Сообщество закрыто

У сына Закрытый перелом копчика!

(Сегодня сын (8 лет) сходил погулять. Пришёл домой, плачет, говорить сильно упал попой на лёд.
Я надеялась что это ушиб. пройдёт. Но у меня возникло подозрение почти сразу, что это не просто ушиб, а скорее перелом… копчика.
Просто очень хорошо помню себя как я ходила после родов с ним. У меня был перелом копчика со смещением. Почти 2 года мучилась, прежде чем пошла в больницу на осмотр и лечение. Назначали лечение в физ.кабинете 3 видов. Месяц лечилась и до сих всё ттт. Даже после этого второго родила без проблем.
И тут отправила мужа чтоб отвёз сына в травмпункт на осмотр.
Сделали рентген, оказался Закрытый перелом копчика. Я сижу и зла на него и понимаю что ему очень больно. Плакать хочется. не выдержу разревусь наверно сегодня.
Врач назначил электрофарес с 2% новокаином, обезболивающие мази и табл.
Сейчас первые 3 дня прикладывать холод, на 4 день сухое тепло (грелку наверно). Что делать дальше, незнаю.
Сидеть не может, да и нельзя ему сидеть. Школу придётся пропускать. Позвонила учительнице, попросила спросить врачей по поводу обучение, скорее всего будет какое-то время учится дома. Но сколько это займёт времени не известно.
Мамочки подскажите пожалуйста. У кого из ваших детей было что-то подобное??? Скажите как лечились, какие процедуры делали, принимали лекарства и т.д.???
Очень вас прошу помогите!

ТанькаМанька
ТанькаМанька
Уфа
0192974
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
афанасьева любовь
афанасьева любовь
Ясный
Только что позвонил сын, у внука перелом копчика.Внуку 1 год.7мес.Я терапевт, не могу понять, как в таком возрасте это смогло произойти?
Пожаловаться
ТанькаМанька
ТанькаМанька
Уфа
уф. эти детки.
у меня младший сын такого же возраста как ваш внук. 22 будет 1 год 8 мес.
Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
зачем же злиться на ребенка? это же ребенок, он не виноват… да и потом, с каждым случиться может…
соблюдайте предписания врача-и быстро срастется… потом разрешит сидеть на баранке...

Пожаловаться
ТанькаМанька
ТанькаМанька
Уфа
на какой баранке? это что?
Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
это либо специальный плотный круг под попу покупать, либо что-нибудь в кольцо скручивать, чтобы при положении сидя не было нагрузки на копчик
Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
Пожаловаться
ТанькаМанька
ТанькаМанька
Уфа
ааа. понятно.
Пожаловаться
ЙаТиграЙаРычу
ЙаТиграЙаРычу
МойТигренок
6 лет
Екатеринбург
а почему вы на него злы?
Пожаловаться
ТанькаМанька
ТанькаМанька
Уфа
да потому-что лазеет везде, не слушается. вот наказание ему и нам родителям, за то что воспитали не послушного сына. (((



Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
у моей подруги было, ей операцию сделали, сказали что без операции будет плохо в родах. Родила 2-х деток легко без копчика...
Пожаловаться
Мама Dochek
Мама Dochek
екатерина
12 лет
Волгоград
жалко такбедненький
Пожаловаться
Софи Вдекрете
Софи Вдекрете
Александра
10 лет
Санкт-Петербург
у знакомых был перелом. Возраст ваш. В школу ходили и стояли за партой на коленях на подушке. (ничего, никто не ржал). Дома всё стоя, или на коленях. Сидеть и правда нельзя.
Пожаловаться
ТанькаМанька
ТанькаМанька
Уфа
узнайте про лечение у ваших знакомых. очень важно.
Пожаловаться
Софи Вдекрете
Софи Вдекрете
Александра
10 лет
Санкт-Петербург
узнать не смогу. Больше не общаемся. (((( короче, массаж, возможно после срастания. И можно не сильно халявить по школе. Я уже написала как.
Пожаловаться
Софи Вдекрете
Софи Вдекрете
Александра
10 лет
Санкт-Петербург
а вот для понимания проблемки. У Вашего ребёнка нет избыточного веса?
Пожаловаться
ТанькаМанька
ТанькаМанька
Уфа
наоборот. 3 кг не хватает из за роста.
Пожаловаться
Софи Вдекрете
Софи Вдекрете
Александра
10 лет
Санкт-Петербург
давайте лечитесь, помните, на детях кости срастаются как на кошках.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
это же так больно! бедный ребенок.
Пожаловаться
МИРЦЕЛЛА
МИРЦЕЛЛА
Челябинск
да и хрен с ней со школой
здоровье важнее