Сообщество закрыто

Проблемы с дочкой

***У нас вот такая проблема… Дочка считает себя некрасивой, говорит что уже поздно что то менять, что она всегда будет такой и из за этого не дает причесывать ее… Покупаю вещи красивые, а она не хочет одевать их, даже мерить не хочет..((( Пытаюсь объяснить, успокоить, но ни в какую, пропускает мимо себя… Дружит она во дворе с мальчишками ( девочек у нас нет), а в школе дружит с одной девочкой, которая мне не нравится, потому что она ругается всякими словечками… И все остальные девочки с ними двумя не дружат...
Единственное что нас спасает это занятие музыкой и танцами, т.к. там нужно выглядеть хорошо и опрятно, то мы соответственно одеваемся… Но как только начинают фотографировать, то моя дочка сразу горбится, прячет глаза или делает мимику, что получается некрасиво...((((
Откуда такой комплекс и как с этим справиться?
Кто сталкивался?

Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
025930
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва

меня за родимое пятно на  щеке в школе вечно уродом страшилкой называли, говорили — иди помойся. Из-за синяков под глазами могут и вашей также

Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
вот этого я и боюсь… Хотя у меня тоже синяки под глазами, но в школе ни разу не обзывали за это..
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва

так подберите ей корректор, чего страшного то?

Пожаловаться
Анна
Анна
Илья
12 лет
Москва
Подруга отдала дочку в такой ситуации в модельную школу, тоже 7 лет было. Это не настоящий модельный бизнес, никакой жести там нет, просто учат ходить красиво, одежду подбирать, и девочка чувствует себя красавицей. Ну, во всяком случае, дочка подруги прямо летать начала, приехала как-то ко мне и давай показывать фотографии всякие)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
да, вот у нас именно фотографироваться не любит, начинает кривляться, специально корчить рожецы… И ни одной нормальной фото..(
К сожалению, со временем пока очень туго… Помимо школы у нас занятия музыкой и второй год занимается танцами Фламенко… Ей нравится, и учитель красивая женщина с характером… Может быть танцы помогут ей быть немного уверенной в своей внешности, ведь когда они выступают, моя дочь очень хорошо себя держит, высоко подняв голову, прямая спина, гордый взгляд… Но в повседневной жизни я постоянно ее одергиваю, чтобы не сутулилась, голову не опускала и т.п..Я очень надеюсь, что ей помогут эти танцы поверить в себя..
При занятиях музыкой, она очень требовательна к себе… Если что то не получается, начинает ругать, что она бездарность, дурак и т.п. И опять, и опять, пока не станет получаться…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
нифигасебе!=((( а ведь на самом деле она ооооочень симпатичная — я на фото видела!
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
ну вот видишь Вик, а себя она такой ужасной видит в зеркале и смотреть даже не хочет ((( что будет дальше я уже боюсь ((
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
ты молодец что занимаешься этой проблемой — значит всё у Софьи будет хорошо!
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
да хоть бы Вик!!!
Очень беспокоюсь за нее и за ее будущее… Ведь с такими мыслями сложно ей будет, сама по себе знаю..

И отца ее пытаюсь привлечь к этой проблеме, чтобы почаще ее обнимал, говорил с ней почаще… Она же не маленькая, уже все понимает..




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
13 лет
Алена
8 лет
Хабаровск
Девочка очень даже симпотичная, но проблема серьезная надо решать сейчас, а то зайдет долеко. Мне кажеться только разговорами и прямыми сравнениями например ты сегодня как принцесса или что-нибудь в таком духе!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
у нас в семье, врожденные синячки под глазами… Я пользуюсь корректорами, становятся менее заметны… Так вот я ее недавно подловила, она взяла мой корректор и стала наносить под глазами… Мне так стало больно, неужели это ее стесняет? Значит она замечает свои недостатки уже..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
13 лет
Алена
8 лет
Хабаровск

Если ей это помагает, я думаю не надо ей запрещать зтим пользоваться. Зря вы думаете что синячки вражденные, не думаю что это так, надо провериться!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
они у мамы моей, у меня и у моих детей..(( вот сейчас сыну 3 месяца почти, а уже обозначаются синячки (((( и у дочки с рождения так..
Пожаловаться
МаМаУльТиМаТуМ
МаМаУльТиМаТуМ
Тимофей
12 лет
Степан
10 лет
Пётр
7 лет
Нижний Новгород
побольше любви)
я с этим столкнулась, когда Тимоха родился, так у нас ревность проявлялась...
маленький же больше энергии затрачивает, может, где и не была к ней внимательна...
потом стали все делать вместе: готовить, убирать, следить за малышом, гулять и тд, комплекс сам собой ушел)
и еще дала ей проявить свою фантазию: выбирает одежду-обувь теперь сама, я лишь корректирую)
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
да, это тоже повлияло скорее всего… Постараюсь больше ей внимания уделять.
Пожаловаться
МаМаУльТиМаТуМ
МаМаУльТиМаТуМ
Тимофей
12 лет
Степан
10 лет
Пётр
7 лет
Нижний Новгород
у меня она тоже без своего папы живет..
у меня второй брак...
еще начали с ней плести разные косы, вместе учимся)
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
у нас папы вообще нет никакого… Ее родной пьет и от него мало толку..

Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
9 лет
Санкт-Петербург
К психологу. Комплекс видимо вырос на подспорье отсутствия папы… Сами не справитесь! Надо пока маленькая такое искоренять((
Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
16 лет
Москва
скорей всего кто то из окружения ее ей это внушил… дети они такое… даже если краем уха услышала… попробуйте поговорить с детским психоологом… я бы наверно так и сделала… в начале одна без нее…
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
так и сделаю… От дочки ничего не добьешься, она не говорит вообще что там в школе происходит
Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
16 лет
Москва
если в школе психолог вам не понравится в Москве есть служба психологической помощи… бесплатная  в каждом районе своя… я при первой беременности туда ходила… все оч понравилось и мои страхи ушли )))) У всех Б свои причуды ))))) мой психолог оооочень меня устраивает и помогает почти в любом вопросе...))))) с малой тоже ходили со своей… у нее поведение не ахти… итог меня устроил вполне :))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
спасибо большое. попробую обратиться
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
записалась на 22 мая… Единственное у них нет детского психолога, но может поможет скорректировать мое поведение с дочкой..

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
16 лет
Москва

может… у меня как раз так и было… с вопросом о доче я в первый раз пришла одна… объяснила чуть проблеммы… описала ее поведение в саду, дома, с папой, в магазине и тд и  тп… там по времени около 2х часов можно… второй раз записались через 2 недели… пришла уже с дочей… она посмотрела ее, поговорили немного… доча порисовала, поиграла… и мы поехали второй раз мы были около часа… т.к. малая начала уже капризничать… ну и после приехала к ней еще раз и она объяснила все… на первом приеме (по вопросу дочи) она сразу сказала, что детского психолога нету… и она взрослый, но посмотреть может и дать общие рекомндации, если они потребуются… меня это устроило…

P.S. Надеюсь, что вам помогут наладить контакт с дочкой....

P.S.2 Там за три дня до назначенной даты надо позвонить и поддтвердить свой приход… у нас так..

Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
да, спасибо. Мне сказали об этом.
Ну в любом случае надо что то делать, а то мне страшно становится за ее будущее (((
Вспоминая себя, я с трудом получила образование, т.к. стеснялась своей внешности, а именно глаз… И не приезжала из за этого в институт..

И конечно я не хочу чтобы так у дочери было!!