Сообщество закрыто

Как быть в новой школе?

Всем привет. Помогите пожалуйста советом мамочки. Мой сын (9лет) перешел в новую школу по причине переезда. Учителя выбирала сама по отзывам (в принципе выбирать то было не из кого, два 3-их класса в школе), выбрала постарше и поопытнее (думала так привычнее, в прошлой школе был подобный учитель), вторая же — совсем молодая и зная моего сынка, он попросту «сел бы ей на голову». Вообщем проходит 1 сентября, один день в школе и меня вызывают уже :" Неуправляемый ребенок, обзывается, задирает других детей" Нет, я конечно подозревала, что будут проблемы с поведением, но не настолько и не в первый день! Поговорив с сыном я узнала, что учитель даже не представил его классу не познакомил с ребятами, а сразу ( по его словам) начал относится предвзято (типо, понапихают по знакомству всяких). Скажу сразу — учимся мы хорошо, но есть проблемы с поведением ( ребенок гиперактивный), в прошлой школе уч. находила к нему подход, а в этой даже не попыталась(( Мне же намекает на то, что в своем классе ему лучше было бы… Ну извините ездить в другой конец каждый день я не могу себе позволить, у меня еще ребенок маленький на руках.Ко всему все учебники куплены и все «школьные пожертвования » сданы… и вообще какие у меня права, могу ли я настаивать на обучении моего сына в этом классе или например перевести его в другой класс этой же школы? Или посмотреть хотя бы одну четверть? Как обьяснить учителю, что все дети разные и за один день врядли можно сделать выводы. Почему nакая агрессия у моего сына?

Мамуля Красатуля
Мамуля Красатуля
Кирилл
21 год
Братск
04563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск
я бы на вашем месте перевела в параллельный, наверное. Именно сейчас, в   ближайшие дни, пока он не привык к новому классу. Сначала бы подошла к той молодой учительнице, объяснила ситуацию, чтоб она в курсе проблемы заранее была.
Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
можете, но зря вы думаете, что молодая не справится. молодые учителя, как минимум, достаточно гибкие, чтобы отходить от методических материалов советских времен. но переходить не сразу, подождите, может.еще тут освоится… из-за каждой дуры стресс ребенку -тоже не дело. может и правильно задирать начал-чтобы его всем классом не задирали
Пожаловаться
Мамуля Красатуля
Мамуля Красатуля
Кирилл
21 год
Братск
в том то и дело, что она мне лицемерит улыбается, а я вышла из класса стою слушаю, она орет на него, как будто выживает. Я, конечно могу ей наговорить, но пока думаю рано, может все таки устаканится, ведь еще только два учебных дня прошло…
Пожаловаться
Мамуля Красатуля
Мамуля Красатуля
Кирилл
21 год
Братск
мой сын на линейке перепутал классы и пришел в другой к той молодой учительнице ( как знак был) Я захожу а она стоит знакомит его с ребятами, так дружелюбно, я   зашла извинилась, что не в тот класс мой сынок пришел и в какой то момент пожалела, глядя, как он общался с ней, что пошли в класс с «хорошей репутацией»и дети там уж какие то слишком хорошие, а скорее забитые… никогда не видела таких мальчишек((