Сообщество закрыто

ЭКО в массы: благо или зло?

Сегодня мы обсудим очень сложную и новую технологию, а именно репродуктивную. Но сначала приведу статистику, около 40% женщин в возрасте от 16 до 40 лет страдают бесплодием. Врачи утверждают, что в этом вина приема гормональных препаратов и экология, но есть технология ЭКО, которую можно пройти бесплатно, воспользовавшись обычным полисом ОМС.

ЭКО в массы: благо или зло?

Как показывает практика, к искусственному оплодотворению еще все относятся неоднозначно. Некоторые утверждают, что это реальный выход для женщин, страдающих бесплодием, обрести долгожданных детей. Другие же против ЭКО, и считают, что врачи должны все-таки лечить, а не искать новые отговорки и методы оплодотворения.

ЭКО не самая легкая и простая процедура для организма. Ведь женщине перед ней нужно пройти курс гормоностимуляции, после которого идет очень длительное восстановление организма. А шанс удачного окончания процедуры составляет всего 28-33%. Поэтому многие женщины повторяют все манипуляции порядка 6 раз до наступления долгожданной беременности.

Большинство врачей не хотят искать истинную причину бесплодия и советуют сразу пройти процедуру ЭКО. Конечно это приносит большие доходы в клинику, но в то же время у женщин может возникнуть ранняя менопауза, и различные женские заболевания. По статистике порядка 38% женщин в возрасте 50 лет удаляют детородные органы в связи с появлением и развитием злокачественных опухолей.

Врач гинеколог-эндокринолог рассказывает, что огромный вред также организму приносит прием неправильных для данной женщины гормональных препаратов. Ведь если они подошли вашей подруге, это не значит что и вам они обязательно подойдут. Необходимо для начала пройти обследование и сдать кровь, и только грамотный специалист назначит вам нужные ОК.

ЭКО в массы: благо или зло?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
013810
Интересные разделы сообщества