Сообщество закрыто

Наша история со счастливым концом

Добрый вечер, девочки. Может быть кому-то и моя история пригодится или просто будет любопытно прочитать. Хотя захватывающего в ней мало. В 2010 году случилась внематочная беременность с удалением трубы. Психологически тяжело было это пережить, тем более что совпало это с расставанием с любимым человеком. Но как говорится — время лечит. И вот через год новая любовь и новая беременность. Сама вероятность забеременеть с одной трубой казалась мне очень маленькой. Но радость была не долгой. Снова внематочная и удаление трубы. На этот раз меня спас мой боевой характер и поддержка моего молодого человека, который на тот момент даже не был мне мужем. Через два дня после операции я решила — не сдамся пока не стану счастливой мамой. Так началась моя история ЭКО. Разузнала все про квоты, сдала анализы, собрала документы и через полгода меня поставили на очередь. А еще через полгода уже была в протоколе.

Я попала в клинику «****» в Санкт-Петербурге к замечательному доктору ****. Длинный протокол, стимулировали гоналом и овитрелем. И поскольку кроме отсутствия труб больше проблем по-женски у меня не было результат не заставил себя ждать — 27 фоликулов, из них оплодотворились 25! Правда не удалось избежать синдрома гиперстимуляции яичников, но благодаря рекомендациям врача и капельницам его удалось существенно облегчить за 4 дня. На пятый день мне перенесли два эмбриона и начались две самые волнительные недели ожидания. Я прислушивалась к своему организму как никогда, к каждому новому ощущению. Два дня строгого постельного режима и еще две недели спокойного размеренного ритма жизни с ежедневными неспешными прогулками и мечтами. И вот они заветные цифры ХГЧ на 14 день — 151! Я БЕРЕМЕННА!!! Прижился только один эмбрион из двух. Первое узи — и я вижу как бьется мое родное сердечко ))) Ну а дальше все как у людей… Волнения, страхи, угрозы, первые шевеления, растущий животик!

Сейчас нашему сынуле уже почти год и два месяца, родила ровно в срок, сама. В заморозке осталось еще 11 эмбрионов, уже подумываем идти за вторым.

Девочки, милые! Я всем желаю скорейших беременностей и рождения долгожданных детишек! Чтобы у вас также все легко получилось с первой попытки. Никогда, ни при каких обстоятельствах не опускайте руки и идите к своей заветной цели! Главное — это вера в успех и Божью помощь!


Ирина Дмитриева
Ирина Дмитриева
Великий Новгород (Новгород)
81447
Интересные разделы сообщества