Сообщество закрыто

моя история, мой путь к эко

читала тут много историй и вот решила написать свою, может кому-то она поможет принять решение или сделать выбор.

начну с начала и рассказ будет долгий))

декабрь 2007г, я работаю в саду воситалкой, заболеваю ветрянкой прям под новый год, а 7 января день варенье, переношу очень тяжело, больше в моральном, душевном плане. и пока болею приходит мысль, что за это мучение я в следующем году обязательно встречу достойного человека- будущего мужа.

наступает 2008г, мне 25лет, я активно занимаюсь поисками мужа, т.к. с мужиками не складывается конкретно, виню в этом себя, что делать не знаю, принимаю решение познакомиться с более-менее приличным и родить ребенка для себя.

июнь 2008г знакомлюсь с будущим мужем, сидя в кафе и смотря на него понимаю, что с ним у меня будет семья, но не оставляю своих корыстных планов))) мы не особо предохраняемся и я с надеждой жду… так проходит 2 года

июль 2010г мы женимся и принимаем решение активно планировать ребенка, я иду к знакомой Г, которую очень советуют подруги с работы, но не особо парюсь, тк. уже знаю что год планирования это нормально. прошу Г посмотреть могу ли я иметь детей, та начинает пугать что не зреют фолики, я хожу на узи смотреть их, потом забиваю и так проходит 2 года тянучки, то я в истерике что не получается, то забиваю на все это.

в 2011г умирает свекор, он нас сразу просил подарить ему внука, т.к. внучка у него уже есть, но мы смехом отшучивались.

осень 2012г. жутко ругаемся с мужем, 2,5 месяца не живем вместе и не общаемся((( я серьезно думаю про развод. но мы миримся, опять принимаем решение планировать и я и он идем по врачам, меня посылают из жк говорят сначала проверить мужа, ладно… муж сдает СГ я еще не шарившая в этом понимаю что показатели ужасные, но врач говорит странно что вы не Б, с такой СГ можно Б, но при этом назначает курсы антибиотиков, лекарств и массажей и всякой всячины для лечения уреаплазмы в крови!, но среди этой кучи нет ни одного препарата для улучшения спермы.

январь 2013г нахожу другую Г, которая направляет на анализы меня и тоже утверждает что у мужа все в пределах нормы, я сдаю кучу анализов, параллельно веду учет расходов чисто для себя.

март 2013г иду на ГСГ меня трясет, чувствую себя униженной, неполноценной не знаю еще какой… у мужа приступ гастрита от кучи лекарств, уже 3ий или 4ый курс антибиотиков. результаты ГСГ как я и предполагала — 1 труба не проходима, 2ая с трудом.

иду на лапору май 2013г, трясет еще сильнее, т.к. я панически боюсь наркоза и операции — что меня будут резать, но нахожу платную клинику, иду, очень рада что попала именно туда. итог — 1 труба проходима, 2ую восстановили проходимость, убирают миомный узел, и обнаруживают наружный эндометриоз, 4 укола — меня вводят в искусственный климакс.

в ноябре приходят М, начинаем активничать, муж усердно держит мне ноги, предлагает еще и потрясти чтобы поглубже все прошло)))

но тишина....

начинаю ходить на фолликулометрию чтобы поймать овулю, и врач мне говорит я бы на вашем месте год попыталась, а потом эко… это приводит в стопор, я считаю себя верущей, а церковь против, что делать, как??? в голове каша сплошная.

решаем до осени, муж сам предлагает эко, готовит себя морально что будет 2 малыша, т.к. мы думаем что при эко сажают только 2ух, выбираем даже коляску для двойни чтобы прошла в наш маленький лифт))))

но я не могу ждать ищу в инете отзывы об эко и врачах, больше всего всплывает 2 фамилии, узнаю что одна ушла из клиники, 2ая в декрете(((

под новый год на работе сотрудница приносит платье — дочка купила, ей не подошло, меряю и про себя думаю (червячок) следующий новый год в нем с пузиком буду встречать. плетье покупаю.

31 декабря, муж приходит с температурой под 40, портит весь романтик, т.к. мы впервые встречаем НГ вдвоем. но я полна решимости на малюсенькой бумажке пишу желание, сжигаю, бросаю в бокал, пью… (это единственное желание которое исполнилось)

март 2014г. звоню и записываюсь к той что была в декрете она говорит что только эко+имси, т.к. много морфологически дефетных спермиков, очень спокойна и уверена на 200% в результате. в апреле прием. иду в жк просить направление на эко — квоту или омс, а я даже с 2010г ходя в жк не стою на учете по бесплодию, там начинают суетиться, заведующая смотрит СГ мужа и говорит — только эко???? как так несколько андрологов утверждало что с такой СГ можно Б. дает напрвление в цпсир к андрологу идем, меня не пускают в кабинет, схожу с ума в коридоре. выходит муж — сказали что такой СГ (а к этому времени она ухудшилась в разы) только донор спермы и что квоту не дадут нет смысла, только 5%на успех(( едем домой как облитые дерь….ом

принимаем решение делать платно и чтобы все свое и спермики и яйцеклетки

май 2014г. начинаю подготовку к протоколу. 2 из 4х зубов мудрости удалены, удаляю еще 1 т.к. чувствую он начал крошиться, и думаю, если эко поможет, Б я уже не удалю, т.к. там надо было резать десну, на кресле меня трясет, но сижу и думаю что это ради ребеночка и рожать страшнее и больнее, а я сейчас под анестезией. и тут хирург говорит там в соседнем зубе дырочка потом залечи. ну ладно. жду когда заживет

9 июня 2014г. первый укол, не поняв что с этого дня я в протоколе, что нужно платить и как за протокол беру с собой половину суммы, а оказывается надо целиком, что делать у меня паника, муж на работе, лекарство не выдают пока не оплачу всю сумму. думаю ну все раз с такой кутерьмы началось ничего хорошего не жди, но червячок говорит другое — все получиться))) директор разрешает внести половину, а остальное на следующее утро. колю уколы, на работе это жутко не удобно. Ах мой зуб, надо его залечить. иду к своему стоматологу, она — оооо да у тебя пульпит, надо класть мышьяк (опять 2 червячка спорят ну это знак, нет все получиться). хватаю ее за руку и говорю,(а это была среда) у меня в субботу пункция, не губите клеточки. она поняла ведет на какие-то допотопные аппараты проверить не остались ли нервы в канале, потом рентген (1ый червяк все настойчевее твердит — ну это точно все, клеточки облучили они фиговые будут), на работе беру больничный не могу мотаться на уколы и к стоматологу — была я у нее 3 дня подряд, и все 3 дня зуб жутко болел.

настал день пункции, взяли 7 клеток и все 7 оплодотворились, даже врач сама не ожидала этого, но 1 стал отставать.

перенос, готовлюсь к нему как на свадьбу, еду одна, муж потом с работы за мной приехал. переносят мою кроху все показывают на мониторе, делают фото, лежу в палате переписываюсь с мужем. и тут меня проперло на приколы, он спрашивает сколько перенесли? я — троих)) и не отвечаю. он всю дорогу не отставал сколько перенесли и правда ли что троих))) едем домой на общественном транспорте из-за пробок, муж трясется надомной как над хрустальной вазой.

лежу, отдыхаю дома, пью кучу таблеток ставлю уколы хгч, на 2дпп резко болит копчик и 2ой червячок — ух ну наверное основательно закрепился малыш, аж в копчик отдает)))

видимо из-за протокольной диеты белковой, жутко хочу сырокопченую колбасу, сижу как наркоман нюхаю руки балдею от запаха и трескаю с ней бутеры)))

из-за уколов хгч спокойно жду дня Х, но в конце 13дпп не выдерживаю, делаю тест там еле-еле видна 2ая полоска, бежим с мужем за электронным 3-4 недели, получаем хгч — положительный)))

я прыгаю на диване, муж не понимает что происходит (по моему до сих пор))))

живу от узи и до узи, боюсь ходить в туалет — что увижу кровь, жду узи как манну небесную — вдруг малыш замер, но нет все хорошо.

все годы планирования и особенно в протоколе езжу к Святой Матроне.

после удачи свозила и мужа, он не особо религиозен, но сказать спасибо надо и я верю, что мне помогла не только моя врач, которой я абсолютно доверилась, но и те кто на небесах, Все Святые)))

у нас осталось 5 замороженных эмбрионов и это при том что нам советовали донора

сейчас мне 31 год, ждем мы мальчика в середине марта, как и просил свекор, только жаль что не дожил...

девочки, верьте и боритесь, ищите врача, которому сможете доверять в котором почувствуете уверенность.

да мне легко дался протокол и получилось с 1го раза, но до этого мне всю жизнь не везло, во всем, я чувствовала себя ущербной и никому не нужной и готовилась встретить старость одной всеми позаброшеной, может и глупо звучит, но это так.

я не героиня, не совершила чего-то сверхъестественного, я прошла свой путь, да по сравнению с другими историями планирования и эко он не так тернист и печален, но именно поэтому я и написала свою историю, чтобы вселить уверенность в тех у кого не получается)))

я искренне желаю вам перенести протокол, кому он предстоит, так же легко как перенесла его я, я вообще не понимала что мы делаем эко, т.к. оно было для меня чем-то сверхъестественным, для меня это было просто лечение.

с мужем мы очень сблизились, он научился делать мне уколы, заботился и оберегал и сейчас продолжает это делать.

всем планирующим заразное АПЧХИИИИИИ!!!

беременяшкам легкой Б и родов!!!!!!!

а мамочкам здоровья!!!!

моя история, мой путь к эко


Милла
Милла
Москва
205923
Интересные разделы сообщества