Сообщество закрыто

Дождалась начала цикла для вступления в протокол ЭКО!(дублирую для сообщества ЭКО)

Всем привет! Решила вести тут свой дневник ЭКО. Хочу сразу сказать кому не интересно можете удаляться, а поддержке и советам буду очень рада!

Итак, первый сынок у нас получился случайно (пролетела мимо таблеточка Ярины(как же я ей благодарна) — растет прекрасный сынок Роман, вторую беременность мы планируем уже 2 года. Подошли к этому очень ответственно с мужем — пили витамины, вели ЗОЖ, рассчитывала О. — все получилось с первого цикла, но на 10 неделе малышик перестал развиваться (ЗБ). Причину врачи не сообщили, но я оооочень упрямая и сдавала бесконечные анализы какие и где только могла — в итоге нашли наследственную тромбофилию у меня (4 фактора из 8 изменены)и уреаплазму у нас с мужем. Уреаплазму вылечили за 2 недели оба, кровь разжижаю куринтилом и Омега-3, выли активную сексуальную жизнь (ну это у нас всегда так было))), рассчитывали О. по тестам и УЗИ, но ничего не получается вот уже 10 циклов. СГ при этом хорошая. Врач-репродуктолог предложила сделать лапараскопию, т.к. нашли какие-то подвесочки на трубах и гистероскопию. Гистру сделала — все отлично! Лапара по стоимости — половина ЭКО… И к тому же потом опять ожидание, которое нам уже порядком надоело за 2 года. И вот однажды муж сам предложил — а, может, ЭКО? Я конечно согласилась с огромной радостью! И тут понеслось — я мигом сдала все необходимые анализы, внесли предоплату, осталось ждать только начала цикла для стимуляции, но вот тут то организм решил со мной пошутить. Обычно мой цикл 29-30, максимум 34 дня, а тут он растянулся до 46 дней! Возможно, это стресс так повлиял — у мужа был юбилей (30), у сына день рождения, на работе заморочки, а возможно прием препарата Прогинова, хотя врач отрицает это. Короче, вызывали мы мои М. дюфастоном — три дня по 2 таблетки 2 раза в день и вот сегодня на второй дено после отмены началась легкая мазня — значит пришли! УРА! Я никогда ТАК им не радовалась! Как дурочка из туалета вышла с улыбкой на лице (наверно сотрудники подумали что-то неладное). Позвонила врачу сразу же, записалась на завтра, поеду начинать стимуляцию! УРА! Тут же сделала расчет ПДР (вот смешная муж сказал) — роды выпадают на мой день рождения! 6 апреля! Но это я размечталась, знаю что не у всех получается с первого раза, но мечтать не вредно!

На сегодняшний день, первый день цикла, я принимаю Прогинова (уже третью пачку сегодня начала) 2 т, фемибион 1т, омега3 1т, курантил курсами по 2 недели по 3т. Мужа пою вит.С и Е, йодомарин, фолибер и селмевит. Питаемся всегда ПП, много овощей (сама выращиваю), фруктов, ягод, орехов и рыбы. Муж всегда занимается в тренажерке, бегает по 5 км+ силовая. Я силовую отменила, оставила только кардио по 5 км три раза в неделю + плавание в реке.

Итак, удачи нам, буду обо всем сообщать. Прошу советов что еще сделать для удачного протокола!!! Об ЭКО сказали только самым близким и то не всем, поэтому буду с вами делиться. Спасибо за понимание и извините за много букв!


Анастасия
Анастасия
Роман
15 лет
Новокуйбышевск
11234
Интересные разделы сообщества