Сообщество закрыто

Шаги для поступления в 1-ый класс

Всем привет,

сыну конечно до 1-ого класса еще далеко, но мне вот прямо интересно, как вообще сейчас зачисляют в 1-ый класс. Кто-то ходит перед 1-ым классом на какие-то занятия в школу, типо чтобы привыкали дети и к школе и к классу, на сайте школы например посмотрела, ничего не могу найти по этому вопросу. Вроде заявление через сайт госуслуг можно подавать, а если мы по прописке к школе относимся тоже нужно? прямо что-то голова кругом идет? Когда вообще уже нужно начинать шевелится в эту сторону.


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
08663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

За год до первого класса можно пойти на подготовку при школе. Занятия обычно с октября по май. Можете позвонить в школу завучу и вам все расскажут

У нас 1 февраля началась запись в первый класс для тех, кто по прописке. Можно было подать заявление через госуслуги, в МФЦ или в школе. Но в хорошие школы места разлетаются очень быстро. Так что лучше через госуслуги.

С 1 июня зачисляют на оставшиеся места тех, кто не по прописке

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

В 5 лет походили на курсы по подготовке к школе, не в саму школу, а в дом творсества- хотя вела их преподаватель начальных классов и в школу пошли уже только 1 сентября в 7 лет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово

А мы заканчиваем 1ый класс. Я очень рада, что решила отдать на подготовку при школе. До этого год ходили в детском клубе. Программа в клубе была сильней. Нравилась преподаватель. Но! Дочь очень мамкина(( Приходилось сидеть на подготовке практически рядом с ней. Шаг в сторону-сразу страх и слезы в её глазах. Потому решила отдать на подготовишки при школе. Туда мам не пускают. Первые 2 месяца ходили с истериками. Но потом адаптировались. Зато а школу пошла уже психологически готовая. Тот же класс, учитель, половина детей уже знакомых. Я это все к тому, что дети разные. Мы не садовские, потому так сложно было с адаптацией. Хотя, если честно, знаний дают не много(( В клубе гораздо сильнее подготовка была. Но в нашем случае надо было оторвать дитя от юбки




Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
7 лет
Нижний Новгород

Мы за год до 1 класса ходили к нашу школу в подготовишку, но я поняла что это лишняя трата денег и не чего там делать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
8 лет
Балашиха

В феврале открывается запись на госуслугах, по прописке обязательно подавать заявление. Подготовка — по желанию

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

С 6 лет это всё)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

так это нужно просто в школу идти и узнавать что к чему? типо нужно ли посещать какие-то там занятия в школе?

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Наталья 

Да, в школу с готовыми документы и все. Если хотите на подготовку то с осени на год занятия