Сообщество закрыто

Хламидии?????

Всем привет!!! Давно не заходила на сайт то в отпуске были, то работа насыщенная. Мои дела таковы готовлюсь к протоколу в октябре в 3 раз в бой, на ПЦР вышли срок анализов сдала на хламидии результат не обнаружено, а еще мне врач в первые назначила методом ИФА на хламидии я не раз не сдавала и вот мой результат: anti-Chlamydia trachomatis IgA 111 * >60 — положительно.

anti-Chlamydia trachomatis IgG 220 * >60 — положительно.

Я пошла в другую лабораторию и еще раз сдала на ПЦР хламидии и там не обнаружено. Я в замешательстве так есть это бяка или нет, мы лет пять назад лечились с мужем от хламидии и вот сколько уже мы обследуемся больше не находили. Я написала врачу в Тюмень где будут делать ЭКО вот, что врач ответила: Здравствуйте, Лиля! Учитывая результаты Ваших анализов Вам необходимо назначение лечения хламидиоза совместно с партнером, даже при наличие отрицательного результата в мазке методом ПЦР у обоих партнеров.

Пошла к гинекологу она столько всего назначила и антибиотики в том числе. Муж еще не ходил к урологу. Моя гинеколог сказала, что супругу должен лечение назначить уролог.

У кого такая ситуация была ПЦР отриц., а ИФА положительно. Лечение примерно на две недели, в сентябре еще еду в Тюмень будут делать орошение эндометрия, подготовка эндометрия перед ЭКО так как у меня хр.эндометрит. Параллельно физио лечение.


Рубрика Бесплодие
Лилия
Лилия
Нижневартовск
02021
Интересные разделы сообщества