Сообщество закрыто

ПЛЕМЯННИЦА В ВОСЬМОМ КЛАССЕ ХОЧЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЕНСТРУАЛЬНОЙ ЧАШЕЙ.

Девочки у сестры дочка купила менстр. чашу!!! Говорит подруги тоже используют, и ей надоело затычками пользоваться. Сказала девственнице можно… Что посоветуйте пусть сама решает или отговаривать. Но она трудный ребенок.ПЛЕМЯННИЦА В ВОСЬМОМ КЛАССЕ ХОЧЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЕНСТРУАЛЬНОЙ ЧАШЕЙ.


Алиса
Алиса
Эля
2 года
Санкт-Петербург
1692771
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

А зачем вы к ней в трусы лезите? Хочет пусть носит, что тут плохого?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва

А вообще, конечно, нечего вам лезть с советами в таком деле. Пусть пользуется чем хочет

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

а какое право вы все там вообще имеете лезть в такие дела? почему девушка не может выбрать, чем ей пользоваться? если у них в школе есть отдельные туалеты с раковиной — то вообще отлично. иначе будет неудобно мыть чашу.




Пожаловаться
Red Foks
Red Foks
Полина
8 лет
Ставрополь

Господи, если бы моё тётя( даже не мама), а тётя сообщила бы, чем пользоваться при менс… я бы в обморок упала… Надеюсь у вам эти вопросы решают не в кругу всей семьи??а если без шуток, я сама впервые это вижу и для меня это жуть… Но и прокладки для меня жуть… в 15 лет я стала пользоваться тампонами хоть была и девств.и все хорошо… Мама и не знала.я уже уехала учиться в другой город… Когда узнала тоже глаза по пять копеек… Потом привыкла… но чаша это ужас конечно?????

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

в чём ужас? развитие человечества должно было остановиться на том этапе, который вам комфортен?

Пожаловаться
Red Foks
Red Foks
Полина
8 лет
Ставрополь
elvisvis 

С чего вы взяли? Лично для меня ужас, а если кому то комфортно то почему нет то? Я только за и не вижу ничего такого если девочка пользуется, другое дело, что все члены семьи, тети и т.д это обсуждают, для меня это больший ужас)))

Пожаловаться
NikaFortuna
NikaFortuna

Вы уже и в трусы к девочке залезли. Это вопрос интимный и решать может только она сама, какими средствами ей пользоваться, и с какой защитой она будет чувствовать себя комфортно. От себя скажу, что не вижу ничего плохого в их использовании. Они многим удобнее и прокладок и тампонов. И если вы так обеспокоены ее благополучием, лучше расскажите ей, как правильно чашей пользоваться и ухаживать за ней.

Пожаловаться
ЗвездаВстакане
ЗвездаВстакане
Москва

Я пользуюсь этой чашей( пока месячных нет не пользуюсь). Классная вещь, но не для девственниц.

Пожаловаться
Natali
Natali
Елизавета
15 лет
Василиса
7 лет
Москва

Отведите девочку к гинекологу, скорей всего она уже не девственница, раз без опасений желает вставлять в себя фигню всякую. Этот гаджет предназначен для взрослых женщин!!!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Эля
2 года
Санкт-Петербург

У нее есть парень, ноговорит что она — девочка!!! Она уже год пользуется затычками и предупредила мать, что хочет пользоваться этим гаджетом...

Пожаловаться
Natali
Natali
Елизавета
15 лет
Василиса
7 лет
Москва
Алиса 

Дело тут не только в том что девочка или не девочка… пользуясь таким вещами нужно тщательно соблюдать гигиену! Ими нельзя пользоваться постоянно, они хороши на отдыхе в воде!




Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
7 лет
Мелкий
5 лет
Пермь

Сказать, что да, это её выбор, чем пользоваться, но сначала надо проконсультироваться в врачом, потому что у всех половые органы устроены по-разному и то, что одним хорошо, другим может быть очень плохо. Более того, хороший врач может порекомендовать производителя и размер.
И ещё спросить, что она будет делать, если чаша наполнится и её будет пора менять на учебе, например.Как бы не пугая, а интересуясь. Я, мол, в этом не разбираюсь, мне интересно узнать как это делают.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Новосибирск

Я даже не знаю что это такое!?

Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск

Впервые слышу про такое. Пусть пользуется… вы то что лезите в её пи… ду

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Лев
7 лет
Сочи

Как вам размерчик? Самый маленький ? для девственницы это как член простите?

ПЛЕМЯННИЦА В ВОСЬМОМ КЛАССЕ ХОЧЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЕНСТРУАЛЬНОЙ ЧАШЕЙ.
Пожаловаться
Оливия
Оливия
Кира
5 месяцев
Армавир

И для вас эта вещь удобнее тампона? И прокладки??? ???

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Лев
7 лет
Сочи
Оливия 

Честно да. Удобнее. Ничего не воняет. Ничего не вытекает. Можно использовать по 6-8 часов подряд. Привыкла и не чувствую ее

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Эля
2 года
Санкт-Петербург

Она реально такая большая?? И девочке не поместится???

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Лев
7 лет
Сочи
Алиса 

Вы думаете у меня пальцы коротышки или я ради этого поста заморочилась с фотошопом?? при большом желании можно впихнуть невпихуемое??

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва

Намокший тампон такой же в диаметре, ничего страшного. (Сама пользуюсь чашей)

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Лев
7 лет
Сочи
Оксана 

Ну не для девственницы же в самом деле!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва
Светланка 

Почему? Я пользовалась тампонами, лишиться девственности спустя три года мне они не помешали ))))

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Лев
7 лет
Сочи
Оксана 

Маленькие тампоны меньше чаши

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва
Светланка 

Я пользовалась большими, чтобы не протекали. Еще раз повторюсь, что сама пользуюсь чашей и не вижу противопоказаний. Даже если теоретически предположить, что она там себе порвёт эту плеву, то в 21 веке это, слава богу, всем до звезды ?




Пожаловаться
Светланка
Светланка
Лев
7 лет
Сочи

Нельзя девственницам. Я рожавшая пользуюсь самой маленькой!!! Она когда раскрыта немаленькая вовсе! Будет ее вынимать и может все повредить! Мама пусть вместе с ней идет к гинекологу на беседу. А вообще она гигиеничнее прокладок?

Пожаловаться
Мария
Мария

Недавно Малышева в передаче своей про эти чаши рассказывала. Так вроде как раз девственицам и нельзя.

Пожаловаться
Люблю
Люблю
Вадик
6 лет
Москва

Посмотрела в интернете что это вообще такое))₽ никогда бы не пользовалась этим

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Вот я серость. Я даже не знала, что такое есть, надо изучить вопрос. Спасибо, что просветили. Я не знаю, что и сказать потому что не представляю что это такое, но по мне прокладки лучше всего, просто менять почаще

Показать ещё