Сообщество закрыто

Мои предрассудки по поводу эко

Добрый день! Вчера произошло то, чего я больше всего боялась. Мне сказали рассчитывать только на эко.

Из диагнозов: СПКЯ, бесплодие ановулярного генеза.

Что сделано: проверка труб — проходимы, 2 стимуляции о (1 раз о была, но б так и не наступила). Лапару делать нельзя, тк яичники по размеру меньше нормы и Оч чувствительные, есть риск сжечь их.

Вообще все мои мучения начались с того, как в 2011 г. Без диагностируемой овуляции, без лечения и особых усилий сама забеременила. Но случился выкидыш.

Подойдем к самому главному. Эко я делать категорически не хочу! Причины (они же предрассудки):

На мой взгляд, в моем случае, эхо не повышает шансы успешно забеременеть и тем более выносить. Те сейчас теоретически я могу забеременеть и на стимуляции (и даже сама), но почему-то это не происходит. С чего тогда при эко все прикрепится?

Те я не хочу вливать столько денег в призрачную мечту и надеяться, надеяться, надеяться, годами надеяться и работать только на это эко, отказываю себе в простых радостях. Успех в этом деле — не что иное, как чудо. И в успех эко (опять же в своем случае) я верю не больше, чем в естественное зачатие.

Может я не права? Может я что-то не понимаю? Может я просто не так сильно хочу детей?


Филомена
Филомена
Москва
01990
Интересные разделы сообщества