Сообщество закрыто

Народный фильм о школе и образовании в России

Не знаю смотрите ли вы документальные фильмы, но вот один из них, свежий, честный взгляд на образование в России сегодня, ссылка на ютуб 



Сразу скажу что фильм идёт 3 часа и ещё то, что он весьма негативный в оценке состояния образования в России сегодня.
Лично мне сразу захотелось найти советские учебники, по которым ещё нас учили и проходить их с сыном по мере возможности. Потому что у сына именно эта программа Перспектива, натаскивающая на егэ.


Рубрика Кино
Alexa
Alexa
Евгения
8 лет
Обнинск
251313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alexa
Alexa
Clyde
6 лет
Кишинев

Меня больше расстраивает как учителя к детям относятся, никакого индивидуального подхода, наплевательское отношение

Пожаловаться
Лили
Лили
Москва

Да почти все знают, что образование сейчас в школе плохое

Пожаловаться
Alexa
Alexa
Евгения
8 лет
Обнинск

И еще я бы предложила поделиться фильмом с друзьями или например со школьными группами родителей в ватс ап, вайбер

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

даже не хочу смотреть и так знаю, что у нас очень печально с образованием сейчас в школах… я вот специально выбирала детям программу, чтоб напоминала ту, советую и нашла… у нас самая простоя программа, мы довольны… а у кого другие-бедные дети просто… но есть и куча других проблем, а именно поведение детей в школе… сейчас нет воспитания, не прививают детям ни дружу, ни моральные ценности… дети делают что хотят, а учителя молчат, т.к. повысишь голос-прибегают мамаши и жалобы директору, мол как так повысили голос, не имели же право… дети знают свою полную безнаказанность и делают что хотят… а старших классах жуть-избивают, снимают на телефоны, издеваются… если ты не с ними, не сидишь в гаджетах и не виснешь в контакте, не срываешь укори и не измываешься над учителями-тебя будут бить… поэтому программы это не самое страшное сейчас в школах… и дальше будет хуже..((((

Пожаловаться
Alexa
Alexa
Евгения
8 лет
Обнинск

Когда мой сын пошел в школу, я даже представить не могла что в школах проводят какие то эксперименты с этими программами. У кого какая, ничего было не ясно. Пошли в школу по прописке и вот на тебе — программа готовит к тестам.