Сообщество закрыто

моя малышка, история эко и родов

Как и все девочки, которые ждут положительного эко я тоже читала успешные истории с надеждой что когда-нибудь смогу написать и свою счастливую историю…

И наконец я могу написать ее ))

Когда мы с мужем познакомились мне было всего 21 год, сейчас мне через пару месяцев будет уже 27 и три недельки назад наша малышка родилась…притом мы с мужем не предохранялись ни разу.

Время летит быстро, еще недавно мне казалось, что прошло только пару лет нашего бесплодия а оказывается намного больше.

У мужа есть три дочи и по сколько их родная мать отказалась от них они переехали жить к нам. Так у меня появилось три подружки или три ребенка, но своих детишек все не было. Было решено пойти к врачу.

Анализы, проверка труб два раза, инсеминации, стимуляции- результата ноль и диагноза нету- оба здоровы ну как таааак?

Врач сказал что только эко, раз ничего не помогает…. Стимуляция, страшно было жуть как…. День пункции- еще страшнее так как наркоз — внтуривенный и видеть буду все )) а оказалось нету ничего страшного ))

Взяли 28 клеточек, оплодотворилось 19, 1го эмбриончика подсадили, рехдневочку, и 11 заморозили. Счастью небыло предела. 10 000 евро не жалко, лиш бы получилось ))

И вот впервые в жизни увидели с мужем две полоски но материнское сердце мне подсказывало что что-то не так, через два дня начались выделения, врач сказал ждать так как у нас не сохраняют беременость. И вот я ждала когда все выйдет, рыдала, так расстроились с мужем…. но нас радовало, что в «кладовке» есть еще 11 эмбриончиков.

Месячные пришли только через 3 месяца после выкидыша и мы радостные поскакали на перенос. Нарядные, при параде )) и тут вач говорит, что все 11 эмьришек кристаллизовались, погибли, это релкость но бывают люди чьи клетки не получается морозить. Тут я поняла, что похоже мне не быть мамой никогда, слишком много плохиз совпадений и даже лучшие врачи Финляндии разводят руками .

Решились на второе эко и 1-го июня подсадили нам одну кроху, пятидневку. Я говорила с малышом, что б крепился, что мир прекрасен и мамочка хочет столько показать и научить. Помню как сейчас, ехали во Фринции на поезде мимо цветущих лавандовых полей и виноградников- такая красота, я просила малыша держатся и там внизу, что бы в один день увидеть эту красоту природы!

На 7й день после переноса яркие две полоски, дикий жор и токсикоз )) кажись урааааа

На 7й неделе узи — сердцебиение есть и нас выписыват из клиники и ставят на учет! Урааа, дожить бы до 12й недельки так как тогда сохраняют если есить угроза.

Всю беременость я пархала от счастя )) обожала свой пузик не смотря на токсикоз который сопровождал меня до самих родов ))

И вот мой рассказ о родах-

Беременость для меня была наслаждением, мне очень нравилось быть беременной не смотря на токсикоз с 3-й недели и до самих родов. Было время что я плакала, так не хотелось расставатся с пузиком я влюбилась в беременость вплоть до 38 недели. После я уже плакала- скорее бы родить )) Детенок все не хотел с теплого животика вылезать и переносила я на 10 дней. За три дня до родов у меня начались схватки и болючие, ночью загибалась и ходить не могла а на утро затихали…. впервые поняла что это такое так как треников небыло совсем у меня — повезло ))

После планового осмотра в 6 вечера у моего врача я поняла что теперь это точно роды, так как спину схватывало так- что все темнело перед глазами.

Приехали в род дом к 8 вечера, терпеть сил небыло, три дня без еды и сна измотали. Вся акушерки в кятилоописто очень милые и добрые. Было здорово почувствовать себя в безопасности и заботе. Палата большущая и очень домашняя но со всеми нужными мед прибамбасами для мамы и малыша. Для папочки кровать поскромнее, папа жаловался что тоже хочет пульт для кровати ))

Не долго думая я попросила обезбаливающее что бы поспать впервые за три дня и получила укольчик ***- мммм, два часа сна пролетели быстро и сил было уже много.

Попросила еще но не дали пришлось выбирать другое обезбаливающее- водичка под кожу пришлась мне по вкусу )) и сняла все боли в спине, а они были у меня дикие, ломало на части и разрывало спину… Делать его больно, но потом отпускает и наслаждение приходит )) И веселящий газ — оооо, это рай, им я дышала постоянно, на протяжении всех родов до самих потуг и мне очень помогало, очень нравилось быть в дурмане на мониторе наблюдала за схватками и как только цифри начинали наростать- я дышала веселящим гахом и это помогало ооооочень, но если уходила в себя и забывала смотреть на монитор и дышала только когда боль приходила- то нифига он не помогал.

От счастья скорой встречи с малышкой прибавилось много энергии и даже отправляла мужа на кухню за покушать )) он и кофе носил и сэндвичи- вообщем скушала я весь холодильник там так как три дня не ела совсем- рвало во время схваток а тут вдруг отпустило в род доме — надо было кушать ))

Открытие остановилось на 5 см и дали эпидуралку с окситоцином, что бы добавить скорости — на пожрать пробило еще сильнее )) отправило мужу в хесбургер за гамбергером

Акушерка моя сменилась около 6 утра, было жаль, так как мы планировали родить до этого и так подружились что хотелось родить с ней, но увы… Пообнимались с ней и распрощались, посмеялись на последок над тем, как меня во время схваток пробило на математику- мне казалось что я поняла как решить задачу по математике в контрольной которую я завалила неделю назад в универе )))) и думала еще- надо бы не забыть решение и удивить препода )))

Когда начались потуги пришлось первое разочарование за все роды- отобрали мой веселящий газ (( я так расстроилась, что хотелось плакать- видимо к тому моменту меня уже окончательно «торкнуло» от него ))

Рожала с двумя акушерками- одна опытная, другая учится и мы были у нее по счеты 30 пациентами )) сначала я стеснялась ее, а потом даже подружилась. Между потугами болтали с ними и смеялись и я им пыталась доказать, что они не правы что у малышки темный волосики на голове.

И тут настал мой первый шок, я почувствовала как головка идет дальше и дальше и я просто дико рвусь на части, но понимаю что надо толкать малышку и чем быстрее-тем лучше. Хоть у малышки под кожей в голове чип как пружинка, вкручивается, который онлайн показывает состояние малыша- всеравно хотелось поскорее родить и знать что все хорошо.

Потуги для меня показались самым неприятным моментом в родах. Для тех кто не рожал — я скажу, что это как у тебя там шар для боулинга и тебя тужит дико )) Схватила руку мужа и тихонечко рыча за 27 минут потуг родила малышку. 3864 гр и 55 см. Порвалась на британский флаг и внутри и снаружи но было пофигу. Столько счастья.

Муж заплакал и благодарил за дочу. После родов нас оставили одних на три часа и принесли покушать. Папа искупал дочу а мне в то время поставили катетор, так как писать не могла сама — таскалась с пакетиком целые сутки- ужас как это бесило меня ))

Роды были очень легкими и мне понравилось рожать. Честно, боль забывается быстро… тем более когда рожаешь с обезбаливающим- рожаешь как королева ))

Остаются тколько множество приятных воспоминаний и много примного благодарности .

Акушерки пригласили через два года вновь к ним рожать … жаль конечно, но муж мой детишек больше не хочет а я бы так рожала еще как минимум одного… посмотрим как судьба сложится

Всем желаю такой же легкой беремености и легких родов и сладких воспоминаний с род дома!

Дочин пдр был назначен ровно на день когда год назад произошел выкидыш… Наверное у нашей дочи есть маленький ангелочек, охраняющий ее и оберегающий…


Darja
Darja
Хельсинки
23245
Интересные разделы сообщества