Сообщество закрыто

Не хочу дарить сыну телефон…

***Скоро день рождения, Макс просит новый мобильник, обязательно «сенсорный», но дело в том что у него есть телефон, покупали ему на новый год, хороший, со всеми наворотами, но не сенсорный, а у них в классе--" у всех есть, а у меня нет!!!"" Вроде бы у него день рождения и положено исполнять желания, но я счотаю абсолютно не нужным преобретение такого телефона ребенку, тем более у них в школе были слычаи воровства…

елена
елена
Максим
21 год
Химки
013804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Киев
Мой то же клянчил сенсорный имея при этом со всеми наворотами другой. Выклянчил на д/рождения, причем именну ту модуль которой бредел.Сейчас опять носит старый т.к. насенсорном не удобно считать на калькуляторе немного промазал пальцем и капец, начинай заново, а польцем потому что он работает не от палочек (есть такие тел.), а от теплоты руки. Сам разочаровался. Зато мне то что нужно.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алена
23 года
Краснотурьинск
Если сейчас потокать  при каждом их нем запросе, то что потом будет? Моей дочке 11 лет и вот она ходит и канючит про сенсорный телефон.Типо у всего класса есть и ей надо!!! У нас с мужем на это один ответ: Заработай сначала а потом проси(имеем в виду чтоб училась хорошо) и начинаем приводить примеры из жизни ее одноклассников, Вот одна потеряла, ее отругали сейчас с мыльницей ходит, Второй разбил, вообще лишили телефона, т.к. бабушка всегда дома и т.д.Им то че надо от телефона: поиграть, музыку послушать в наушниках на всю громкость в инете полазить, аська и т.д.Договорились на том что за каждую 5 ку в конце года выдадим ей деньгами и если хватит то купим ей новый телефон или уж на то пошло отдам свой, ему еще и пол года нету))))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красногорск
А я бы купила, но обсудила бы с ним ситуацию о том, что каждый раз если у кого то что то появится, то не значит что это будет у тебя потому то и потому то… я помню себя в школе и как мне хотелось потому что у кого то было, и мне не могли это купить, я понимала почему, но так было обидно, до боли просто… если это система, это конечно нет, а 1-2 раза обговорив, я бы купила.



Пожаловаться
Вера
Вера
Даниел
12 лет
Железнодорожный
Но только по случаю дня рождения в другой день ни ни капризы не выполняются!
Пожаловаться
Оля
Оля
Заречный
Считаю, что не надо покупать новый телефон! Он уже взрослый, можно ему объяснить что это не игрушка дешевая. Не стоит так баловать.
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
да они сейчас все с сенсорными ходят
Пожаловаться
Анжела Амельчакова
Анжела Амельчакова
София
11 лет
Мариуполь
я бы не покупала, это уже баловство раз в несколько месяцев телефоны менять



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
так новый год недавно же был!))) как быстро все надоедает  детям)
Пожаловаться
Вера
Вера
КоролеваБарбидонская
11 лет
Маракайбо

объяснить ребёнку, что такой телефон — очень дорогое удовольствие и пока ещё рано ему. Знаю, тяжело будет объяснять. Я тоже пару месяцев вдалбливала сыну это в голову.

Согласился на крутой музыкальный, но не сенсорный и не слишком дорогой

Пожаловаться
ТрЕпЕтУлЬкА
ТрЕпЕтУлЬкА
Малыш
5 лет
Туапсе
я бы купила в школе ведь могут засмеять, ну или провести беседу почему нет
Пожаловаться
Вера
Вера
Даниел
12 лет
Железнодорожный
продайте его телефон и купите ребенку катрый хочет сайчас дети как попугаи у всех так и я тож хочу.
Пожаловаться
Алёна Никитина
Алёна Никитина
Вероника
11 лет
Москва
вот тоже побаиваюсь племяннице на 10 лет дарить тоже говорит у всех есть а у меня нет, и именно сенсорный
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александра
10 лет
Новокуйбышевск

+1