в 10:30, ну я боялась опоздать, приехала в 10:00! Проводили в комнату(стационар), 5 кроватей, за автоматической дверью манипуляционная. где все и проводят. Легла на кресло, поставили катетер. вкололи обезболивающее(чтоб потом живот не болел), в нос кислород, и наркооооз)) все длится минут 15-20, проснулась уже в стационаре в кровати под одеялом) ставят капельницу, кормят вкусной кашей, 1,5 часа лежишь, потом проводят в туалет, и осмотр узи. Все прошло замечательно, никаких побочек у меня нет! 7 дней утрожестан, и на 2 день цикла осмотр. Сегодня 6 день после пункции, все прекрасно, муж у меня золото, все помогает!

Всем добра!!


TaSamaya
TaSamaya
Новосибирск
13523
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты
маленький лимфоузел на шее
мегафон обещанный платеж как набрать
мегги молл акция