Сообщество закрыто

Эко по ОМС в Ленинградской области

Здравствуйте, девочки) хочу поделиться своей историей, делаю первые шаги к желанной беременности. Извините, если текст нескладный получился. Я честно говоря, в полной растерянности. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом прохождения эко по омс.

Мой диагноз — бесплодие, связанное с трубным фактором. в мае 2013 попала на консультацию к доктору из клиники Пирогова, он рассказал, что с принятием нового закона появилась возможность пройти процедуру ЭКО по ОМС, и что если я оперативно соберу необходимые документы и сдам анализы, то попаду в протокол уже в сентябре. Естественно, мы с мужем решили воспользоваться этим шансом — сдали все анализы по предложенному им списку, я взяла необходимое направление из ЖК в своем городе (Кингисеппе). Оставалось получить в Лен.обл. больнице на отд. планирования семьи — протокол решения отборочной комиссии и направление для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС.

И вот я приехала к гинекологу в областной больнице, и показала ей свои анализы, направления из ЖК, заключение из клиники Пирогова. На что получила ответ: Вы не до конца обследованы, и в Пироговской больнице никакой очереди не сформировано, вот вам еще список анализов, сдаете их, потом ложитесь на госпитализацию для обследования эндометрия (место будет только в ноябре). И еще придется ехать в какую-то больницу МЧС сдавать какой-то непонятный анализ за 5 тысяч, без которого на ЭКО по ОМС не допустят. И только после этих манипуляций и положительных результатов можно будет говорить об ЭКО по ОМС.

Девочки, уже несколько месяцев бегаю по врачам, собирая эти справки, почти в каждом кабинете сталкиваюсь с хамством некоторых врачей, теток в регистратуре, страховом столе(( При этом, имея этот полис ОМС, некоторые анализы и УЗИ прохожу за деньги, вот вам и бесплатная медицина((. В ожидании плановой госпитализации появилась киста желтого тела, которую доктор из областной велела наблюдать с пом. УЗИ, не назначив никакого лечения… а некоторые анализы, что были ранее сданы к приходится сдавать по второму разу, поскольку их срок годности истек. Самое обидное, что от врачей не получить спокойного и понятного объяснения — как и что делать, только бесконечные списки анализов дают...


Анастасия
Анастасия
Кингисепп
12690
Интересные разделы сообщества