Сообщество закрыто

как справиться с грубостью ребенка и при этом не навредить обоим?

(вчера поссорились с сыном, ему почти 8 лет. Последнее время часто замечаю, что чуть что он достаточно грубо отвечает, стоит ему отказать, тут же топает ногами. Я с рождения старалась не сильно его баловать, но сейчас видимо все же пожинаю плоды… Я всегда была за разговоры, объяснения, никогда физически его не наказывала, могла просто что-то запрещать, но сейчас и разговоры видимо не помогают. Перечитала сама кучу литературы, а во время ссоры ничего умного сказать не смогла, ни ему помочь справиться со злостью, ни себе, просто отправила его от к себе в комнату и не разговаривала с ним. По себе помню, что когда меня отправляли одну, я просто злилась и было жалко себя и не думала я о своем поведении ничего. И сейчас считаю что такое поведение не конструктивно… не разговаривать — это не решение или лишение чего-то, тоже часто помогает не надолго. Откуда же взять умение общаться со своим ребетенком продуктивно и во время ссоры???



виктория
виктория
Дашуля
11 лет
Москва
051526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
сама каждый аз ступорюсь по этому вопросу с сыном(
Пожаловаться
Надя
Надя
Бублик
18 лет
ДочаСладкая
12 лет
Москва
Ну психолог должна дать какие-то советы, она видит ситуацию и просто обязана помочь её решить. Смените психолога. Может вам найти совместное занятие. 
Пожаловаться
Надя
Надя
Бублик
18 лет
ДочаСладкая
12 лет
Москва
Я тоже была обделена маминым вниманием, всегда была сама по себе! Сейчас ко своим детям отношусь с трепетом, всегда целую, обнимаю, говорю что люблю. Конечно я ругаюсь и не всегда все идеально. У меня тоже на первое место выходят эмоции а уже потом стараюсь поговорить, что бы понял. Старший более у меня понятливый, а вот со средним тяжеловато. В таких вопросах трудно давать советы. Обратитесь к психологу, пока одна, если будет надо придете с ребенком. Воспитание сложная штука и не всякое действенное средство подходит каждому ребенку.
Пожаловаться
виктория
виктория
Дашуля
11 лет
Москва
мы ходили к психологу и пока ходили, то все легче решалось, а как прекращаем то опять накапливается
Пожаловаться
Виктория Кравченко
Виктория Кравченко
Lily
11 лет
Ньюкасл
Я по себе помню когда была в юном возрасте, была я мягко сказать не подарок. Вот я выросла, воспитываю дочь и прекрасно теперь понимаю откуда у меня бралась такая злоба… просто мама меня кормила, одевала, обувала… НО моменты любви были скудными. Я завидовала своим одноклассникам когда их мамы приходили их забирать, они обнимальсь, мамы их тискали… а мне было обидно. И вот теперь я со своей дашкой развожу телячьи нежности… и плоды они приносят оболденные   Мы когда катаемся на велосипедах, я ей всегда говорю какой замечательный день, и я так рада что она едет рядом со мной и делает этот день ещё лучше, она улыбается и говорит что я самя лучшая мама =) И так я ей даю понять почти каждый день что она смысл моей жизни. После таких излияний она не может позволить себе на меня злиться)