Сообщество закрыто

Мое ЭКО. Часть 18. Реанимация

Все части тут:

На второй день с утра был обход зав.отделением реанимации. И он пришелс врачом, которая будет вести меня в послеродовом отделении. И он, и она – немолодые, уж с опытом. Он – вот, у нее тромбоциты низкие!(они у меня уже 3й год из-за гепатита С низкие, в 2 раза ниже нормы). Надо разбираться, почему. Если и дальше такие будут, будем делать стернальную пункцию (прокалывают грудину и берут костный мозг на анализ). Как я не заорала, я до сих пор не знаю. Ты, м.у.д.и.л.о, мне давление снижать надо, а ты со своей стернальной пункцией!!! Ты что, придурок, вчера про нее в журнале прочитал, теперь повыешкиваться решил??? Та докторша, правда, молчала.

Лежу, зубы сцепила, молчу. Думаю – ну попробуйте, назначьте мне пункцию. Все равно на это согласие нужно. Я его не дам.

А дежурные медсестры!!! Это отдельная песТня!!!

Бог мой! Где их учили так швырять ампулы в металлические лотки!!! Голова раскалывается от всего – от дурного самочувствия, от дурных мыслей, от страха, от неизвестности – и БАМБАМБАБМБАБМБАМ! Летят разбитые ампулы в лотки, как будто в твою плоть кто-то вонзает раскаленный металлический прут!!! Доброго вам здоровья, девочки! Пусть ваши дочери рожают по-другому. Если смогут, конечно…

Но, как выяснилось, в первые сутки медсестра была самая лучшая – хоть ночью я ее докричаться не могла, но днем до этого она и вела себя хорошо, приятно, и теплый фурациллин дала подмыться, и до туалета проводила… На второй день еле допросилась помыться, так уже другая медсестра сунула мне ледяную банку с фурациллином – на, подмывайся!!! До туалета еле дошла – ноги тряслись, ужас!!! Хреново мне было, что и говорить… Это она швыряла ампулы в лоток.

А когда наступил 3й день, я вообще не могла допроситься, чтоб мне давление померяли. Вам что, плохо? – Нет, но мне надо знать. – Я не буду вам мерять. – Померяйте мне давление!!! — Мне врач ничего не говорил. – Я вам говорю – померяйте мне давление!!! — Если вам не плохо, зачем его мерять!!! – Ах, мать-перемать, вы медработник и не знаете, что страшно не то давление, которое чувствуешь, а то, которое не чувствуешь!!!!!

Подобный же диалог с ней был по поводу моих анализов… Эх, да что там вспоминать!!! Жуть, жуть средневековая!

Первые сутки в реанимации я, конечно, не ела ничего. На 2е разрешили стакан бульона и стакан кефира. А на 3й день мне говорят – вы сегодня должны в туалет сходить! Если не сходите, будем клизму делать!

ЧЕМ СХОДИТЬ???? Водой, которую вы в меня третьи сутки льете??? От лекарств горечь одна во рту, антибиотики страшные, куча всего – и в туалет??? Ну, думаю, фиг вам, скажу, что сходила, иначе я просто сдохну, если мне еще и клизму сделают…

На третьи сутки начали капать с 6 утра, в принципе, также, как и в другие дни. Говорят – щас, вот эти флаконы вам прокапаем – и переведем в послеродовое. Я уже руки мысленно потираю –ну когда же! Последний пузырь ставит – и достает из шкафа еще несколько!!! Боже ты мой!!!

В послеродовое отделение я попала только в 4м часу дня…


Ева
Ева
Павел
12 лет
Белгород
01586
Интересные разделы сообщества