Сообщество закрыто

Моя история Эко .Девчата не опускайте руки и вы обязательно будете самыми лучшими мамами на свете.

Хочу именно в этом сообществе написать свою историю, для того кто проходит этот не легкий путь, кто был в протоколе и к сожалению все сорвалось, хочу поддержать всех девчат и подбодрить что бы не отчаивались набирались сил и шли в перед.Мы женаты 13 лет и только на 13 году нашей семейной жизни появилось это маленькое, долгожданное чудо.Когда я вышла замуж, уже в то время хотелось ребенка.Начала обследоваться, сразу пошли проблемы на которые раньше я не обращала внимание, не регулярный м, ц. повышенный тестостерон.началось лечении таблетки всякие разные, иглаукалование.Вообщем начали качать деньги.Кидали из клиники в клинику, в то время возможности взять кредит не было, да и брать было не подо- что.Выяснили диагноз Полекистоз яичников и сказали что забеременеть самостоятельно не возможно так как яйцеклетка не созревает, полекистоз мешает.Предложили сделать резекцию яичников сказали что есть шанс что беременность наступит в течению полугода, я согласилась.Но к сожалению она не наступила.Пошла в другую клинику, опять обследуют, опять та же самая песня, те же самые слова что забеременеть самостоятельно шансов мало начали вызывать климакс,3 месяца колола уколы, после отмены тоже нечего не произошло, Врач который меня вела порекомендовала и сказала что у меня только один выход ЭКО, и посоветовала клинику и врача.В то время уже можно было взять кредит, я не стала тянуть не минуты, пошла по рекомендации врача, там тоже самое обследовали сразу в протокол не брали назначали противозачаточные препораты, при этом брали всякие анализы вообщем тянули резину чтобы побольше заработать.В оконцовке взяли в мой первый протокол, было 2 подсадки подсадили 5 яйцеклеток.Беременность наступила, но радовались не долга на 4 недели замерла.Через пол года попытка номер 2, два переноса 3 подсадили, хгч начал расти и тоже сорвался, оставались яйцеклетки в заморозке.3 попытка повторилась через пол года, но тоже без результатов, опускались руки здавали нервы не было не сил не возможности(финансов) продолжать дальше, когда мой доктор это понял Что Мой Карман Пуст, предложила мне отрезать трубу ссылаясь что возможно, но не доказано, что проблема в трубе что возможно в трубе инфекция так как она по снимку увидела что труба не проходима.Я отказалась от операции, так как с ее стороны это было не убедительно, тогда она развела руками и сказала что не может мне помочь, что не знает что со мной делать при этом настаивая на удаление трубы.Я ухожу из этой клиники пытаясь забрать все свои обследования, но и их мне тоже не отдают, чего то бояться.У меня депрессия уже не хочется нечего год я отдыхаю востонавливаюсь начинаю разводит цветы пытаюсь отвлечься.Через год тетка посоветовала врача.Начинаю все заново, тут узнаю что есть программа по квоте, тут же не замедляя начинаю собирать все документы, Этот врач помогает мне пройти для квоты все обследование, и вот я жду свою очередь через пол года меня приглашают на эко в Москву мы с мужем выезжаем на месяц в Москву, это моя 4 попытка, но и тут пролет.Слезы нервный срыв, но и это еще не все.В храме куда мы с мужем ходим, работала матушка Елена все про нас знала, я с ней общалась, звонит мне и придлогает начать читать с мужем Акафист Пресвятой Богородице«Нечаянная радость»Каждое воскресенье, но сначала взять благословение у батюшки. Мы все так и сделали.Через месяц я иду в новую клинику которая спецализируеться только на ЭКОи врач мне говорит что пока подождем так как зреет клетка в чем я была сильно удивлена, у меня некогда самостоятельно не было созревании клеток.В следующим цикле меня запускают в программу мы просим и молимся Пресвятой Богородице каждый день, и вот она счастливая 5 попытка хгч 262 на 16 недели кладут на сохранение, пошло открытие.Зашивают, ставят писарий в больнице не вылазия нахожусь 1.5 месяца хожу боюсь дышать только бы доносить.После выписки лежу дома, хожу погулять только на детскую площадку от дома некуда.на 30 недели начинает скакать давление узнаю что я еще и гипертоник до кучи, я считала дни, на 34 недели увозят в роддом с давлением две недели пытаются нормализовать, выписывают, на следующий день опять увозят и принимают решения меня прокесарить.И вот оно Чудо я Мама.У нас родился сын.Слава Богу за все.Девочки я желаю вам всем пройти с Божьей помощью Этот не легкий путь, знайте одно что награда обязательно будет.У всех путь разный, у кого то длиннее у кого то короче, но мамами вы в любом случае будите нужно только набраться терпения и сил.И конечно чтобы рядом были любящие люди которые вас будут поддерживать в этом не легком пути.Я благодарна своему мужу и свекрови.Они мне сильно в этом помогли, теперь радуемся этому счастью все вместе.


Ольга
Ольга
Владислав
10 лет
Нижний Новгород
16638759
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты