Сообщество закрыто

опять рыдаю, не хочется осознавать!

вчера 3й раз за 2 последних года делала ГСГ, перенесла очень тяжело… отходила целый день, врач сказала, что вещество прошло, но снимков я сама не видела и естественно переживала, но накололи успокоительными и обезболивающими, поэтому вчера я без эмоций… Сегодня полдня ждала, чтобы увидеть снимки… Это все!!! Правая у меня запаяна после внематочной, которая была ровно 2 года назад (это я и так знала), потом больше года назад была лапара, но после беременеть почти и не удавалось, т.к. только прекращала пить гормоны — новая болячка! Уже полгода нету овуляции. И вот я особо и не надеялась на левую, но все равно ОЧЕНЬ БОЛЬНО ОСОЗНАТЬ! Она раньше была ровной, но не идеальной, а сейчас в спайках и извилистая!!! Врач сразу начала говорить про гинекол. массаж, я ей сказала, что понимаю, что велика вероятность опять ВБ. Может не нужно ее лечить?! Она сходила посоветовалась с заведующей и пришла резко отрубив:«Ну да труба действительно не важная». Решили, что не стоит выбрасывать деньги… Ведь столько всего я за  2 года выпила, проколола, проставила… и еще много чего делала, не месяца нормально! Боженька и другие Святые не слышат меня, как и многих из вас в этом сообществе! Про ЭКО думать начала еще после ВБ. Но если бы были деньги, то начала пробовать сейчас! А так нужно начинать копить! Последний месяц выплата у мужа за машину… и начинать учиться откладывать деньги! По квоте пойду вот узнавать, но это если и поставят в очередь, то не знаю когда будет!!! Как и в каждом своем посте: опять то же самое пишу: вокруг все друзья беременеют и рожают… на работе почти все молодые, каждый день с острахом ждешь, что узнаешь о чье-то беременности, та и девченки все говорят, мол пойдемте все вместе в декрет, а я отмалчиваюсь((из них я найдольше замужем, они все меньше года, как выскочили или только вот собираются! В Контакт, Одноклассники решила, что практически не буду заходить, там весь институт, школа беременеют и рожают! Да и вообще и недели не пройдет, как узнаю, что кто-то забеременел. Буду сегодня до прихода мужа рыдать! Да, хорошо, что ЭКО, но шанс все равно не велик, ведь, девочки, сколько вас здесь, что пролеты приходится переживать. Страшно подумать, если и ЭКО не поможет, и может скажут трубы удалять, ведь гидрос уже был, и яичники порезаны, и эндометриоз полгода назад лечила… Так обидно, так плохо на душе. И мужа жалко, ведь он у меня такой хороший (тьфу-тьфу, многие завидуют, что он у меня такой). Усыновить (удочерить) не пишите эти советы, сами понимаете, это не так просто. Тем более так хочется, чтобы все с «пузика» начиналось… Еще и родители мои вот только купили дом, есть возможность (раньше мы и мечтать о таком не думали) на их участке построится, сейчас мы живем на съемной квартире. Но стройку и ЭКО мы не потянем, да и на то и на то нет денег и нелегко собрать будет, с нашими достатками. Муж и так «пашит» на тяжелой работе, так мечтает построится, а тут нужно выбирать. Ну почему не как у большинства: вышла замуж, забеременела, родила и т.д.  Девочки, особенно у кого трубный фактор и в придачу другие проблемы, отзовитесь, если вы делали ЭКО или собираетесь, получилось или нет… Спасибо, кто дочитал!!! Извините за сумбур и ошибки!

опять рыдаю, не хочется осознавать!


WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
01020
Интересные разделы сообщества